вторник, 12 апреля 2011 г.

Скоро Песах!

Скоро Песах!

Просто хочу напомнить всем, кто верит Моисею о Пасхальной жертве.


И созвал - קרא‎- Моисей - מֹשֶׂה‎- всех старейшин -זָקן‎- Израилевых - יִשְׂרָאל‎- и сказал -אמר‎- им: выберите - משׂךְ‎- и возьмите -לקח‎- себе агнцев - צֹאן‎- по семействам - מִשְׂפָּחָה‎- вашим и заколите - שׂחט‎- пасху - פֶּסַח‎-;
и возьмите -לקח‎- пучок -אֲגֻדָּה‎- иссопа -אזוֹב‎-, и обмочите -טבל‎- в кровь -דָּם‎-, которая на пороге - סַף‎-, и помажьте - נגע‎- перекладину - מַשְׂקוֹף‎- и оба - שְׂנַיִם‎- косяка - מְזוּזָה‎- дверей - מְזוּזָה‎- кровью -דָּם‎-, которая на пороге - סַף‎-; а вы никто -אִישׂ‎- не выходите -יצא‎- за двери- פֶּתַח‎- дома-בַּיִת‎- своего до утра -בֹּקֶר‎-.
И пойдет - עבר‎- Господь -יהוה‎- поражать - נגף‎- Египет -מִצְרַיִם‎-, и увидит - ראה‎- кровь-דָּם‎- на перекладине - מַשְׂקוֹף‎- и на обоих8147 - שְׂנַיִם‎- косяках4201 - מְזוּזָה‎-, и пройдет - פּסח‎- Господь -יהוה‎- мимо - פּסח‎- дверей - פֶּתַח‎-, и не попустит - נתן‎- губителю - שׂחת‎- войти -בּוא‎- в домы -בַּיִת‎- ваши для поражения - נגף‎-.
Храните - שׂמר‎- сие-דָּבָר‎-, как закон -חֹק‎- для себя и для сынов -בּן‎- своих на - עַד‎- веки - עוֹלָם‎-.
Когда войдете -בּוא‎- в землю - אֶרֶץ‎-, которую Господь -יהוה‎- даст - נתן‎- вам, как Он говорил -דּבר‎-, соблюдайте - שׂמר‎- сие служение5656 – עֲבוֹדָה‎-.
Сегодня на форуме. 12.04.11.
Скоро Песах!
Устав Пасхальной жертвы сегодня точно такой же, как и во дни Моисея. Но раввины придумали свой "Седер" (порядок) Пасхальной жертвы и запрещают сынам Яакова есть мясо Пасхальной жертвы в домах своих. Сами не едят и другим запрещают.
Цитата
«Иез 34:10 Так говорит -אמר‎- Господь -אֲדֹנָי‎- Бог -יהוה‎-: вот, Я — на пастырей - רעה‎-, и взыщу -דּרשׂ‎- овец - צֹאן‎- Моих от руки -יָד‎- их, и не дам - שׂבת‎- им более - שׂבת‎- пасти - רעה‎- овец - צֹאן‎-, и не будут - רעה‎- более пастыри - רעה‎- пасти - רעה‎- самих себя, и исторгну - נצל‎- овец - צֹאן‎- Моих из челюстей - פֶּה‎- их, и не будут они пищею - אָכְלָה‎- их.»

Комментариев нет: