среда, 6 апреля 2011 г.

я пытаюсь доказать «теорему Моисея»

я пытаюсь доказать «теорему Моисея»

Безответное письмо Громову М.Л. (великому математику)
>
> Уважаемый Михаил Леонидович, здравствуйте!
>
> Сначала я хочу пояснить почему я пишу это письмо именно Вам. Просто я пытаюсь доказать «теорему Моисея», но у людей нет достаточных знаний, а, главное, нет математического мышления, а потому никто даже не пытается понять задачу, которую мы должны были решить давным — давно. Моше рабейну поставил совершенно реальную задачу тогда — устроить реальное Царство Бога Израиля на всей Земле. По теории Моше рабейну мы должны сделать точный расчёт и создать своим умом то самое Царство Бога Израиля, которое он провозгласил в песне у моря: «Бог царствовать будет во веки веков!»(Исход 15:18). К сожалению, раввины до сих пор не могут понять, что это не простые слова песни, а та гипотеза Моисея, которую и должен доказать всему миру народ Израиля. Прошло много лет с тех пор, когда Моисей провозгласил этот гимн страны Израиля. А Царства такого всё ещё нет на Земле. Почему? Просто потому, что раввины даже не пытаются «доказать» эту теорему, а только читают эту задачу три тысячи лет. Я же хочу попросить Вас применить свои математические способности для решения той задачи, которая была обнародована ещё три тысячи лет назад: «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!».
>
> С уважением,
>
> ДИНА.
> gromov@ihes.fr
>
>
> 130610
>
> Уважаемый Михаил Леонидович, здравствуйте!
>
> Вчера было уже позднее время, а потому я не всё Вам сообщила о «теореме Моисея», которую мы не можем «доказать», потому что постоянно совершаем то одну, то другую ошибки. И так время проходит, а задача, поставленная Моисеем, всё ещё не решена.
> «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!» - это не простые слова из Песни у моря. Это слова Заветные, их завещал нам сам Моисей! Этими словами Моисей выразил суть своего Учения и сказал прямо в тот знаменательный День что именно требуется доказать всему миру.
> Народу, ушедшему из-под власти Фараона, царя Египта, Моисей сказал сразу же, как только перешли море, что перед народом стоит определённая задача и требуется доказать всего только одну теорему, что «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!»
> Об этом ясно сказано в Торе Моисея!(Исход, 15:18). Но пока никто не доказал. Раввины регулярно только читают на распев слова этой Песни Моисея, но понять не могут, что нужны не только песнопения, а, прежде всего, реальные доказательства этой «математической» гипотезы Моисея.
> Да, озвучивать слова Песни Моисея — это очень хорошее занятие, но не надо уходить от решения этой самой важной задачи в истории человечества.
> Если бы Григорий Перельман только читал на распев гипотезу Пуанкаре, как молитву и не пытался бы доказать это, то и не было бы этого гениального доказательства сейчас. Почему же раввины только читают гипотезу Моисея, как молитву и даже не пытаются доказать миру, что
> «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!»?
> Мы знаем, что Григорий Перельман для решения этой задачи применил свои уникальные математические знания, использовал свои гениальные способности, и обогатил весь мир своими знаниями. Он же не стал ждать неведомого Мессию со сверхгениальными способностями, а сам попытался доказать гипотезу Пуанкаре. Почему же наши раввины ждут неведомого Мессию со сверхгениальными способностями, а сами даже не пытаются доказать эту гипотезу Моисея? Не трудно догадаться, что ожидание неведомого Мессии — это и есть явное заблуждение раввинов и мудрецов Израиля. Назвались мудрецами, - решайте задачу Моисея, доказывайте всему миру и покажите, что Бог должен царствовать в любом поколении Израиля.
> А что пытаются доказать современные мудрецы Израиля? Они доказывают нам, что самим не надо даже пытаться решить задачу, поставленную Моисеем. Они предлагают нам ждать неведомого Машиаха, который восстановит храм ЦАРЯ(!!!) Соломона. А что за этим последует и что это означает сейчас? Сейчас это означает, что мудрецы Израиля свидетельствуют о том, что на каком-то этапе, во дни царя Соломона, евреи отвергали гипотезу Моисея, ибо она говорит о том, что и во дни Соломона царствовать должен был только Царь-Бог Израиля. Сейчас это означает и то, что во дни Соломона была совершена непростительная ошибка. Народ считал царём своим Соломона и потому реально отвергал Царство Бога. Бог-то не мог согласиться на двоецарствие тогда и никогда не согласится. Именно об этом говорит нам гипотеза Моисея: «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!». Тут о двоецарствии не сказано НИ слова!
> А что нам говорят мудрецы, желающие восстановить храм царя Соломона и ожидающие для этого неведомого Машиаха? Их желание восстановить храм царя Соломона, говорит нам о том, что они даже не пытаются доказать гипотезу Моисея о единоличном царстве Бога во веки веков. Желание восстановить храм царя Соломона — это Свидетельство о том, что мудрецы Израиля хотят доказать миру гипотезу царя Соломона о двоецарствии. Они решают задачу Соломона, но думают, что верят Моисею. Песнь Моисея: «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!» — это теорема Моисея. А для доказательства её у раввинов сейчас нет достаточных знаний. Эти знания есть в Торе Моисея. Но раввины не знают до сих пор, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе Бейт-Эль, как и во дни праотца Яакова был на этом месте (Бытие,28:17) Если бы они это знали, то Эрец Исраэль давно превратилась бы в Землю, текущую молоком и мёдом. А на Земле было бы уже Царство Бога и люди жили бы по законам Бога Израиля, изложенным в Учении Моисея.
> О Доме Всесильного и о Его Заветном Святилище по имени МИШКАНЪ я напишу Вам потом и верю, что Вы используете свои дарования, полученные от Бога, для решения основной задачи всего человечества, именуемой Песней Моисея; «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!»
>
> С уважением,
>
> ДИНА
>
> 130610
>
>
> Уважаемый Михаил Леонидович, здравствуйте!
>
> Я напомнила Вам теорему Моисея 19 часов назад, а теперь хочу добавить, что для доказательства этой теоремы народу Израиля нужны очень важные знания, касающиеся объектов стратегического назначения в этом Царстве Бога.
> Раввины только потому не могут до сих пор доказать теорему Моисея, что они отвергают эти знания. Они предпочитают молиться и ждать милости от Бога, но только не доказывать теорему Моисея. Вот уже 18 лет я говорю им, что явление реального Царства Божьего на Земле — это и есть решение задачи от Моисея. Моисей сформулировал эту задачу, но решать её надо всем миром народу Израиля. Я попыталась решить эту задачу Моисея и поняла, что нужны для этого фундаментальные знания и понимание того, на чём должно быть основано задекларированное Моисеем это замечательное Царство Бога на Земле. Знания эти имеются в Торе Моисея и за это отдельное спасибо Богу, что они сохранились там до наших дней. Мы можем ими воспользоваться хоть сегодня и начать создавать это Царство Бога, преображая религиозное сознание человека на Земле. Не трудно догадаться, что для созидания этого царства нужно единомыслие и понимание того, что Бог Един у всех народов. А потому и служение Ему нужно только одно, от имени всех, кто признаёт его своим Царём. (Кажется, сейчас я поняла, почему произошла вражда между Каином и Авелем. Братья принесли свои приношения Богу врозь, каждый в отдельности и оказалось, что приношение земледельца Каина было напрасным. Хотя и невольно, но самолюбие Каина было задето, потому что Авель был возвышен. Это и привело к вражде. Им бы подумать хорошенько о том как найти выход из этой ситуации, чтобы служение было единым от лица обоих братьев, а они не подумали об этом. Только Моисей предложил потом колену Леви совершать служение Богу от имени всех колен Израиля.)
> На чём мы остановились? На том, что служение Богу нужно только одно, от имени всех, кто признаёт его своим Царём. Именно такое Учение предложил тогда Моисей народу Израиля. Учение о едином служении Богу от лица всего Израиля.
> Раз так, то остаётся только выяснить где же находится то Святилище Бога, где должно совершаться служение Богу. Тора говорит совершенно определённо, что Левиты нашего поколения должны работать (совершать служение Богу!) только в Шатре Собрания, как они совершали служение во дни Моисея. Вот и всё, что нужно сейчас для подтверждения гипотезы Моисея «БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!»
> Если же Тора говорит совершенно определённо, что Левиты нашего поколения должны работать (совершать служение Богу!) только в Шатре Собрания, как они совершали служение во дни Моисе, то почему же раввины этого не могут понять? А иначе они давно бы восстановили Шатёр Собрания и возобновили работу Левитов в Шатре Собрания.
> Чтобы ответить на этот насущный вопрос нужно иметь логическое мышление, которое поможет нам увидеть ту ошибку, которую совершили мудрецы Израиля, когда приняли храм Соломона за Дом Всесильного. Они и сейчас утверждают будто бы храм Соломона — ЭТО ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО. Мудрецы наши, лидеры Израиля так думают.
> Тора Моисея иного мнения. Праотец Яаков рассказывает нам, что он видел своим духовным зрением НЕВИДИМЫЙ ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО в городе под названием Луз. Этот рассказ Яакова записан в генах каждого еврея, и потому мы смело можем утверждать, что в Иерусалиме был построен не Дом Всесильного, ибо его сооружение в Иерусалиме все видели телесными очами.
> Тора говорит нам, что настоящий Дом Всесильного по показаниям самого Яакова может находиться всегда только там, где его видел Яаков и быть невидимым. Бог никогда не менял адреса и места своей прописки. Он прописан в городе Бейт-Эль навечно! А раньше этому городу было название Луз.
> Теперь мы знаем, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе Бейт-Эль. Его восстанавливать не надо, потому что его никто и никогда не разрушал. И разрушить никогда не сможет, потому что он НЕВИДИМЫЙ.
> А вот Святилище Бога по имени МИШКАНЪ восстановить могут и должны те, кто верит Моисею. Если Вы верите Моисею, то сможете доказать эту теорему Моисея и другим евреям, чтобы склонить их к восстановлению Шатра Собрания, заветного и вечного Святилища Бога и тем самым спасти народ свой от великого заблуждения и предотвратить восстановление Иерусалимского храма, ибо храм Соломона — это и не Дом Всесильного, и не Святилище Его, а всего-навсего — это не иначе, как химера Иерусалимская. Но сыны Израиля просто боятся даже подумать об этом.
>
> С уважением,
>
> ДИНА

Комментариев нет: