пятница, 9 сентября 2011 г.

Сегодня написала я письмо известному аниматору Г.Я.Бардину на студию «СТАЙЕР».

Уважаемый Гарри Яковлевич, здравствуйте!

Прошу Вас не отбрасывайте сразу это письмо в сторону, возможно, что оно даст Вам пищу для размышления о судьбе народа Израиля.

Пишу Вам по очень Важному для меня вопросу, но это касается каждого разумного человека.
Не знаю с чего начать, так как дело слишком запутанное. Слишком запутано, потому что его вот уже три тысячи лет запутывают мудрецы наши и раввины.
Дело касается Заповеди о женщине, родившей ребёнка, которую я не могу исполнить вот уже 48 лет. Не думайте, что она не касается Вас, она касается абсолютно всех, потому что матери наши тоже не могли исполнить эту Заповедь Бога только из-за отсутствия того самого Святилища Бога, которое Бог имел в виду, когда давал эту Заповедь Моисею. Бог говорил тогда Моисею о Шатре Собрания (Шатре Откровения, Шатре Закона, Скинии Завета). Он говорил тогда Моисею о Мишкане, который и был воздвигнут в Пустыне под руководством самого Моисея в качестве походного (мобильного!) Святилища Бога. Навечно!
Именно походным Святилищем Бога Тора представляет нам тот самый Мишкан, который строил Моисей вместе с мальчиком по имени Бецалель и при участии всего народа Израиля.
Это было знаменательное событие и грандиозное сооружение не только в духовном плане, но и в физическом. Как они построили тогда в Пустыне такое масштабное Святилище Бога, нам остаётся только удивляться и мечтать.
По моим подсчётам они построили тогда Золотой Шатёр Бога всего за 310 дней. В Пустыне! Так им хотелось поскорее увидеть то Заветное Святилище Бога, образец (эталон!) которого был показан Моисею на Горе. Они верили и знали тогда, что у народа Израиля будет навечно уникальное Святилище Бога, которое удовлетворяет требованиям Бога, ибо воздвигнуто по Его образцу. Где этот образец сейчас? Он хранится в Торе Моисея по сей день.
Это я к тому говорю, что Мишкан можно построить и сейчас по тому же образцу даже в более короткие сроки. Но раввины не хотят! Подчеркиваю, что раввины нашего поколения не хотят, чтобы у Бога нашего и у народа Израиля было походное Святилище Бога, как во дни Моисея. Казалось бы, что за парадокс такой? Раввины и не хотят видеть то Святилище Бога, эталон (образец) которого и сейчас предлагает нам Тора Моисея? Такого в принципе не может быть. Но именно это и есть на самом деле, ибо никто не запрещает сейчас возвести тот самый Золотой Шатёр Бога и возобновить служение Богу в Его Заветном Святилище. Но раввины просто не хотят, чтобы Первосвященник Израиля служил Богу в Золотом Шатре Собрания по слову Бога.
Раввины хотят, чтобы Первосвященник нашего поколения служил Богу в Иерусалимском ХРАМе по слову царя Соломона. Получается, что слово Бога — Царя для них уже устарело и теперь ничего не значит? Не ошибаются ли раввины и мудрецы нашего поколения, отвергая служение Первосвященника в Заветном Святилище Бога по имени Мишкан?
Ответ я получила неутешительный, когда загорелась желанием исполнить Заповедь о женщине, родившей ребёнка. В заповеди сказано, что женщина родившая ребёнка должна принести жертвы свои Первосвященнику ко входу в Шатёр Собрания (Левит 12:6). А Шатра этого нет нигде, Первосвященника тоже нет у народа Израиля...
Если же восстановить сейчас Шатёр Собрания, то Левиты смогут возобновить служение Богу в полном объёме, как во дни Моисея. Но раввины и мудрецы нашего поколения не могут переварить эту идею, потому что Соломон еще три тысячи лет назад «закомпостировал» их мозги на идею Иерусалимского ХРАМа, которая является абсолютно ложной и губительной для народа Израиля. Трагическая история народа доказывает это три тысячи лет. Как вывести народ из этого состояния всеобщего заблуждения? Сама я не знаю, но думаю, что надо дать детям правильное представление о Мишкане как о Заветном и вечном Святилище Бога. Потому и пишу Вам.
Я хочу попросить Вас сделать фильм о Мишкане. О том как Бог доверил мальчику Бецалелю (в заслугу его прадедушки) доверил строить Уникальное Святилище Своё вместе с Моисеем. Бог одарил Бецалеля всякими талантами для такой работы — сказано в Торе Моисея. Спрашивается, Бог и сейчас одаривает мальчиков многими талантами ради чего?
А если ради возведения Мишкана — Золотого Шатра Бога?
Вот и Вас Бог наделил талантом делать кино, чтобы говорить взрослым и детям ...
Подробнее об этой идее возрождения Мишкана Вы узнаете в моём блоге - http://mishkan.tk/
Там Вы увидите сами, что людям сейчас нужна просто информация о Мишкане как о Заветном и вечном Святилище Бога.
Только в моём блоге Вы узнаете, что Дом Всесильного - Это НЕ Святилище Бога !!! А находится он и сейчас в городе Бейт-Эль. К сожалению, мудрецы Израиля до сих пор так и не смогли понять, что Дом Всесильного — это одно понятие в Учении Моисея, а Святилище Его по имени Мишкан — это совсем другое понятие.
Уверена, что Вы сможете отличить одно понятие от другого и рассказать об этом различии всем еврейским детям.
Ваша фамилия говорит о том, что предки Ваши умели отличать истину от лжи.

Не плохо было бы сейчас создать сначала Фонд содействия возрождению Мишкана, чтобы распространять эту идею различными способами. Хорошо бы Вы возглавили этот Фонд.

Дина Яковлева. 10.09.11.

Комментариев нет: