вторник, 6 сентября 2011 г.

Письмо раввину о Машиахе и о сущности Учения Моисея. ( Краткое наставление для заблудившихся раввинов.)

06.09.11.

Письмо раввину о Машиахе и о сущности Учения Моисея. ( Краткое наставление для заблудившихся раввинов.)

Ув.р.ИсроэльЗельман!

Если в Вашем представлении, "Машиах - человек, наделенный всеми возможными превосходными человеческими качествами, однако не более того. Он должен прийти для восстановления Храма, для создания идеального государственного устройства на Святой Земле и собирания в нее наших изгнанников", то почему Вы думаете, что он должен быть женат и вообще мужчиной, а не женщиной?
Ведь все перечисленные Вами "параметры" Машиаха могут принадлежать и женщине.
Разве восстановить сейчас ХРАМ — такое, уж, великое дело, достойное внимания Машиаха?

Вот только у меня возник вопрос - А зачем его восстанавливать, вообще-то, если Первосвященник Израиля может и должен (подчеркиваю - должен!) работать в Шатре Собрания согласно договору Синайскому. Был ли другой договор Бога с народом Израиля? А если не было другого договора, тогда, будьте любезны, исполнять то, о чём сказано в Синайском договоре. А там сказано только про Мишкан! Следовательно, ждать надо того Машиаха, который должен прийти НЕ для восстановления Храма, а для разрушения самой идеи храмового служения Богу. Нет слова "ХРАМ" в Торе Моисея! Это должен знать каждый раввин Израиля, а тем более в Москве. Здесь же никто не запрещает Вам изучать Учение Моисея самому, а не полагаться на целую гвардию комментаторов.
Каждый раввин обязан знать, что согласно Торе Моисея, только Мишкан является Заветным Святилищем Бога. А также, он должен верить указанию праотца Яакова о том, что Дом Всесильного находится всегда только в городе Бейт-Эль. Но ЛУЗ - прежнее название этого города.
Я же видела Вас молящимся в синагоге, на притолоке которой золотыми буквами написано, якобы "Это не иначе, как Дом Всесильного". О чём же Вы упрашивали Бога в этом фальшивом "Доме Всесильного"?
Или Вы стараетесь не замечать ошибку московских раввинов, ради сохранения того самого, фальшивого мира?
Но вернёмся к моему вопросу и Вашей Мессианской идее.

Ответ на один свой вопрос я нашла в ответе Вашем; Viktor (01-11-2002) / Мессианская идея.
Вы писали ему; "При всём воистину безграничном уважении, которого, без всяких комплементов и преувеличений, заслуживают героически терпящие нас с Вами еврейские женщины, однозначно, что Машиах - это мужчина. (Следует это из огромного количества упоминаний о нём - от знаменитых отрывков из последней главы талмудического трактата Санэдрин до не менее популярной главы из маймонидовых "Законов царей")".
Сама я не за то, чтобы женщина была Машиахом Израиля, но я за то, что понятие "Машиах" - это только идея, идея о возвращении народа Израиля к Торе Моисея, ибо Тора - это и есть надёжная гарантия спасения народа. А потому я против того, чтобы идее придавать те или иные половые признаки.
Если эта идея возникла в сознании народа Израиля, то и реализовать эту идею о возвращении народа к Торе Моисея может и должен весь народ Израиля немедленно!
Немедленно! А зачем же было три тысячи лет ждать этого возвращения народа к Торе Моисея, если это можно сделать сегодня и сейчас?
Если же Вы мне скажете, что для возвращения народа к Торе Моисея нужно восстановить ХРАМ в Иерусалиме, то и я Вам скажу, что восстанавливать надо НЕ ХРАМ в Иерусалиме, а восстановить надо в религиозном сознании раввинов прежде всего Центральную идею Учения Моисея о том, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль! Но Вы этого не знаете сейчас, к великому огорчению моему.
Я знаю, что Бог одарил Вас множеством талантов, но талант сохранять слова праотца Яакова в сердцем своём Вы где-то потеряли. Ищите! А когда найдёте, тогда узнаете, что в Учении Моисея есть два совершенно разных понятия, но оба они нужны нашему религиозному сознанию для продожения мирной жизни на Земле. Вот эти понятия, - Дом Всесильного, который всегда в городе Бейт-Эль и походный Мишкан, который всегда готов выступить и повести народ служить Богу по знаку Облака над Шатром Бога.
Да будет Вам известно, уважаемый раввин, что Дом Всесильного не для работы Левитов! А для чего - догадайтесь сами...
А вот Мишкан был создан по слову Бога для работы Левитов, чтобы весь мир видел радость и счастье великого служения народа Избранного для этого служения, как образец служения Богу ради исполнения Его самого Заветного желания. А Его самое Заветное желание сейчас я назову сама, потому что я прочитала несколько страниц из Вашего "пунктика" - "Основы веры", но не нашла там даже упоминания о самом Заветном желании Бога. А именно с него, с самого Заветного желания Бога, и надо начинать всегда раввину, проповедующему Учение Моисея.
Моисей учит три тысячи лет и будет учить всегда о том, что Бог хочет Царствовать Один на всей Земле. И не будет у нас иных царей, кроме Бога Израиля! Именно об этом заявлено в Декларации Моисея, которую воспел народ сразу же как только море перешли.
Вот эта Декларация о независимости народа Израиля от других царей и их идей; "Бог царствовать будет во веки веков!".
Но Вы ни разу не упомянули об этой Декларации независимости народа Израиля. Почему? Можете не отвечать. Я знаю и так, что Вы исповедуете тот самый извращённый "иудаизм - 2", который придумал Соломон. Он основал его на своей ложной теории Иерусалимского ХРАМа.
А где же тот самый Иудаизм-1, который предлагает нам Учение Моисея? Он основан на вечном служении Левитов в Шатре Собрания! И сейчас он хранится только в свитках Торы в каждой синагоге мира.
Но в религиозном сознании раввинов хранится "иудаизм-2", тот самый, который основал царь Соломон, противник Бога Израиля, ибо заветную мечту Бога, задекларированную в Песне у Моря, он отвергал и считал себя царём Израиля, а не Бога Единого.
Если придёт тот самый Машиах, который по Вашему убеждению восстановит Иерусалимский ХРАМ, положенный в основание учения Соломона о вечном служении Левитов в Иерусалимском ХРАМе, то покажет он всему миру глубину падения Израиля?!
Да не будет такого Машиаха никогда!
Уверена, что этот мой ответ раввину опубликован не будет на сайте раввина, поэтому я размещу его сейчас в своём блоге - http://mishkan.tk/

Комментариев нет: