понедельник, 25 апреля 2011 г.

Сегодня на форуме. Почему нужны « Десятины из десятин»?

Сегодня на форуме. Почему нужны « Десятины из десятин»?

Цитата, Faddei писал(а):http://levit1144.ru/forum/78-8974-2#156472
,
а значит закон есть,хоть и неполный.
.................................................
Это что-то новенькое!
Faddei, если Вы считаете, что закон может быть и неполным, тогда сформулируйте и "неполный закон всемирного тяготения".
Не получится!
А почему же Вы думаете, что Закон Бога может быть неполным? Подбирайте выражения, а иначе Вы же сами себя программируете на поражение, потому что засоряете своё религиозное сознание всяким мусором.
Если Бог дал нам через Моисея полный Закон, вот и жить надо по этому Закону! Другому не бывать!
Из этого следует понять, что истинный Машиах должен восстановить все грани Закона Моисея и вернуть народ к соблюдению Закона в том же объёме, как это было во дни Моисея.
А тогда Левиты работы совершали в Мишкане, ибо следовали вечному установлению Бога:
« Пусть же Левиты сами исполняют работу при Шатре Собрания...» (числа 18:23)
Именно за эту работу, за работу Левитов в Шатре Собрания Бог дал «всякую Десятину от Израиля» и повелел тогда Левитам тоже приносить Десятины свои из Десятин сынов Израиля — Десятину из Десятин.(см. Числа 18:26).
Так что, не трудно понять, что истинный Машиах свою деятельность начнёт с требования восстановления «Десятины из Десятин» - Десятин Левитов.
А они, в свою очередь, потребовать должны Десятины всего Израиля, которые Бог дал «сынам Леви в надел за работу их, которую они исполняют в Шатре Собрания»(Числа 18:21)
Это наставление Бога о Десятинах из Десятин мы читаем три тысячи лет и не можем понять, что это приношение Богу Левиты должны отдавать Первосвященнику, тому сыну Аарона, который совершает служение в походном Шатре Собрания.
Тора же называет такого Первосвященника не только Когеном, но и Машиахом — hа-Коген hа-Машиах! (Левит 4:16)
А так как выше этого статуса не может быть ни у кого в каком-либо поколении, то и в нашем поколении Машиахом может быть только Первосвященник Израиля. Так говорит нам Тора Моисея. Но рамбамы, раввины и мудрецы наши говорят нам иное про Машиаха, то есть то, что не соответствует Торе Моисея. А потому и не приходит тот Мессия, которого так долго ждут народы всего мира. Похоже, что все ждут Первосвященника Израиля.
Исходя из Торы Моисея — это реальная личность, которая способна вернуть народ к Торе Моисея.

Комментариев нет: