понедельник, 18 июля 2011 г.

«Бог царствовать будет во веки веков!». Это символ веры Учения Моисея.

О сущности Учения Моисея.

Я давно уже собиралась написать статью о вероучителе Моисее и сущности его Учения, но трудность состоит в том, что тема эта очень проста, если ты понимаешь простые слова Песни Моисея, пропетые всем обществом Израиля в тот же день как только море перешли.
Вот слова Гимна Израиля, пропетые вне зоны действия Фараона; -
«Бог царствовать будет во веки веков!». Это символ веры Учения Моисея о том, что никто кроме Бога не может быть царём Израиля. Казалось бы так просто это понять и принять символ веры народа своего.
И вместе с тем, эта тема сложна, так как многие евреи сейчас не считают свою принадлежность к народу Израиля предметом для гордости. Эти люди пока не знают цены того сокровища, которое завещал Моисей народу своему. Им безразлично кто управляет народом Израиля — Бог или человек. Им безразлично что стало с Мишканом, заветным Святилищем Бога.
Что произойдёт, если из атомной электростанции изъять топливо и поместить его в центре Иерусалима во дворце? Будет катастрофа великая. Такое деяние совершить может только безумный или террорист. А что сделал Соломон, когда перенёс все священные сосуды из Мишкана в Иерусалимский храм? Такое безумие совершить мог только террорист или человек не знающий Бога Израиля, не понимающий Учения Моисея, не уважающий традиции своего народа. Ведь Моисей учил народ всегда совершать служение Богу только в Мишкане. Вечно! Есть на то приказ Бога с неограниченным сроком действия, приказ вечный; - «Пусть Левиты работают всегда в Шатре Собрания! Это вечный закон для всех поколений ваших!» (Числа 18:21)
Почему же в нашем поколении этот вечный закон Бога перестал действовать? Почему Левиты нашего поколения не совершают служения в Шатре Собрания?
История Израиля нам показывает, что сначала отцы наши отвергли Царя своего по имени Бог и поставили себе царя как у других народов это было принято. А потом царь-человек построил храм в Иерусалиме и приказал Левитам работать в его храме. И стали Левиты по слову Соломона работать в храме имени царя Соломона. Не посмели тогда Левиты ослушаться царя Соломона. Но ослушались они тогда Бога Израиля.
Потом продолжу...

Комментариев нет: