суббота, 30 апреля 2011 г.

Мишканъ - это генетический код народа Израиля в духовном смысле

Мишканъ - это генетический код народа Израиля в духовном смысле.
Однажды на форуме.
Цитирует Жанна:
«Вот почему Тора подробнейшим образом рассказывает о каждой детали конструкции Храма - и не один, а три раза. «[/quote]
.........................................................

Тора рассказывает только о каждой конструкции МИШКАНА!

Жанна, Вы цитируете автора, который путает понятия МИШКАНЪ и ХРАМ.

Вы вдумайтесь только, что он говорит;
Цитирует Жанна:
«Их сотрудничество оставило нам святой Храм, который служил нам моделью для Храмов, построенных позже в Иерусалиме, и для вечного Храма будущего.» [/quote]
.........................................
Известно, что в сотрудничестве с Бецалелем Моше строил не Храм, а МИШКАН, ЗАВЕТНОЕ И ВЕЧНОЕ СВЯТИЛИЩЕ БОГА.
Предположим, что МИШКАНЪ - это, как жена для мужа - одна заветная. А потом муж увлёкся красавицей доступной и привел ее , а про законную жену свою стал говорить, что она служила ему моделью до поры до времени... а теперь будет у него другая жена Красавица, потом Вторая Красавица, а потом Третья Красавица... А Законная жена по имени Мишкан пусть мол убирается... она, мол, служила ему только моделью. Вот о чем говорит Вам этот писатель. А Вы его цитируете.
Храм — это же языческое изобретение. В Египте евреи могли построить любой храм выше Пирамиды не уходя из Египта. Фараон не запрещал строить храмы никакому народу. И золота у них было в избытке, египтяне выплатили им контрибуцию. Строили бы храм!
Но они пошли в Пустыню строить именно МИШКАНЪ. Мишкан - это мобильное Святилище Бога. И только Святилище, а не + еще Дом Бога, как у язычников Египта. Дом Бога Израиля в Бейт-Эле - это известный факт Учения Моисея. А Мишканъ - это только Святилище, чтобы светить всем народам светом Учения Моисея. И такое Святилище Бог доверил строить только еврейскому народу под руководством самого Моисея, хотя светом этим могут пользоваться все.
Мишканъ - это генетический код народа Израиля в духовном смысле. Внём записана вся судьба народа Израия. Мишканъ - это символ народа Израиля. Никогда не было и не будет ни у кого из народов такого Святилища. Всё! оно уже запатентовано и патент принадлежит только народу Израиля. Это величайшая Святыня Израиля, перед которой сыны Яакова должны благоговеть. В Торе есть даже приказ Бога; "СУББОТЫ МОИ СОБЛЮДАЙТЕ И ПЕРЕД СВЯТИЛИЩЕМ МОИМ БЛАГОГОВЕЙТЕ!" (Левит,26:2) И об этом сказано в Торе Моисея не один раз.
Еще на Горе Бог назвал Святилище Свое МИШКАНОМ. Я думаю в честь Моисея Он дал такое имя Святилищу Своему. Слово Мишкан тогда означало "Моисей здесь!".
Но писатели эти рассказывают нам сказки, якобы Соломону приснился сон и он увидел Красавицу эту и привел ее к детям Израиля... А дальше читайте историю Израиля, сами увидите сколько горя пришлось хлебнуть за то, что поверили в сновидения Соломона. За то, что отвергли МИШКАНЪ, законное и вечное Святилище Бога. Читайте сначала Тору Моисея и знайте, что только у народа Израиля Дом Всесильного и Святилище Бога - понятия разные. Совершенно разные. Все претензии к Моисею! Это его Учение! Принимаем! Или не принимаем? Автор той цитаты принял учение Соломона и теперь проповедует идеи Соломона о возможности совмещения Дома Бога Израиля со Святилищем Его.
В Иудаизме правоверном это просто не допустимо. В секте Соломонова учения - это возможно.

Комментариев нет: