воскресенье, 22 января 2012 г.

А кто такой Пинхас Полонский по сравнению с Моше рабейну, чтобы менять терминологию Моше рабейну?

Принцип "Хадаш асур мин атора"говорит нам и сегодня, что НОВШЕСТВА ЗАПРЕЩЕНЫ ТОРОЙ.
Строительство храма в Иерусалиме было ли новшеством?
Третий храм или Второй Мишкан будем строить? Строительство храма в Иерусалиме было ли новшеством?

ИЗ УЧЕНИЯ ПИНХАСА ПОЛОНСКОГО.
"... нам следует изменить терминологию: ею должно быть не вопрос объявление кого-то или чего-то Машиахом, а обсуждение того, является ли это «частично-Машиахом», т.е. одним из важнейщих этапов общемирового мессианского процесса."
А кто такой Пинхас Полонский по сравнению с Моше рабейну, чтобы менять терминологию Моше рабейну?
Если Моше назвал Первосвященника hа-Машиахом , то и продолжайте пользоваться этой терминологией, а НЕ выдумывайте свою в оправдание своего заблуждения.
НЕ терминологию надо менять, а своё отношение к Учению Моше рабейну.
Вера должна быть безграничная, но и уверенность в том, что НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО.
Как было при Моисее в Пустыне, так и всегда должно быть - это его Учение в реальном времени, а не философия пинхасов на тему: "является ли это «частично-Машиахом».
Философствовать хорошо, когда у тебя дети накормлены кошерной духовной пищей и они в безопасности. А у Пинхаса дети в опасности физической и они перекормлены свинячьими консервами тысячелетней давности с названием "Мы построим Третий храм!". НЕТ в Торе Моисея такого понятия "ХРАМ", а это означает, что все мечтания о Третьем храме - это свинячья отрыжка. От неё надо лечить всё общество Израиля, как лечил народ в Пустыне Моисей от змеиных укусов. Там и средство хорошее указал Моисей. Сделал змея медного как противоядие...
Так и сейчас надо сделать храм медный и водрузить его на веху, как знамя избавления от лжеучения Соломона.
Каждый будет смотреть на это знамя, и возвращаться к Торе Моисея, в то Царство Бога Израиля, где Левиты работают в Шатре Собрания, а Первосвященник Израиля является истинным Машиахом по слову Бога. Бог приказал Моисею помазать Аарона, чтобы освятить (выделить!) его и всех потомков его на должность hа-Когена hа-Машиаха. И Моисей это сделал! Назад хода НЕТ! Теперь никто и никогда НЕ отнимет этого помазания семейства Аарона на должность hа-Когена hа-Машиаха. Это навечно!
Все пинхасы полонские должны смириться с этим выделением семейства Аарона и НЕ восставать против воли Бога. Такова воля Бога! Все потомки Аарона теперь Когены, но только один из них - это hа-Коген hа-Машиах, а по-русски - Ваня-Первосвященник.
Если и теперь Пинхас Полонский будет восставать против hа-Когена hа-Машиаха, а Вы узнаете об этом, то не оставайтесь равнодушным, а назовите его сплетником, ибо он отрицает Истину и обманывает других.

Не крадите, не отрицайте истину и не обманывайте друг друга.
11
 
יא
ל֖אֹ תִּגְנֹ֑בוּ ולֽאֹ-תְכַֽחֲשׁ֥וּ וְלֽאֹ-תְשַׁקְּר֖וּ אִ֥ישׁ בַּֽעֲמִיתֽוֹ

Снова и снова увещевай ближнего — и не будет на тебе греха из- за него.
17
 
יז
לֽאֹ- תִשְׂנָ֥א אֶת־אָחִ֖יךָ בִּלְבָבֶ֑ךָ הוֹכֵ֤חַ תּוֹכִ֨יחַ֙ אֶת-עֲמִיתֶ֔ךָ וְלֽאֹ-תִשָּׂ֥א עָלָ֖יו חֵֽטְא

Комментариев нет: