вторник, 31 мая 2011 г.

Вот и придумал Соломон свое учение, чтобы уничтожить самое ценное, что есть у Царя Израиля на этой Земле — Святилище его мобильное, Шатер Моисея, Мишкан, Шатер Собраний, Скинию Завета.

Часть пятая.

Вот и придумал Соломон свое учение, чтобы уничтожить самое ценное, что есть у Царя Израиля на этой Земле — Святилище его мобильное, Шатер Моисея, Мишкан, Шатер Собраний, Скинию Завета.


Не трудно понять, что Соломон был противником учения Моисея, потому что оно не допускает двоецарствия. «Бог царствовать будет во веки веков!» - сказано в Песне у Моря (Исход 15:18). А кто же тогда Соломон? Вот и придумал Соломон свое учение, чтобы уничтожить самое ценное, что есть у Царя Израиля на этой Земле — Святилище его мобильное, Шатер Моисея, Мишкан, Шатер Собраний, Скинию Завета. Но до Дома Всесильного не дотянулась его рука, потому что у Бога Израиля Дом невидимый. Он и сейчас находится в городе Бейт-Эль.
К сожалению, р.Нахум этого пока не знает и проповедует ересь Соломонова учения, якобы храм Соломона - это и Дом Бога и Святилище Бога. А иначе зачем он говорит евреям, якобы " Тора сообщает, какие жертвы надо приносить в Храм ..."? ТОРА НИЧЕГО НЕ СООБЩАЕТ какие жертвы надо приносить в Храм. О ЖЕРТВАХ В ХРАМЕ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО В ТОРЕ МОИСЕЯ! ! Слова даже такого "ХРАМ" нет в Торе Моисея. И никогда не будет, потому что сказано ясно, что Левиты должны совершать служение (работать!) вечно в Шатре Собрания. Только за эту работу Бог отдал им Десятины всего Израиля (см.Числа 18:23). А за работу в храме Соломона Бог ничего не начислял. Всю эту ересь о вечной работе Левитов в храме Соломона придумал сам Соломон для того, чтобы увести народ от Торы Моисея.
Что побудило Соломона совершить эту революцию в религиозном сознании народа, - понять не трудно, если вспомнить слова песни Моисея у моря. «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!» Это и есть основной закон государства Израиля, его Конституция. Эта конституция не допускает двоецарствия в стране народа Израиля. Она объявляет царство Соломона нелегитимным. Соломон это понимал и потому придумал новое учение о служении Левитов в Иерусалимском храме, используя регламент (технологию) служения Богу в заветном Мишкане. Новое учение от Соломона позволяло Левитам не совершать служения в Шатре Собрания, но получать Десятины всего Израиля, как за работу в Шатре . И простаку понятно, что служить в стационарном храме да еще в Иерусалиме было гораздо легче, чем постоянно следить за Облаком Шатра Откровения, быть всегда начеку и моментально уходить всем станом по указанию Облака Шатра. Вот и согласились тогда Левиты служить в храме Соломона и прославлять Иерусалимский храм в своих песнопениях. А те Левиты, которые отказывались петь или служить в Иерусалимском храме , были гонимы или заточены в подземную тюрьму храма Соломона. В песнопениях, собраных в Книге Псалмов есть не только хвалебные гимны, но и душераздирающий плач благоразумных людей, оплакивающих разрушение Мишкана, Заветного и вечного Святилища Бога.«Предали огню Твое Святилище, в землю втоптали МИШКАНЪ имени Твоего» (Пс.74:7;78:60;26:8).
А мы знаем, что никакие враги Израиля никогда не втаптывали в землю Мишканъ. Только Соломон приложил руку свою к разорению и окончательному разрушению Мишкана, заветного Святилища Бога. Только Соломону был Мишканъ костью в горле, потому что он обязывал Левитов верить указаниям Бога и следовать за Облаком над Шатром, а «не полагаться на вельмож, на человека — он не способен спасти!» (Пс.146:3). Значит были люди не доверяющие царям Израиля и уповающие на Основной Закон Израиля;» Бог царствовать будет во веки веков!» (Пс.146:10).
..................................

Комментариев нет: