понедельник, 8 апреля 2013 г.

Катастрофа человеческого сознания в мировом масштабе - сплошное умопомрачение всего мира и знак того, что Бог уже НЕ царствует на Земле, хотя было обещано Моисеем Царство Бога во веки веков

Продолжение.
Так вот, если вооруженные до зубов солдаты ведут на расстрел еврейского мальчика с поднятыми вверх руками, а весь мир остается равнодушным, то это уже НЕ Катастрофа европейского еврейства, а Катастрофа человеческого сознания в мировом масштабе - сплошное умопомрачение всего мира и знак того, что Бог уже НЕ царствует на Земле, хотя было обещано Моисеем Царство Бога во веки веков
Что же получается, Моисей обманул народ, пообещав ему, что «Бог царствовать будет во веки веков»? А получается то, что во дни Моисея народ жил под управлением Бога Единого, а это означает что было Царство Бога среди народа Израиля в Пустыне. Потом его не стало. Куда же ушло Царство Бога и почему? Теперь все знают, что народ Израиля сам отказался жить под управлением Богa-царя, а назначил себе сначала одного царя, потом другого принял покорно, а потом его уже никто и не спрашивал, а только царь Израиля, что хотел, то и делал. Захотел запретить сынам Израиля Песах совершать, как совершали в Египте под началом Моисея, взял и запретил. До сих пор все боятся ослушаться царя Соломона. Захотел запретить совершать паломничества к Мишкану (Скинии Собрания) — вот и до сих пор сыны Израиля боятся даже подумать о том, что трижды в году они обязаны совершать паломничества к Мишкану. Захотел Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому — вот и служил сначала тайно, а на старости лет служил открыто мерзостям моавитским. А при этом до сих пор раввины называют его мудрецом Израиля и считают великим царем Израиля. Соломон же, по сути дела, украл Тору у народа Израиля, когда построил храм Соломона в Иерусалиме и запретил Левитам даже думать о работе в Мишкане.Тора без работы Левитов в Мишкане — это всё равно, что воздух без кислорода.
А где же Бог был, когда царствовал Соломон на троне Бога? Бог был тогда на задворках «новой цивилизации», отрицающей Единоличную власть Бога.
Вот об этой «новой цивилизации», основанной Соломоном на полном отрицании власти Бога и запрещении Левитам работать во славу Бога в Мишкане, раввины должны были давно задуматься , чтобы искоренить её, дабы не допустить уничтожения европейского еврейства.
Потом продолжу...

Комментариев нет: