пятница, 7 мая 2021 г.

ЛЕВИТ, 4:13 . Пора исправлять ошибки !

Ув. Серафим, 28 лет я говорю и пишу всем раввинам о том, что пора восстанавливать Мишкан. Первому сказала р.Шаевичу А.С. в Июне 1992 года, он сказал, что Машиах  храм построит .
Я хочу предложить Вам задать вопрос Главному раввину России Шаевичу А.С. и Патриарху России о том, что Иисус не
Отменял ни одной черты Закона и призывает верить Моисею...
Тора требует приносить Десятины свои Богу ЗА РАБОТУ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ - Числа 18:21-23.И нет Заповеди работать ЛЕВИТАМ в храме. Заповедь Бога будете отменять или писать  ,НОВЫЙ ЗАВЕТ ПОД ХРАМ СОЛОМОНА?
.........

 @Натан Аронский  , я думаю, что  враги Учения Моисея придумали своего Иисуса, которого не было на самом деле и они его использовали для того, чтобы оправдать появление Павла Тарсянина с его еретическими проповедями против Учения Моисея. Для того, чтобы отвлечь внимание от настоящего Йешуа - НАЗИРА, КОТОРЫЙ ДАЛ ОБЕТ Богу исправить ошибки всего общества Израиля, которые до сих пор не хотят исправлять лидеры Израиля. Во дни Иисуса, ФАКТИЧЕСКИ, НАРОД ЖИЛ ПО ЗАКОНАМ ЦАРЯ СОЛОМОНА,  даже Песах совершали ПО УСТАВУ СОЛОМОНА В ХРАМЕ ЕГО, ЧТОБЫ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ХРАМ, КОТОРОГО  ВООБЩЕ НЕТ В ТОРЕ МОИСЕЯ.. ХРАМ ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ В ТОРЕ МОИСЕЯ НИ РАЗУ.. НАСТОЯЩИЙ  ЙЕШУА ПОНИМАЛ,, ЧТО НАРОД УШЁЛ ОТ ТОРЫ МОИСЕЯ И ПРЕВРАТИЛСЯ В СЕКТУ СОЛОМОНОВА УЧЕНИЯ., ГДЕ МИШКАН МОИСЕЯ БЫЛ ЗАМЕНЕН ХРАМОМ СОЛОМОНА. НО ВСЕ ЗАКОНЫ ТОРЫ МОШЕ ОРГАНИЧЕСКИ СВЯЗАНЫ ИМЕННО С ШАТРОМ СОБРАНИЯ, ТО ЕСТЬ С  МИШКАНОМ,. МИШКАН, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ ...! ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ИМЯ ДАЛ БОГ СВЯТИЛИЩУ СВОЕМУ В ЧЕСТЬ МОШЕ НА СИНАЕ.. В УСТНОЙ ФОРМЕ СЛОВО МИШКАН НА ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОМ ОЗНАЧАЕТ - МОИСЕЙ ТУТ. И ВОТ ПО ПРИХОТИ СОЛОМОНА НЕ СТАЛО НИ ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА, НИ ЗАКОНОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАВЕТНЫМ МИШКАНОМ. ПОЯВИЛИСЬ В СТРАНЕ НОВЫЕ ЗАКОНЫ, СВЯЗАННЫЕ С ХРАМОМ СОЛОМОНА. ЕСЛИ ВО ДНИ МОИСЕЯ  БЫЛ ЗАКОН ПРИНОСИТЬ ЧИСТОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЗЖИГАНИЯ СВЕТИЛЬНИКОВ МЕНОРЫ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ, ТО ВО ДНИ КАЗНИ ЙЕШУА МАСЛО ПРИНОСИЛИ ЕВРЕИ ДЛЯ ВОЗЖИГАНИЯ   СВЕТИЛЬНИКОВ  12 СОВСЕМ ДРУГИХ МЕНОР В ХРАМЕ СОЛОМОНА.. ТАК И ЖЕНЩИНЫ РОДИВШИЕ РЕБЁНКА, ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ ТОРЫ МОИСЕЯ приносить свои жертвы Богу Первосвященнику к ШАТРУ СОБРАНИЯ, НО ОНИ ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ СВОИ В ХРАМ. СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, ЧТО БЫЛО ПОЛНОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ ТОРЫ МОИСЕЯ в Стране Израиля. Даже Песах запрещено было евреям совершать в домах своих, как это было в Египте во дни Моисея. Конечно, не одному еврею приходила идея вернуть народ к Торе Моисея, но  подземная тюрьма Иерусалимского храма  стояла на страже ЛЖЕУЧЕНИЯ Соломона и беспощадно скрывала навечно безымянных героев народа Израиля, которых праотец Яаков назвал словом שילה  (ШЕЙЛА)  - ( Бытие 49:10).
Яаков ясно видел сам  и чётко предсказал , что ждать надо не Машиаха, ибо спасителя народов Яаков называет словом Шейла - שילה  (в русской Библии  это Примиритель), о котором сказано: "И ЕМУ ПОКОРНОСТЬ НАРОДОВ!". ТАК МЫ УЗНАЁМ, ЧТО  РАЗРУШИТЬ ТОТ САМЫЙ ХРАМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ НА САМОМ ДЕЛЕ ФАРАОН ОТ ИМЕНИ СОЛОМОНА , придётся потомку Иуды из семейства Шейлы. Пророчество Яакова говорит о том, что . ЕВРЕИ БЫЛИ ОБМАНУТЫ ФАРАОНОМ С ПОМОЩЬЮ ПРОСТИТУТОК, КОТОРЫХ ОН ОТДАВАЛ СОЛОМОНУ В КАЧЕСТВЕ ДОЧЕРЕЙ СВОИХ..
СОЛОМОН - ЭТО ПРОЕКТ ФАРАОНА ПРОТИВ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ, ГДЕ ЗАВЕТНЫМ И ВЕЧНЫМ СВЯТИЛИЩЕМ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО МИШКАН, מישכן , СКИНИЯ ЗАВЕТА!


Комментариев нет: