вторник, 13 декабря 2011 г.

Суббота - это не только День отдыха, но и День особого Субботнего служения Богу в Шатре Собрания.

Вчера на форуме: http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271225937#271225937
...................................
andrey.orthodox писал(а) (12 дек. 2011 22:50 ;
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал важное заявление для всего христианского мира. В то время, как многие протестантские лидеры провозглашают абсурдную ересь об отмене десяти заповедей Божьих, Патриарх указал на потребность человека в еженедельном покое, собственно для чего и дан Богом день субботний.(...) . И вопрос не только прелюбодеяния или воровства, но и нашего отношения к дню субботнему - будем ли помнить о нем, или станем игнорировать заповедью Божьей, а в последствии и своим здоровьем?

Источник: http://www.news/news/detail/id/836890/
.........................................................

Хочу заметить, что Заповедь о Субботе ("Субботы Мои соблюдайте...!) органически связана с Заповедью Бога: - "... и Святилище Моё чтите!".(Левит 19:30). Почему такая связь?
Суббота - это не только День отдыха, но и День особого Субботнего служения Богу в Шатре Собрания (в Скинии Завета!) с особыми хлебами на особом золотом столе в Золотой Скинии Завета, с дополнительными жертвоприношениями в честь Субботы.
Тора называет Святилищем Бога только Скинию Завета, там и должен находиться золотой стол для Субботних хлебов.
А что видел Иисус в то время? Золотой стол для хлебов предложения находился в Иерусалимском храме, а Скиния Завета - Заветное Святилище Бога - была в полном небрежении.
Иисус же как истинный Иудей и верный ученик аввы Моисея хорошо знал заклинание Бога: - "Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё (Скинию Завета!) чтите!" (Левит 19:30)
Это заклинание Бога никак не сопрягалось с реальной действительностью того времени, народ чтил храм Соломона и называл его Святилищем Бога, но никто не хотел тогда замечать этой нестыковки, а тем более никто не хотел восстать против этого всеобщего обмана или заблуждения народа.
Он восстал против всеобщего заблуждения народа, когда сказал: - "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!" (Ин.2:19).
Так мир узнал о всеобщем заблуждении народа ещё две тысячи лет назад. Он нашёл тогда ту ошибку всего общества Израиля, которую до сих пор не видят мудрецы Израиля.
Если бы мудрецы верили Моисею и понимали, что заветным и вечным Святилищем Бога является Скиния Завета (МИШКАН!), то без труда увидели бы в Еврее из Назарета своего Спасителя, который выводит народ из заблуждения, из рабства греха отвержениия Заветного Святилища Бога по имени МИШКАН.
СКИ́НИЯ (מִשְכָּן, мишкан), переносное святилище Бога, которое соорудили израильтяне по Его указанию во время странствований по пустыне после исхода из Египта. Для обозначения скинии Библия пользуется целым рядом названий: мишкан (`обиталище`, `местопребывание` [Бога]), мишкан Яхве (`обиталище Яхве`), мишкан ха-'эдут (`местопребывание свидетельства`, то есть Ковчега Завета); охел (`шатер`, `скиния`) — охел мо'эд (`скиния собрания`), мишкан охел мо'эд (`местопребывание скинии собрания`), и, наконец, микдаш (`святилище`), ха-кодеш (`святое место`).
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=13832&query=.............

Комментариев нет: