суббота, 13 апреля 2013 г.

Как надо изучать Тору Моше.

140413

Странное дело, вот уже несколько дней пытаюсь приступить к заявленной мной теме: «Как надо изучать Тору Моше», а всё ещё ни слова не сказала об этом. Вот уже сказала о том как важно понимать, что символом веры народа Израиля при Моисее были слова его Гимна: «Бог царствовать будет во веки веков!». Вот теперь мы знаем, что народ Израиля вышел из Египта с больщими материальными сокровищами, а пришёл к Горе Бога с Троном Бога Израиля — сокровищем духовным, которое оценить до сих пор не может не только народ Израиля, но и всё мировое сообщество. Ведь Библия стала уже достоян
ием всего человечества. Однако, до сих пор нет ни одного народа, живущего под управлением Царя-Бога. А ведь Гимн Моисея говорит изначально о Царстве Бога на Земле, а не на Небе. Учение Моисея — это учение о теократии. В царстве Бога на Земле власть должна принадлежать только Богу. Но такого царства до сих пор нет даже в Эрец Исраэль. Все мы видим, что Трон Бога пустует. И хорошо еще, что не нашлось такого дурака, который бы воссел на Трон Бога, чтобы о нем писали потом, как пишут и сейчас про Соломона: «И воссел Соломон на Престоле Господнем...». Что значат эти слова понятно без комментария. Соломон сидел на Троне Бога. Соломон совершил РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЮ в Стране Израиля. Свергнуто было правление Бога-Царя и отменены были все основные законы Царя-Бога. Основным законом Бога я бы назвала закон о Десятинах всего Израиля для того, чтобы Левиты служили Богу в Мишкане от имени всего народа Израиля. Тора говорит прямо о том, что Моисей десять раз подряд говорил Фараону о том, чего добивается Бог от Фараона: «Отпусти народ Мой, ЧТОБЫ ОНИ СЛУЖИЛИ МНЕ!».
Вот именно, я уже много раз говорила об этом в своем блоге и на форумах, что главное в Учении Моисея - это унифицированное служение Богу всего Израиля через Десятины свои. В Торе все конкретно сказано о том, как должны Левиты работать в Мишкане, исполняя свой долг перед обществом и перед Богом.
Кажется, вот теперь я конкретно подхожу к заявленной теме. Если сравнить работу Левитов во дни Моисея с тем, что мы имеем сейчас на самом деле в Эрец Исраэль, то не трудно увидеть ошибку всего общества Израиля. А именно, - полное отсутствие работы Левитов в Мишкане, как во дни Моисея. Вот оно то самое, с чего надо начинать изучение Торы Моше.
Полное отсутствие работы Левитов в Мишкане — это явная ОШИБКА всего общества Израиля. С понимания того, что народ Израиля совершил ошибку, заменив служение Богу в Мишкане на служение Богу в храме Соломона.
Весь мир погрузился в темноту духовную, когда Соломон подменил Учение Моисея своим учением о вечности Иерусалимского храма.
Теперь, когда мы увидели эту смертельно-опасную ошибку народа Израиля можно приступать к изучению Торы Моше заново. Вот тогда мы увидим, что Учение Моисея о Царстве Бога на Земле построено по образу и подобию Небосвода над Землей. Как Луна отражает свет Солнца, чтобы светить ночью, так и работа Левитов в Мишкане отражает сущность Учения Моисея - Бог Един, и служение Ему должно быть Единым. Унифицированным для всех народов. Самая же «изюминка» этого служения состоит в том, что Бог доверил эту священную работу только одному колену Израиля, а именно Левитам. Навечно! Изучая Тору Моше заново, не теряйте из виду эту самую «изюминку». А иначе Вы не увидите настоящего врага народа Израиля и обвинять будете то харедим, то хилоним во всех бедах Израиля. Именно это сейчас и происходит на Форуме Megapolis. Там выясняют до сих пор: « кто наносит больший ущерб государству: харедим, или левоскособоченная, абсолютно светская камарилья....» (Сообщение в теме: « хa-Мoдиa: Сoздaть aвтoнoмию хaредим, не зaвисящую oт Израиля»
Добавлено: 10 апр 2013, 19:15 ). А настоящего врага Учения Моисея и народа Израиля никто не видит три тысячи лет. Я называла его и назову еще раз — это царь Соломон, о котором говорят нам хроники: «И воссел Соломон на Престоле Господнем» (1Пар. 29:23)
Сейчас я скажу в защиту «харедим» то, что однажды сказал Моше рабейну: «О!, если бы весь Израиль был пророками!» . Вот о чем мечтал Моисей. А пророки Израиля могут появиться только из «харедим», а не из «абсолютно светской камарильи». Так что, я за то, чтобы весь Израиль был «харедим»! Но при этом не надо быть баранами, чтобы вас три тысячи лет обучали законам храмового служения Богу по Евангелию от Соломона. По моим наблюдениям Тору Моше сейчас только читают все харедим, а реально все они верят Евангелию от Соломона о храмовом служении Богу. Назовите мне хоть одного харедим, который мечтает о работе Левитов в Мишкане, как во дни Моисея!
Днем с огнем не найдете такого «харедим», потому что все они не верят Моисею, а потому и не хотят восстанавливать Первосвященство в Стране Израиля. Страна есть, а Первосвященника нет до сих пор, почему?
Любой «харедим» на этот вопрос знает только один еретический ответ: - «Потому что нет храма в Иерусалиме...» Другого ответа они не знают. Господи!, спаси и помилуй нас! Избавь Страну Израиля от таких «харедим».

Комментариев нет: