воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Мишкан скоро будет восстановлен! Мудрецов много, а Мишкана нет у народа Израиля.

9 сентября 2013 г. в 22:30
Мишкан скоро будет восстановлен!
Однажды на форуме http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php… открыла хорошую тему про Мишкан: «А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?». Потом выяснилось, что Админу «не кажется, что эта тема ... имеет отношение к иудаизму.»Добавлено: 06 фев 2013, 21:01 Яков Кац признался, что современный иудаизм никакого отношения к Мишкану НЕ имеет. Что и требовалось доказать. Аналемма открывала эту тему именно для того, чтобы доказать, что понятие «Мишкан» принадлежит учению Моисея, но оно совершенно отсутствует в современном Иудаизме различного толкования. Если потомок Аарона Яков Кац это понял, то у Аналеммы появилась надежда, что и другие участники форума это поймут, и она написала Послесловие к теме про Мишкан.
Послесловие. Я благодарна всем участникам этой темы, а особенно противникам Мишкана, потому что мне было важнее всего собрать артефакты непонимания Учения Моисея в наши дни. Мишкан скоро будет восстановлен! Все народы мира повернут свои взоры к Мишкану. И тогда никто из наших потомков не поверит, что евреи нашего поколения так неблагодарно отзывались о Мишкане. Я не классик А.Бертран, но мне удалось сохранить для потомков кусочки реальной истории идеи возведения Мишкана в нашем поколении. Самым Ценным артефактом является то, что даже Админ Яаков, будучи потомком Аарона и прямым родственником Моисея написал вот эти строчки: «Что-то мне давно не кажется, что эта тема подходит разделу. И что она имеет отношение к иудаизму. На усмотрение модератора.»
…....................................................................
Да! Эта тема не имеет отношения к современному иудаизму, который именуется сейчас раввинистическим. Но зато она имеет прямое отношение к Учению Моисея, к той традиции служения Богу, которую основал сам Моше в Пустыне. Именно это Учение Моисея мы называем Торой Моше. Если же Админу " давно не кажется, что эта тема подходит" разделу "Государство и религия", то тем самым признаёт уважаемый Яаков, что религия в Государстве не соответствует Учению Моисея, то есть не из Торы, а "от потолка". Посмотрим, хватит ли мужества у потомка Аарона вернуть хотя бы свой форум в лоно Учения Моисея. Я не пророчица, но и так любой здравомыслящий человек знает, что без реального Учения Моисея любое дело разваливается. А Учение Моисея было, есть и всегда будет о вечности Мишкана! Спасибо всем, кто был со мною в рядах Армии защитников Мишкана, заветного и вечного Святилища Бога. Свои отзывы и пожелания пишите теперь в мой блог, в разделе "комментарии": http://mishkan.tk/ Аналемма всегда с вами, особенно с противниками Мишкана. Она собирает артефакты заблуждения сыновей Яакова. Я просто хочу сохранить кусочек реальной истории возведения Мишкана в наши дни. Всем шалом!…........................................................................................
О своих размышлениях Вы тоже можете писать в разделе «Комментарии» моего блога: http://mishkan.tk/ Термин "раввинистический Иудаизм" часто употребляется как синоним «ортодоксального» (талмудического) иудаизма. На самом же деле ортодоксальным (правильным!) является только учение Моисея о вечности Мишкана. Назовём его для ясности просто Мозаизмом. Участник форума с ником Efi придумал ему название и на иврите. Оказалось, что учение Моисея на иврите можно и нужно называть словом МОШЕУТ. Очень хорошее название родилось на этом форуме впервые в истории Израиля. Мошеут- это учение Моисея на языке иврит. Спасибо форуму за это и отдельное спасибо языковеду Efi!Советую всем посмотреть на этом форуме тему « «А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?». Это подлинная история очень трудного возрождения Мишкана в наши дни.
…..................

Комментариев нет: