четверг, 19 мая 2011 г.

Судный День бывает ежегодно и только раз в году — 10 числа Седьмого месяца

Сегодня на форуме http://levit1144.ru/forum/4-10181-6#157442
Цитата, Deniska писал(а):
Народ же надо как-то запугивать, а конец света это очень страшно

Цитата, Faddei писал(а):
О конце света говорит мир,верующие говорят о Дне Суда и конце этого мира.
....................................................
аналемма писала;
Нас просто дурачат, чтобы мы отдавали последние копейки на плакатики и рекламировали всю эту темноту.
Это для того, чтобы мы не знали, что настоящий Судный День бывает ежегодно в 10-й День Седьмого месяца. Нас просто уводят от этого знания! И это самое страшное.
Просто нам подменяют понятия и уводят от Торы Моисея тех, кто очнулся от спячки и желает насладиться светом Учения Моисея.
Судный День! Пойдите в синагогу в этот День и Вы даже физически почувствуете, что Человек может заново родиться духовно, если переосмыслит все свои дела и мысли.
Судный День! Это же Праздник для души! Попробуйте хоть раз "окунуться" в атосферу этого сурового торжества Праздника, очищающего Душу Человека!
Судный День! Бог даровал нам через Моисея этот День Великий, торжественный и чудный для очищения Души, для переосмысления своих деяний, для возвращения к Свету Учения Моисея.
Для тех, кто верит Моисею, просто не может быть никаких других "Судных дней", кроме "Йом Кипур"

Цитата;

"Йом Киппур считается наиболее святым и торжественным днём в году, его основная тема — искупление и примирение. Согласно религиозным предписаниям, в этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и приём пищи, питьё, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви и половые сношения. Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца кануна праздника и заканчивается с наступлением вечера через сутки, после появления на небе третьей звезды.
На вечернее богослужение мужчины надевают талит (это единственный раз в году, когда талит надевается на вечернюю службу). Литургия Йом-Кипура начинается с произнесения молитвы «Коль нидрей», которая должна быть прочитана до захода солнца, после которой читается маарив (вечерняя молитва), включающая в себя дополнительные молитвы — слихот. Особо религиозные евреи остаются в синагоге на всю ночь, читая псалмы, славословия и различные мольбы. Вечером все люди одеваются в белое и выходят на улицу гулять.
Пост в Йом Киппур соблюдают и многие светские евреи, обычно не соблюдающие другие религиозные законы. Многие из них посещают в этот день синагогу (не делая этого в другие праздники), поэтому количество посетителей в синагогах в этот день может возрастать в два-три раза.
Среди традиций, принятых даже в светской среде накануне Йом Киппура — пожелание «хорошей записи» (в Книге Жизни) — «гмар хатима това», — «лёгкого поста» и обычай просить прощения у всех."
http://ru.wikipedia.org/
...................................................
Пойдите в синагогу в этот День торжества Духа Божьего, послушайте молитву «Коль Нидрей», ощутите величие Бога, почувствуйте сердцем своим как много доверяет нам Бог, и Вам никогда не захочется грешить.
Моё сердце просто плачет при звуках шофара и этой молитвы.
Молитву «Коль Нидрей» Вы можете услышать только в этот торжественный День, который нам даровал Бог и назвал Судным Днем.
А звуки шофара обязательно разбудят Вашу душу в этот День, Вы сами увидите её в виде Ангела, стоящего на коленях пред Богом.
Тогда Вы узнаете, что такое Судный День не от самозванных лжеучителей с плакатиками, а от самого Моше рабейну.
Ближайший Йом- Киппур (Судный День!) случится только 10 числа месяца Тишрей, в этом году он выпадает на 8 Октября 2011 года. Этот срок указан в Торе Моисея!
Раньше этого срока никакого Судного Дня просто быть не может для тех, кто верит Моисею.
Прошу не забывать, что Йешуа верил Моисею! Он ещё многое хочет и может сказать нам в этот торжественный и чудный День. Он всегда будет помогать нам вернуться к Торе Моисея!
А те, кто не верит Моисею, всё равно никогда не поймут, что Судный День бывает ежегодно и только раз в году — 10 числа Седьмого месяца.

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: