вторник, 30 ноября 2021 г.

Смотрите "КУДА МЫ ПЕРЕЕХАЛИ? 26.11.2021" на YouTube

https://youtu.be/KzrhHhOP2iw


знаю, что народу Яакова суждено быть кочевым , и всё равно восхищаюсь оптимизмом этих родителей. Спасибо вам за просвещение и откровенный разговор! Очень познавательная передача. Рафаил нутром чувствует, что очень скоро МИШКАН, Заветное СВЯТИЛИЩЕ БОГА , будет восстановлен в Пустыне и тогда возобновятся паломничества к Мишкану не только евреев, но и всех народов, которые считают пророка Моисея величайшим из рождённых на Земле.!
Только Моисея Тора называет "ДОВЕРЕННЫМ ВО ВСЕМ ДОМЕ БОГА" - ЧИСЛА,12:7. И ПРИЗЫВАЕТ  слушаться Посланника БОГА,  ПОДОБНОГО МОИСЕЮ". - "ПРОРОКА ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ, ИЗ БРАТЬЕВ ТВОИХ, ПОДОБНОГО МНЕ, ПОСТАВИТ ТЕБЕ БОГ... - ЕГО СЛУШАЙТЕСЬ!-". ЭТО ПРИКАЗ МОИСЕЯ на веки вечные слушаться подобного ему! Это означает, что надо продолжать дело, начатое Моисеем в Пустыне, когда он самолично руководил строительством Мишкана и учил Левитов работать в Мишкане!    ! ИИСУС, повторяет этот приказ Бога своими словами - "ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МОИСЕЮ, КАК ПОВЕРИТЕ МОИМ СЛОВАМ!?".- Ин,5:47. Это означает, что Иисус возвращал народ Израиля в лоно Учения Моисея и призывал разрушить храм, чтобы восстановить ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН!

Про Мишкан см. mishkan.tk
А заодно, хочу напомнить всем, кто верит Моисею, что ПЕРВЫЙ ПЕСАХ НАРОДА ИЗРАИЛЯ В ЕГИПТЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ МОИСЕЯ БЫЛ ТАЙНЫМ!  В ОБЫЧНОМ ЕВРЕЙСКОМ ДОМЕ, ПРИГОТОВЛЕННОМ ДЛЯ ПАСХАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЫ... ИМЕННО ЭТУ ТРАПЕЗУ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЯХ, КОСЯКИ И ПРИТОЛОКА, КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОМАЗАНЫ КРОВЬЮ ПАСХАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ СЛЕДУЕТ СОВЕРШАТЬ ЕЖЕГОДНО В НОЧЬ С 14 НА 15 НИСАНА, ПЕРВОГО МЕСЯЦА ГОДА! ЭТО ПРИКАЗ БОГА НА ВСЕ ВРЕМЕНА. ХОЧУ НАПИСАТЬ В.В.ЖИРИНОВСКОМУ , ЧТОБЫ ВОЗГЛАВИЛ ДВИЖЕНИЕ "РУССКИЕ ЕВРЕИ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ МИШКАНА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ КРЕМЛЯ". ХОРОШО, ЕСЛИ РАФАЭЛЬ РАСКАЖЕТ ЕМУ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ КОЧЕВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ., ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАПОВЕДЬ БОГА БЫЛА И БУДЕТ ВСЕГДА, ЧТОБЫ НАРОД ДВИГАЛСЯ ЗА ОБЛАКОМ НАД МИШКАНОМ. ПО УКАЗАНИЮ ОБЛАКА  народ двигался или стоял станом вокруг Мишкана во все дни земной жизни Моисея.
Советую Анне и Рафаэлю напомнить лидеру ЛДПР О ТОМ, ЧТО ИИСУС НЕ ОТМЕНЯЛ НИ ОДНОЙ ЧЕРТЫ ЗАКОНА, НО ПРИЗЫВАЕТ СЛУШАТЬСЯ И ВЕРИТЬ МОИСЕЮ!
В Торе есть очень важное сообщение для нашего поколения:
"Пророка поставлю Я им из среды братьев их, ПОДОБНОГО ТЕБЕ (речь идёт о Моисее!), И вложу слова Мои в уста его...".
Моисей настойчиво убеждает слушаться пророка только подобного ему: "ПРОРОКА ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ, ИЗ БРАТЬЕВ ТВОИХ, ПОДОБНОГО МНЕ, ПОСТАВИТ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ЕГО СЛУШАЙТЕСЬ!" - ВТОР.18:15-18. Это означает, что подобный Моисею пророк должен проповедовать его учение!Иисус возвращал народ к Учению Моисея, когда призывал евреев "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ!", ЧТОБЫ ЛЕВИТЫ РАБОТАЛИ ВЕЧНО В ШАТРЕ СОБРАНИЯ, ЗАВЕТНОМ СВЯТИЛИЩЕ БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН!
Если Аввакум восстал немедленно против нововведений патриарха Никона, ЗАМЕНИВШЕГО ДВУПЕРСТНОЕ знамение на ТРЕХПЕРСТНОЕ, то его адепты сгорали целыми деревнями за право называться СТАРОВЕРАМИ И ОСТАВАТЬСЯ ВЕРНЫМИ ПРЕДАНИЯМ СВОИХ ОТЦОВ ДО СИХ ПОР ДАЖЕ В БРАЗИЛИИ. А ТУТ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЖДАЛИ ОДНОГО ЕВРЕЯ ИЗ НАЗАРЕТА, ЧТОБЫ ОН ВЕРНУЛ НАРОД К ТОРЕ МОШЕ, К СТАРОМУ ОБРЯДУ СЛУЖЕНИЯ БОГУ,  КАК УЧИЛ МОИСЕЙ НАРОД В ПУСТЫНЕ! Его не послушали тогда, СТАРОВЕРОМ НЕ НАЗВАЛИ, ХОТЯ ОН И СЕЙЧАС ВОЗВРАЩАЕТ НАРОД К ТРАДИЦИИ ОТЦОВ СВОИХ ВО ДНИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ МОИСЕЯ, ПРИЗЫВАЯ "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ" - ИН.2:19.
Прошло ещё две тысячи лет, возвращения к старому обряду верхи не хотят, а низы не могут сказать ни слова в защиту Вероучения Моисея. теперь все ждут НОВЫЙ ХРАМ ПО СЧЕТУ ТРЕТИЙ В ИЕРУСАЛИМЕ, потому что НАРОД ИЗРАИЛЯ ВЕРИТ СОЛОМОНУ И ОТВЕРГАЕТ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ!
У меня совет только один: - НАДО ДОЛГО ЖИТЬ, ЧТОБЫ ПРОСНУЛСЯ НАРОД и увидел наяву Солнце и Луну, поклоняющихся  до Земли Йосефу, сыну Яакова и Рахели. К чему бы этот сон приснился Йосефу много лет назад? наверное, к тому, чтобы ,"мудрецы наши" жили по 930 лет и мечтали о мифическом Машиахе, которого нет в Торе Моше вообще, нет такого понятия  в Торе Письменной, написанной рукою Моисея!

mishkan.tk
info@ldpr.ru
https://youtu.be/KzrhHhOP2iwтправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: