пятница, 29 апреля 2011 г.

Традицию народа Израиля создавал Моисей в Пустыне, как духовное сокровище народа.

Традицию народа Израиля создавал Моисей в Пустыне, как духовное сокровище народа.
http://levit1144.ru/forum/15-9158-56#156588
Три тысячи лет отдаляют нас от идеи Иерусалимского храма, но это дальнобойное орудие даже и сейчас достигает своей цели, бьёт прямой наводкой по религиозному сознанию и нашего поколения. Я даже подозреваю, что эта идея Иерусалимского храма принадлежит тестю Соломона, Фараону Египта того времени. Эта идея доказывает нам сейчас, что с помошью этой дальнобойной пушки "Храм Фараона-Соломона" происходит "зачистка" даже мыслей о необходимости возведения Мишкана в наши дни. И эта "зачистка мыслей о Мишкане" происходит в каждом поколении. Этот "Фердинанд" бъёт без промаха по главной цели Фараона, владыки всея Египта, для которого духовное порабощение Израиля гораздо важнее физического.
Давно не стало фараонов в Египте, но их идея о храмовом служении Богу Израиля, как страшное дальнобойное орудие достигает и бъёт прямой наводкой по религиозному сознанию народа Израиля, как по хранилищу самого ценного духовного сокровища народа, которое можно назвать одним словом - Традиция народа Израиля. Именно Традицию народа Израиля создавал Моисей в Пустыне, как духовное сокровище народа.
А где это сокровище Израиля? Где та исконная Традиция, когда Левиты работали в Мишкане? Именно её и сейчас уничтожает дальнобойное орудие Соломона, сделанное по заказу Фараона, который был тестем Соломона и одновременно внутренним и внешним врагом Израиля.
Давно уже нет ни Соломона, ни тестя его, Фараона Египта, ни даже самой их пушки "Фердинанд" давно уже не стало. Но до сих пор существует их проект в сознании тех, кто не хочет или не может серьёзно изучать Тору Моисея.
Эти люди, которых я называю храмопоклонниками, полагаются на опыт царя Соломона по созданию стационарного храма и считают это мудростью Соломона. Только они забывают, что у царей Египта, которых мы называем Фараонами, тоже был опыт служения в храмах божеству своему. Что же нам сейчас мешает назвать Соломона Фараоном Израиля, если Библия говорит нам о том, что " ...Стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому...", как служили тогда в Египте.
Цитата
И стал Соломон- שְׂלֹמֹה‎- служить - הלך‎- -אַחַר‎- Астарте - עַשְׂתֹּרֶת‎-, божеству -אֱלֹהִים‎- Сидонскому - צִידוֹנִי‎-, и Милхому - מַלְכָּם‎-, мерзости - שִׂקּוּץ‎- Аммонитской - עַמּוֹנִי‎-. (3Цар, 11:5)
.
Именно этот опыт Соломона и эту традицию отцов наших пророк называет оскоминой, когда говорит; "Отцы ели кислый виноград, а у детей была оскомина на зубах..."
К чему же призывают нас сейчас современные храмопоклонники? К возвращению в Египет, но уже на духовном уровне.

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: