понедельник, 17 января 2022 г.

Смотрите "ИРЛАНДИЯ: ДЕРЕВЬЯ, БОГИ и ХРИСТИАНСТВО 15.01.2022" на YouTube

https://youtu.be/64-8hyUIbXU


Так конкретно открыть новую страницу своей судьбы не каждый может! Таких храбрых богатырей  на Руси в домонгольский период называли ХОРОБРАМИ. Уверена, что это  Иисус и Моисей вас позвали рассказывать там историю Израиля с самого начала - с Пасхальной Трапезы в Египте под руководством Моисея и до Пасхальной Трапезы под руководством Иисуса. Что общего было между этими Трапезами - это то, что они были ТАЙНЫМИ, как в Египте во дни Моисея, так и в Эрец - ИСРАЭЛЬ - в Земле Израиля во дни Иисуса. В Египте эти животные считались священными, их запрещено было резать и есть в своих домах,  и только храбрые евреи и неевреи тоже смогли исполнить приказ Бога, остальные остались хоронить своих первенцев. Так и в Израиле во дни Иисуса строго- настрого запрещено было совершать Пасхальную Трапезу по уставу Торы Моисея, как это было в Египте. Не все знают сейчас о том, что накануне Пасхи из Иерусалимского храма отправлялись гонцы во все синагоги с предупреждением явиться обязательно в Иерусалимский храм вечером ,14 НИСАНА со своей Пасхальной жертвой ...А иначе были угрозы НАКАЗАНИЯ КАРЕТ - СМЕРТЬ ОТ РУКИ НЕБЕС.... Это я сама читала в Талмуде перевода Адина Штейнзальца, потом пришлю ссылку. Спасибо этому еврею , родители которого из Беларуссии переехали в Израиль, где родился Админ и сделал большое дело для русско-язычных евреев и христиан. А то мне было не понятно, ПОЧЕМУ ЖЕ ЕВРЕИ ДО СИХ ПОР НЕ СОВЕРШАЮТ ПЕСАХ ПО УСТАВУ МОИСЕЯ, А ЖДУТ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРАМА В ИЕРУСАЛИМЕ. Талмуд Иерусалимский помог мне понять, почему Иисус был противником Иерусалимского ХРАМА, выгонял продавцов голубей... Потом я узнала, что голуби нужны для жертвоприношения, но только не в храме, а в Скинии Завета по ИМЕНИ МИШКАН! О ЗАВЕТНОМ МИШКАНЕ сказано в ЗАКОНЕ О ЖЕНЩИНЕ, РОДИВШЕЙ РЕБЕНКА - Левит, 12:6. Я думаю, что Иисус ее не отменял! И хорошо будет, если Рафаэль растолкует, что Заповедь эта дана была сынам Израиля, но исполнять ее должны женщины! Это очень интересная и актуальная заповедь, так как она выделяет женщину родившую ребенка и повышает ее статус до уровня Левита, так как позволяет ей принять участие в этом жертвоприношении...а в момент передачи голубя Первосвященнику эта женщина освящается тем же маслом помазания, которым освящал Моисей колено Левитов и Мишкан в тот же день великий. Одним миром помазаны были и Мишкан и Левиты! Это навечно, так как Моисей освящал все гены Левитов, а не только бороду и голову. Я даже думаю, что эта заповедь подсказывает нам о том, что этот новый статус женщины даёт и право рассчитывать на Десятины Бога, как и все Левиты, чтобы приносить Богу Десятины из Десятин! Вот такая Галаха получается у меня, когда я думаю о том какой прекрасной заповеди лишил Соломон всех женщин, родивших ребенка, когда вместо Мишкана построил храм в Иерусалиме.
Я думаю, что Рафаэль сможет дать оценку Деяниям Соломона и защитит естественное право женщины, родившей ребенка , приносить двух голубей Первосвященнику - אל הכהן ко входу в ШАТЕР Собрания! Но издательство "ШАМИР", где редактор перевода П.Гиль  выпускает русский текст Торы, где заменяет слово Первосвященник на слово Коген.(Иерусалим, 5752, 1992)
Хочу посоветовать Рафаэлю проповедовать на своей Родине вероучение Моисея в свете УЧЕНИЯ Иисуса о необходимости всегда и везде Песах совершать по уставу Торы , как во дни Моисея!
Желаю вашему святому семейству благоденствия на вашей доисторической Родине! И будет хорошо, если весной посадите каждый по одному дереву около дома своего в память о благополучном возвращении на свою доисторическую Родину!
Сажайте плодовые деревья типа Маньчжурский орех, дуб, конский каштан и этрог,  Думаю, что Рафаэль сумеет организовать в этом году совместный Песах евреев и христиан в еврейском доме, приготовленном для Песаха по уставу  Торы Моисея, чтобы все знали, что Иисус возвращает и сейчас всех евреев к Торе Моисея! Создайте там Международный Фонд и Центр обучения всех народов Уставу Пасхальной жертвы в свете УЧЕНИЯ Иисуса о том, что ни одна черта Закона - Торы Моисея - не исчезнет никогда! Учение Иисуса и Учение Моисея - это одно учение и это Тора Бога. Моисей зажёг свечу со словами: ."БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!", А ИИСУС сделался ПОДСВЕЧНИКОМ для этой свечи, чтобы светить всем. Это означает, что ученики Иисуса - это тоже золотые подсвечники для света Учения Моисея. И тогда становится понятным, что Иуда из КАРИОТ НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ, А НАОБОРОТ,  Иуда стал ПОДСВЕЧНИКОМ и глашатаем О ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШИТЬ ПЕСАХ ПО УСТАВУ ТОРЫ МОИСЕЯ ВНЕ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА.
ИИСУС ПРИКАЗАЛ ИУДЕ ПОЗВАТЬ СЛУЖИТЕЛЕЙ ХРАМА
И ОНИ ПРИШЛИ И УВИДЕЛИ НА ТАЙНОЙ ТРАПЕЗЕ ИИСУСА ИМЕННО ПЕСАХ ПО УСТАВУ! МОИСЕЯ! Так Иуда стал проводником и ПОДСВЕЧНИКОМ для света вероучения Моисея! "ЗАЖЕГШИ СВЕЧУ НЕ СТАВЯТ ЕЕ ПОД КРО₽АТЬ ИЛИ В УКРОМНОМ МЕСТЕ"! И вот, 2000 ! лет миллиарды людей проклинают праведного Иуду, потому что не верят Моисею и не понимают, что Иисус верил Моисею и возвращал народ к Торе Моисея! Сейчас его следовало бы назвать СТАРОВЕРОМ, ВОЗВРАЩАЮЩИМ НАРОД К ТРАДИЦИИ ДОХРАМОВОГО ПЕРИОДА.

https://youtu.be/64-8hyUIbXUтправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: