вторник, 10 мая 2011 г.

Учение Моисея имеет свою "радугу", свой спектр.

Учение Моисея имеет свою "радугу", свой спектр.
Размышлять о радуге очень полезно для души и для ума. Радуга - это спектральный анализ солнечного света на Небе. Если добавить или убавить всего один цвет в радуге, то ученые нам скажут, что нет солнечного света, но появился свет другой звезды. Хорошо ли нам будет жить без солнечного света? Я бы хотела жить при солнечном свете всегда.
Так и Учение Моисея имеет свою "радугу", свой спектр. Если к его "радуге" добавить немного другого цвета или убавить что-то, то мы получим свет другой "Звезды", но потеряем свет Учения Моисея.
В спектре Учения Моисея есть приказ Бога делать обрезание. Об этой заповеди Бога шел разговор в самом начале. Она дана была не народу Израиля, а Аврааму. Авраам был дедушкой не только Яакова, не только праотцом народа Израиля, но и множества других народов. Никто же не обижается на Бога за то, что Он избрал Авраама для исполнения этой наиважнейшей заповеди Бога. А почему же некоторые обижаются на Бога за то, что Он избрал народ Израиля, мало того, для строительства Мишкана в невероятно трудных условиях, но и для вечного обслуживания Левитов обязал весь Израиль приносить Ему Десятины свои. Легко ли было строить Золотой Шатёр в Пустыне для служения Богу? Но ещё труднее было отдавать свои Десятины Богу для содержания Левитов, Священного колена Израиля.
Согласился бы Папа Римский отдавать Десятины свои на содержание Левитов, служащих в Золотом Шатре Бога? Если кто-нибудь из Римских пожелал бы отдавать Десятины свои Богу на содержание Левитов, то давно бы прекратился спор, надо ли верить Моисею. Давно бы Золотой Шатер Бога был восстановлен на радость Богу Израиля, на радость всех народов мира.
Ни один Папа не согласился сделать обрезание, хотя называет Авраама и Иисуса своими учителями. В радуге Ноя была заповедь обрезания? И в радуге учения Иисуса была эта заповедь Бога. А в радуге учения современных христиан почему нет этой заповеди Бога?
Нарисуйте радугу света Учения Моисея и сравните её с радугой света учения современных христиан. Отсутствие хотя бы одного цвета в радуге учения современных христиан, говорит о том, что свет идет на Землю не от звезды по имени Солнце наше — Моисей.
Сравните спектр Учения еврея из Назарета со спектром Учения Моисея — это одна и та же радуга.
В их спектре есть место избранности народа Израиля! А в радуге противников Учения Моисея нет этого цвета избранности народа Израиля.
Для чего же избрал Бог народ Израиля, для какой работы? Тора говорит нам, что народ нужен Ему для служения в походном Мишкане. Заповедь о Десятинах рассказывает нам прежде всего о том, что Бог избрал народ Израиля для организации работы Левитов в походном Мишкане. Спектральный анализ света любого учения показывает от какой звезды исходит свет этого учения. Если Вам светит свет далёкой звезды, а Вы не видите света Учения Моисея, значит «Спит Земля в сиянье голубом...» и Вы находитесь ещё в темноте духовной ночи.
Не пора ли просыпаться!

Комментариев нет: