четверг, 6 мая 2021 г.

Если вы не верите Моисею, то не сможете понять, что Иисус возвращает народ к Торе Моисея!

Уважаемый Серафим, спасибо за беседу. Особенно за благую весть от Патриарха о том, что он предлагает создавать в приходах группы САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, ОБМЕНИВАТЬСЯ МНЕНИЯМИ...(min:31:35).. Я думаю, что это предложение Патриарха поможет христианам найти ту ошибку всего общества Израиля, на которую указывал Иисус  и призывал народ исправить её.
Народ до сих пор не видит своей ошибки, потому что запрещено евреям самостоятельно изучать Тору Моисея, но только под присмотром учителей. Так и передаётся ошибка эта из поколения в поколение. "КАК МЕНЯ УЧИЛИ МОИ УЧИТЕЛЯ, ТАК И Я БУДУ УЧИТЬ!" - ГОВОРИТ Борух Горин, раввин и книгоиздатель хасидской синагоги. Только Иисус ещё две тысячи лет назад сумел увидеть смертельно опасную ошибку , потому что он нигде не учился , но сам изучал Тору Моисея. Эта ошибка всего общества Израиля принесла много страданий народу Израиля в прошлом, а в настоящее время может привести к мировой войне. Палестино - Израильский конфликт основан именно на той ошибке, которую  Иисус обнаружил, самостоятельно изучая Тору Моисея. В Торе есть ПРИКАЗ Бога Фараону: "ОТПУСТИ НАРОД МОЙ, !ЧТОБЫ,ОНИ СЛУЖИЛИ МНЕ В ПУСТЫНЕ!
И БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ДЕСЯТИНЫ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ БОГ ОТДАЛ ЛЕВИТАМ ЗА ИХ РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ . "ЭТО ВЕЧНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ВАШИХ!" - СКАЗАНО В ТОРЕ МОИСЕЯ (Числа 18:21-23). Это означает, что Людмила Улицкая должна приносить Десятины свои ЛЕВИТАМ ЗА ИХ РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ. НО она приносит Десятины свои в другую организацию, где нет ни Шатра Собрания, ни Левитов , ни тем более работы Левитов там не видно! А вот  св. А.Борисов Десятины свои приносит за свою РАБОТУ в свою же бухгалтерию,  а Левиты остаются без работы и без Десятин.
Дорогой Серафим, пригласите в другой раз Патриарха России  и Главного раввина России р. А.Шаевича и задайте им вопрос -   "ГДЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЛЕВИТЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДЕСЯТИНЫ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ?". ПУСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ВЫСКАЖЕТ СВОЁ МНЕНИЕ, А ПОТОМ ПРОЦИТИРУЕТ ТОРУ МОИСЕЯ ГОРОДУ И МИРУ! ТОГДА НАРОД ИЗРАИЛЯ ПОЙМЁТ, ЧТО ВОССТАНАВЛИВАТЬ НАДО МИШКАН В ПУСТЫНЕ. А ХРИСТИАНЕ ПОЙМУТ, ЧТО ИИСУС ПРИЗЫВАЛ РАЗРУШИТЬ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ, А НЕ ХРАМ ТЕЛА СВОЕГО И ПОЙДУТ  ЗА ЛЕВИТАМИ ПОМОГАТЬ ИМ СТРОИТЬ МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН В ПУСТЫНЕ. Что и требовалось доказать для решения палестино - еврейского конфликта.
Серафим, передайте гостям Вашим, чтобы проповедовали, что Иисус не отменял ни одной Заповеди Бога, но призывает всех верить Моисею! (Ин.5:47). Там сказано, если кто не верит Моисею , не сможет поверить, что Иисус призывает и сейчас разрушить даже идею Иерусалимского храма, чтобы ВОССТАНОВИТЬ МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН, ЗАВЕТНОЕ СВЯТИЛИЩЕ БОГА на веки вечные!

https://youtu.be/clz1lap17kg 

Примечание.
В Торе есть Закон: "А ЕСЛИ ОШИБЁТСЯ ВСЁ ОБЩЕСТВО ИЗРАИЛЯ И НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ...". (ЛЕВИТ 4:13).
Но раввины говорят, что ошибаться НЕ может всё общество Израиля.

Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: