четверг, 18 апреля 2013 г.

Люди гибнут за металл...

Люди гибнут за металл
(Лирическое отступление на тему свободы.)
 
Сегодня с утра хотела продолжить разговор на тему: «Как надо изучать Тору Моше», да вот  прочитала афоризмы Маргарет Тетчер на Форуме Megapolis  о свободе:
«Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.»
А вот и продолжение её романса о деньгах и экономической свободе:
«Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги»
И вот такие «добрые самаритянки» посылали чужих сыновей погибать в далёком море за какие-то острова .
Тетчер не права.  Дело не в деньгах вообще.
Дело в том, что в человеческом  сообществе не должно быть насилия. Самаритянин был бы добрым, если бы он хоть что-то сделал для того, чтобы люди не становились разбойниками. Тогда бы и не было нужды помогать избитому своей «экономической свободой».
 
И её слова, якобы «Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может»  -  тоже глупость несусветная. Видно, что гражданка эта Тору Моше не читала и мудрецов Израиля никогда не слышала. А они говорят .нам, что свободен только тот, кто может жить по законам Бога — Царя Всея Земли..  А она не смогла жить по законам Бога; даже на заповедь Бога - «НЕ УБИВАЙ!» просто плевала со своей высокой колокольни. И за все эти глупости Яков из  Ришон леЦиона посчитал разумным назвать её не иначе, как  «Великой женщиной»..
Экономическая свобода одного человека означает экономическую несвободу тысяч или даже миллионов других граждан. Это не только моё мнение, это закон сохранения вещества.
...

Комментариев нет: