четверг, 19 мая 2011 г.

«А город подумал — ученья идут...»

Сегодня на форуме http://levit1144.ru/forum/15-9158-59#157409

Некоторые меня упрекают в том, что говорю одно и то же о Мишкане в каждом посте. Но тогда и у меня упрек, почему же никто не хочет написать и слова одного в защиту Мишкана, законного и вечного Святилища Бога.
.........................................................................................................................................
Я - на пастырей!

Цитата из БиблииИез 34:10 Так говорит -אמר‎- Господь -אֲדֹנָי‎- Бог -יהוה‎-: вот, Я — на пастырей - רעה‎-, и взыщу -דּרשׂ‎- овец - צֹאן‎- Моих от руки -יָד‎- их, и не дам - שׂבת‎- им более - שׂבת‎- пасти - רעה‎- овец - צֹאן‎-, и не будут - רעה‎- более пастыри - רעה‎- пасти - רעה‎- самих себя, и исторгну - נצל‎- овец- צֹאן‎- Моих из челюстей - פֶּה‎- их, и не будут они пищею- אָכְלָה‎- их.

Цитата, аналемма писал(а):
Однако, и сегодня есть незнайки, которым идея Йешуа о возвращении народа к исконной традиции служения Богу , как кость в горле.
Они всячески пытаются избавиться от нее, потому что сами до сих пор являются храмопоклонниками. Во дни Йешуа весь народ был храмопоклонниками и даже сейчас продолжают верить Соломону.
А Учение Моисея только читают в синагоге ...
Если бы верили Моисею, то делали бы хоть что-нибудь для возрождения Мишкана, для возобновления работы Первосвященника в Мишкане по установлению Бога. По вечному установлению Бога! (числа 18 глава).
 Но раввины нашего поколения не только ничего не делают для того, чтобы был у народа Израиля Первосвященник (а ведь он не только имеет право работать в Мишкане, но и обязан это делать во все дни жизни своей!), но, повторяю, раввины не только ничего не делают для реализации этого естественного права Первосвященника, но даже всячески препятствуют распространению знания о праве Первосвященника нашего поколения работать в Мишкане. И о праве нашего поколения не только видеть, но и получать благословения от Имени Бога тоже мы никогда не слышим ни в одной синагоге.
Напротив, раввины нашего поколения рассказывают нам сказки и всякие небылицы о праве Первосвященника работать в Иерусалимском храме.
Небылицы, потому что НЕТ и НИКОГДА НЕ будет такого права в Торе Моисея. Тора дана навечно! Там дано право работать Первосвященнику только в Мишкане!
Другой Торы не будет никогда!
Тот, кто верит Моисею, понимает душой и сердцем, что Первосвященник нашего поколения должен работать в Мишкане и благословлять народ Именем Бога! Именно об этом говорит нам Тора Моисея не только словами, но и самим смыслом Учения.
Однако, пастыри наши проповедуют ничегонеделание, а просто вот уже две тысячи лет предлагают нам ждать неведомого Машиаха, который восстановит храм и возобновит работу Первосвященника в храме. Эта теория ничегонеделания основана на извращённом понимании Учения Моисея.
 А если точнее сказать, она основана на предвзятом отношении пастырей народа к Заветному Святилищу Бога по имени Мишкан.
Да, да! Пастыри народа Израиля имеют предвзятое отношение к Мишкану, единственно законному Святилищу Бога.
Если Вы спрашиваете пастыря о Мишкане, а он называет Мишкан в Вашем присутствии «временным храмом, предназначенным для работы левитов только в Пустыне» (именно так чаще всего представляют раввины Мишкан своей пастве!), то Вы-то, сыны Яакова, имейте храбрость возразить таким пастырям, если не своими словами, то хотя бы словами пророка о том как они мутят воду  ногами своими, а вам предлагают ее пить.
Цитата из Библии:
Иез 34:19 так что овцы- צֹאן‎- Мои должны питаться - רעה‎- тем, что потоптано - מִרְמָס‎- ногами - רֶגֶל‎- вашими, и пить - שׂתה‎- то, что возмущено - מִרְפָּשׂ‎- ногами - רֶגֶל‎- вашими?
......................................
Чтобы не быть голословной, расскажу о своём наблюдении и поведую Московскую быль.

«А город подумал — ученья идут...»

Однажды я пошла в синагогу специально в тот день, когда читают главу «Трума» из Торы Моисея, чтобы послушать комментарий раввина на приказ Бога принести приношения для возведения Мишкана. В этом приказе Бога перечислены все материалы, необходимые для возведения Мишкана. Не только перечислены, но и дано подробное описание с необходимой детализацией — если шерсть, то указан и определённый артикль- «козья шерсть голубого цвета», - если шкуры, тоже определённого артикля - « бараньи, окрашенные в красный цвет», - если ствол дерева, то обязательно опредённого артикля - «акация», и т.д.
Исходя из этой «Спецификации», утверждённой приказом Бога (Исход 25 гл.) у народа Израиля должно было получиться Святилище Бога по имени Мишкан (именно такое название Бог дал Святилищу Своему в честь Моисея!). И что Вы думаете? Всё получилось в точности (как заказывал Бог Моисею!) у народа тогда, возглавляемого и руководимого Моисеем. О точности исполнения заказа Божия нам докладывает Тора Моисея, там сказано — всё в точности сделал Моисей!
А к чему я это говорю? А к тому, что, исходя из той «спецификации», указанной в главе «Трума» можно было построить тот самый hа-Мишкан с «покрытием из десяти полотнищ, ... из срученных вместе нитей льна, голубой шерсти, багряницы и червленицы...» и они это сделали. Они построили Мишкан в Пустыне, в самых трудных условиях, и в самое тяжелое время. Они построили тогда Уникальное Святилище Бога фактически на глазах у Фараона, у которого жажда преследования еще не остыла, а теперь он видит новую угрозу царству своему под названием Мишкан. Фараон же понимал тогда, что граждане Египта могут прослышать про Мишкан под открытым Небом и сначала понять простую истину, что Богу Единому хорошо и служить Едино под сенью Мишкана, а потом и переметнуться в Пустыню, чтобы жить под властью Бога-Царя Израиля и служить Богу Единому. Ведь сыны Яакова и демонстрировали тогда всему миру, что признают только власть Бога-Царя своего. А каково было Фараону видеть такую демонстрацию сынов Яакова?! Он же понимал, что эта демонстрация делает подкоп под его царство.
Уверена, что Фараон много раз посылал шпионов и диверсантов, чтобы организовать восстание против Моисея, ибо он видел в Мишкане серьёзную угрозу царству своему.
Фараон понимал тогда то, чего не могут понять современные пастыри Израиля — Фараон видел в лице Мишкана сильнейшего Миссионера, носителя новой идеи, разрушающей все царства мира и созидающей Единое Царство Бога Единого. Именно это Царство Бога Единого на всей Земле провозгласил Моисей в тот же День, когда они перешли Море. В тот День Моисей провозгласил Декларацию права Человека жить под властью Бога-Царя Израиля. Это естественное право каждого Человека и сейчас предлагает нам Тора Моисея:
«Бог царствовать будет во веки веков!» (Исход 15:18)
Фараон понимал тогда, что основой Царства Бога на Земле и началом этого царства является Мишкан, Святилище Бога. Фараон знал, что Мишкан разрушит все царства мира, потому что он не словами, а практически проповедует реальное Учение о реальном Царстве Бога Единого на всей Земле. Надо просто понимать, что Мишкан исполнял функцию Миссионера, проповедовал реально Учение Моисея всему миру.
А Фараон видел угрозу царству своему в Мишкане, ибо понимал, что Мишкан — это Главный Миссионер Израиля. (Миссионер - это представитель религиозного объединения, распространяющий вероучение путем организации публичных религиозных мероприятий.)
К чему я это подвожу читателя? А к тому, что я уверена, что у Фараона была целая армия лжеучителей, противников Мишкана, которых он посылал постоянно в стан Израиля, чтобы внушить идею преимущества стационарного храма из камней, изобильно украшенного золотом ( даже петли для дверей храма были из золота! А это говорит о многом.)
Но оставим задумки Фараона и вернемся к нашим пастырям.
Что должен был напомнить и сказать евреям пастырь после чтения главы «Трума» в синагоге? По крайней мере, хотя бы поблагодарить праотцов наших за их подвиг - за то, что сумели в Пустыне воздвигнуть такое Святилище Бога, которого не было и никогда не будет у других народов. Хотя бы напомнил раввин, что есть специальная Заповедь Бога, обязывающая и сейчас всех сыновей Яакова приносить Десятины свои Богу, а Он усмотрит и отдаст их Левитам, как и сказано в Торе Моисея - « ...вот дал Я сынам Леви всякую Десятину от Израиля (вместо надела!) за работу их в Шатре Собрания»(Числа 18:21).
А что сделал тогда раввин очень высого звания после прочтения главы «Трума»? Он завел ту же пластинку, которую все слышали множество раз по поводу любому и без повода. Он начал свой комментарий с песни о том, якобы скоро придёт Машиах и восстановит храм в Иерусалиме! Потом пропел здравицу храму Иерусалимскому. И таким простым испытанным способом раввин высого звания проповедовал в городе Москве идею преимущества храма Соломона и ратовал за храм Соломона.
Но читал-то он в тот день про бараньи шкуры красного цвета для полога Шатра.
И как же тут не вспомнить слова песни; «а город подумал - ученья идут!»
p.s.
Вообще-то я уже много раз говорила об этом преступлении пастырей наших, о их безответственном отношении к слову Бога, и некоторые захотят упрекнуть меня в этом, якобы неприлично женщине учить раввинов.
Но ради истины я хочу сказать еще раз пастырям нашим о том, что если прочитали в Торе Моисея про Мишкан, то и комментировать надо учение Моисея про Мишкан, а не то чему вас научили когда-то учителя ваши ( они принимали учение Соломона за чистую монету, а она оказалась фальшивою! Шоколадную монетку в красивой золоченой обертке предложил тогда Соломон пастырям Израиля вместо Мишкана.)
Вот и не стало у народа Израиля заветного Святилища Бога по имени Мишкан. Променяли шило на мыло. И не стало Главного Миссионера у народа Израиля.
А тем, кому не нравятся мои повторения, могу предложить написать самим хоть одну строчку в защиту Мишкана. Или просто пойдите в синагогу и скажите своё мнение о Мишкане. Но его же, это мнение своё, надо иметь сначала. А для этого надо хоть немного поработать своей головой, а не цитировать чужие слова бездумно.
Это мой ответ всем андрейкам, и разным прочим современным рамбамам.
А напоследок я скажу словами пророка:

Цитата из БиблииИер 50:6 Народ - עַם‎- Мой был как погибшие אבד‎- овцы - צֹאן‎-; пастыри - רעה‎- их совратили - תּעה‎- их с пути - תּעה‎-...,

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: