вторник, 30 апреля 2013 г.

Опять от меня умчалась последняя электричка...

Опять от меня умчалась последняя электричка...
А от верующего в кипе из Беэр Шевы, которой ~3700 лет, умчался последний здравый смысл.
То он призывает верить своим кумирам, даже ставит их на одну доску с Моисеем. А то, вдруг, с какого-то бодуна торжественно заявляет, якобы
«Ведь всё равно и мы умрём, и окружающие нас умрут, рано или поздно, бессмертные существуют только в сказках и в фантазиях.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=63322
А кумиры-то его проповедуют и сейчас, якобы все наши косточки оживут во время всеобщего воскрешения мертвых и мы будем жить вечно. Об этом ясно сказано в философическом учении Рамбама, кумира верующего из Беэр Шевы.
Получается что-то типа палаты №6 в теме ББ. Там Наставник всех верующих в кипе по имени Рамбам говорит ясно, что все мы воскреснем, а его лучший ученик кукарекает на весь Мегаполис и всему миру сообщает;
Цитата:
«Ведь всё равно и мы умрём, и окружающие нас умрут, рано или поздно, бессмертные существуют только в сказках и в фантазиях».
Получается, что Рамбам — это великий фантазёр и сочинитель сказки о воскрешении костей и жизни вечной?
Или же ББ ни бэ, ни мэ, ни кукареку!
Он и сам даже не соображает, что превращает Форум Megapolis в палату №6.
Сначала явно противоречит одному из 13 - принципов веры от Рамбама, а потом и сам же причисляет этого же Рамбама ко всем святым Израиля.

А вот и клич из Беэр-Шевы, которой ~3700 лет  
«Неверующего человека нужно НЕ убеждать, НО побуждать, Побуждать задуматься, побуждать давать себе отчёт в своих действиях. Наконец, вопрошать его: задумывается ли он над тем, что его ждет после смерти физической оболочки, тела?"
(Заголовок сообщения: Re: Вопрос Борису Гулько
Добавлено: 26 апр 2013, 08:44 )
Уважаемый, а что тут задумываться? За тебя уже подумал Рамбам, он написал тебе 13 принципов веры, вот и сиди теперь на своем шестке, как сверчок, и только жди воскресения мертвых. Или ты не веришь Рамбаму, своему Кумиру. Отрицаешь воскресение мертвых? Тогда сними кипу, надень бейсболку и иди играть в бейсбол
Цитата:
«Речь идёт -- леавдиль -- о Цадиках-евреях: Моше, РАМБАМ, РАШИ, Раби Акива и других.»
Борис Бердичевский Заголовок сообщения: Re: Вопрос Борису Гулько
Добавлено: 24 апр 2013, 20:58
Как говорится, ни добавить, ни убавить, - просто полный маразм проповедуют нам из Беэр Шевы. Рамбам у него - цадик, но он не верит в его принцип о воскрешении мертвых и утверждает ББ, что всё равно все мы умрем. А зачем же тогда воскрешать мертвых? Ведь все равно же «все мы умрем»?
Даже курице понятно, что никакого воскрешения мертвых не будет никогда.

А вот и они, те самые 13 принципов веры от Рамбама.
Цитата:
13 принципов веры РаМБаМа
Цитата:
«Проанализировав всю талмудическую литературу, выявив самое характерное и присущее только иудаизму, Маймонид ясным, точным языком сформулировал следующие, ныне хорошо известные 13 принципов... Наиболее четко основы Иудаизма изложены в «Тринадцати принципах веры» Маймонида (РаМБаМа). Проанализировав всю талмудическую литературу, выявив самое характерное и присущее только иудаизму, Маймонид ясным, точным языком сформулировал следующие, ныне хорошо известные 13 принципов:

1. Я безоговорочно верю, что Б-г — Творец и Властелин всего сущего. Лишь Он творил, творит и будет творить все сущее.

2. Я безоговорочно верю, что Б-г — Един. И нет единства, подобного Его Единству. Лишь Он один — Б-г наш — Он был, Он есть и Он будет.

3. Я безоговорочно верю, что Б-г не имеет тела. К Нему не применимы понятия физического мира. В мире нет ничего, что имело бы даже в малой мере сходность с Ним.

4. Я безоговорочно верю, что Б-г — первый и последний. 5. Я безоговорочно верю, что подобает молиться лишь Б-гу. Нельзя молиться никому и ничему иному. 6. Я безоговорочно верю, что все слова Пророков — истинны. 7. Я безоговорочно верю, что пророчество Моше (Моисея) абсолютно истинно. Он — глава всех Пророков, до и после него. 8. Я безоговорочно верю, что вся без исключения Тора, которая есть у нас, — это Тора, данная Моше.

9. Я безоговорочно верю, что Тора — неизменна и никогда не будет другой Торы, данной Б-гом.

10. Я безоговорочно верю, что Б-г знает все дела и мысли человека. Как сказано, «Созидающий сердца их, Понимающий все дела их» (Псалом 33:15).

11. Я безоговорочно верю, что Б-г вознаграждает исполняющих заповеди Его и карает преступающих их.

12. Я безоговорочно верю в приход Мошиаха и я буду каждый день ждать его прихода, как бы долго ни длилось ожидание.

13. Я безоговорочно верю в воскрешение мертвых, когда на то будет Воля Б-га.»
Источник:
http://www.moshiach.ru/study/rambam/13p.html#ixzz2RlBqmPOd

Как вам нравится такое верование, где даже не упоминается основной принцип - постулат Учения Моисея о том, что «Бог царствовать будет во веки веков!»? (Исход 15:18)
Почему же Рамбам отверг этот принцип Учения Моисея?
Потому что Рамбам безоговорочно верил в приход Мошиаха - Короля, Царя Израиля.
Это еретическое учение своё о замене вечного Царства Бога (во веки веков!) на царство Короля Мошиаха, Рамбам передаёт и сейчас только тем, кто не хочет думать своей головой, а просто фанатично верит всяким лжеучителям, своим кумирам.
Сегодня каждый «верующий в кипе» из Беэр-Шевы, которой ~3700 лет, исповедует именно это лжеучение от Рамбама и называет его даже «розой о тринадцати лепестках», не понимает даже, что он попал в водоворот погибели своей. Эти люди так и умрут, не поняв даже, что Бог должен царствовать во веки веков! Все эти принципы веры от Рамбама — просто ловушка, чтобы поймать и увести человека разумного от Учения Моисея о вечности царства Бога на всей земле. Удалив сущность Учения Моисея, основной принцип веры о вечном царстве Бога на всей Земле, Рамбам сделался не только противником Учения Моисея, но и активным проповедником своего смертоносного лжеучения о воскрешении мертвых, и Машиахе — царе Израиля. В Торе Моше нет и быть не может учения о Машиахе-царе Израиля, ибо это явное отрицание постулата учения Моисея: «Бог царствовать будет во веки веков!» И о воскрешении мертвых Моисей никогда не учил, ибо это абсурд. В Библии есть только мотив, когда пророк называет народ Израиля костями иссохшими и пророчит о воскрешении народа, а не костей. Рамбвм же слышал звон, да не знал где он. Лучше бы он оставался придворным лекарем в гареме, а то взялся учить народ Израиля как отказаться от Бога, вечного Царя своего.
БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!  
А для этого народ Израиля должен быть эталоном служения Богу в Мишкане для всех народов.
Мишкан будет снова восстановлен в наши дни, если в Беэр-Шеве, которой ~3700 лет, каждый верующий в кипе уничтожит своего кумира под названием Рамбам.

Поддержите сайт www.moshiach.ru - сообщите устроителям этого сайта, что верить надо только Моисею. А пока там проповедуют еретическое учение о Короле-Машиахе взамен Царя-Бога на все времена.

Комментариев нет: