суббота, 21 мая 2011 г.

От добра - добра не ищут! Cегодня на форуме.

Цитата, Жанна писал(а):
На самом деле, если придёт Машиах, что же будет?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////
Жанна, когда придёт Машиах, народ вернется к Торе Моисея! Левиты будут работать в Мишкане, а Первосвященник будет благословлять Именем Бога (доселе непроизносимым!) все народы Земли.(см. слова этого благословения Числа 6:24)
А по идее, Первосвященник и есть Машиах, только его (только именно его!) Тора называет Коэном hа-Машиахом! Его не ждать надо, а избрать, так как это выборная должность. Он и должен вернуть народ к Торе Моисея! Это и есть главный отличительный признак Машиаха истинного.
И это понятно, так как Тора сама по себе - это и есть Спасение для на народа.
Тора - это гарантия Спасения народа, если исполнять.


Цитата, Галилеянка писал(а):
честно говоря, я сейчас даже приблизительно не могу себе представить каким именно образом придет бен-Давид. Знаю только, что в Израиль, но как, что будет, с кем будет, не имею ни малейшего представления.
/////////////////////////////////////////////////////////////////
Марина, просто скажу свое мнение. Если Тора называет Первосвященника Израиля hа-Коэном hа-Машиахом, то не следует нам слушать никого про бен-Давида.
Будет Первосвященник! Мнение Торы важнее другого мнения. У людей так принято, сначала создают себе кумиров, а потом они же уводят народ от Бога даже после смерти своей.

Цитата, Жанна писал(а):
13. Я верю полной верой, что будет воскресение из мертвых во время, когда изойдет повеление от Творца, да будет Имя Его благословенно, и память о Нем пребудет во веки веков.....
.............................................................
Жанна, я в Торе Моисея не нашла ничего про оживление костей. Это пророки говорили намеками в то время. А сейчас даже я не боюсь сказать прямо о том, что отступление от Торы - это смерть народа.
Это сейчас я всем уши прожужжала про Мишкан, а при Соломоне я бы и пикнуть не смогла, тут же осудили бы на месте и обвинили в богохульстве, потому что все тогда верили в непогрешимость Соломона и его идея замены Мишкана на храм всем была по душе и сомнению не подвергалась.
Но пророки-то видели, что народ погибает, вот и пришлось им говорить аллегориями про воскрешение мертвых.
А Маймонид принял все за чистую монету вот и насочинял свои 13 принципов и про воскресение из мертвых не забыл.
Верить надо не принципам Маймонида, а только Богу, который желая Спасения и жизни вечной даровал нам Тору - Свод Законов основополагающих. Я не верю никаким 13 принципам Маймонида.
Разве нам мало Учения Моисея? Пусть бы лучше сказал нам, чего именно не хватает в Торе Моисея для полного счастья, именуемого словом Шалом.
Но в Торе всё есть для нашего счастья! А зачем же тогда мне его 13 принципов, да ещё про воскрешение мертвых?
Это раввины сначала создали себе кумира из Маймонида, а теперь он же и уводит их от Торы даже после смерти. Никто же из раввинов не решается возразить ему, хотя каждый понимает, что это небылица.
В Пустыне был истинный Иудаизм? Да!, под руководством Моисея всё в точности исполняли.
Вот и сейчас у нас есть руководство Моисея (Тора моя - это и есть руководство Моисея! И теперь это руководство есть в каждом доме), так чего же еще надо?
От добра - добра не ищут!

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: