среда, 17 мая 2017 г.

А он верил Моисею и был Пророком, подобным Моше!

Новый взгляд. Если кому-то это интересно...

Дневник Аналеммы. От Моше и до Моше не было подобного Моше?
..........................................

16.06.12.
Сегодня с самого утра искала во Всемирной паутине Символ веры Иудейской. Думала, что найду хоть какие-либо артефакты былой роскоши Учения Моисея, но пока не нашла в интернете ни одного черепка, ни одного осколка, напоминающего о величии Символа веры Страны Израиля.


Выходит дело, что величальная Песнь Моисея, провозгласившая Бога Царём Всея Земли давно забыта всеми? Что-то мне страшно подумать об этом. Потом ещё пороюсь во всемирной паутине.


А пока мне встретился там Рамбам собственной персоной. Он там геройского вида, весь увешан своими тринадцатью (13!) пунктами его же Символа веры, как тринадцатью золотыми орденами. А на голове у него корона золотая с гравированной надписью, как у Первосвященника, одним словом, - "кодеш" - святой - "От Моше и до Моше не было подобного Моше". По сей день все 13 пунктов его "символа веры" изучают в ешивах, заучивают наизусть, помещают в иудейские молитвенники.


И не понимают, что так создают себе кумира, новое учение с новыми догматами.


Три тысячи лет враги Израиля низвергают то исконное Учение Моше, где основным и Первым догматом сам Моше назвал Символ веры Страны Израиля: - "Бог Царствовать будет во веки веков!" (Исход 15:18).


Эту аксиому Учения Моисея (исконного МОШЕИЗМА!) народ узнал как только море перешли. Смотрите слова Песни у Моря, Книга "Исход", 15:18. Когда не было еще ни Дарования Торы, ни клятвенного коленопреклонения с обещаниями сделать всё, как повелевает Бог, народ уже знал Символ веры Страны Израиля - "Бог Царствовать будет во веки веков!". Это и есть альфа и омега, а лучше сказать "алеф ве тав" - алфавит Учения Моисея. Как без знания алфавита мы не сможем прочитать написанное, так и без знания Символа веры Учения Моисея, мы никогда не сможем правильно прочитать Историю Израиля ни вчерашнего дня, ни завтрашнего.


Теперь мы видим, что Символ исконной веры Страны Израиля состоит всего из одного предложения, но очень ёмкого и понятного всем и каждому. Моисей объявил тогда всему миру радостную весть о том, что Царство Бога возможно и на Земле, как и на небе.


Все думали тогда, что Царство Бога возможно только на небесах, и даже сейчас некоторые раввины так думают. А Моисей-то сказал тогда о новых возможностях человека, о возможности жить не под властью человеков, а только под властью Бога - Единого Царя для всех народов.


Маймонид не понял учения Моше рабейну о Естественном праве Человека жить только под властью Бога Единого. Маймонид НЕ поверил, вот и сочинил свой "символ веры", состоящий из 13 пунктов, а Символ веры Моше рабейну просто отверг , или просто не знал его.


Найдете ли Вы в его тринадцати пунктах хоть намек на Царство Бога Единого на Земле? Я не нашла.


Вот 13 пунктов от Рамбама на сайте http://www.machanaim.org/yearroun/trad/1_8.htm

...... Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - Он творит и правит всеми творениями и только Он один создавал, создает и будет создавать все существующее...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - Он Единственен и нет нигде единственности, подобной Его; и только Он один - наш Б-г: был, есть и будет...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - бестелесен, и к Нему не относятся свойства материи, и нет у Него никакого образа...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - Он первый и Он последний...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - Ему и только Ему надо молиться, и запрещено молиться кому-либо, кроме Него...

Я верю безусловно, что все, сказанное пророками - истина...

(Мой комментарий: Пророки бывают и ложными. Моше рабейну предупреждает об этом в Торе своей!)

Я верю безусловно, что пророчество Моше-рабейну - да покоится он в мире! - было истинным, и что он - вершина пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним...

(Мой коммент. Я не знаю пророков, предшествовавших Моше).

Я верю безусловно, что вся Тора, находящаяся сейчас в наших руках - та, что была дана Моше-рабейну - да покоится он в мире!..

Я верю безусловно, что Тора эта не будет изменена и не будет другой Торы от Творца, чье Имя благословенно...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - знает все дела людей и все их мысли, как сказано: "Создающий все их сердца - понимает все их дела"...

Я верю безусловно, что Творец, чье Имя благословенно - воздает добром соблюдающим Его заповеди и наказывает нарушающих Его заповеди...

Я верю безусловно в приход Машиаха, и несмотря на то, что он задерживается, я все же каждый день буду ждать, что он придет...

(Мой коммен. А я знаю, что НЕ придет, потому что нет такого понятия "Машиах" в Торе Моше. И если тот, кого ждут с нетерпением задерживается не на пять минут, а на три тысячи лет, то не разумно это называть задержкой. Я бы назвала это издевательством над народом и явным обманом).

Я верю безусловно, что будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца, чье Имя благословенно, и память Его вознесется навсегда и на веки веков..

Мой коммент. Не будет оживления костей умерших никогда! Этот постулат придумали лжеучителя для того, чтобы отсеивать здравомыслящих людей, которые могут увидеть всю абсурдность учения Соломона о вечности Иерусалимского храма. Тот, кто верит в оживление костей умерших, легко поверит и "новому завету" от Соломона, якобы ему Бог повелел построить храм и уничтожить Мишкан. Вера в оживление костей умерших - это тест на здравомыслие. Всех здравомыслящих, которые не верят лжепророкам или не верят в оживление костей могут подвергнуть остракизму, поэтому все здравомыслящие люди скрывают свое неверие в оживление костей умерших, или уходят сами из этой системы самообмана.

 

Эти 13 пунктов «символа веры» от Рамбама и по сей день помещаются в иудейские молитвенники и все раввины верят Рамбаму, якобы Машиах задерживается.

.................................................
Я всё время тоже благосклонно относилась к задержке Машиаха от Маймонида, потому что не понимала, что само понятие "Машиах"- это легенда лжеучителей, созданная для сокрытия реальной причины всех бедствий народа. Причина очевидна здравомыслящему человеку - это запрещение Первосвященнику и Левитам служить Богу в Мишкане от имени всего Израиля. Это запрещение возникло, как следствие разрушения Мишкана. А Мишкан был разрушен в следствии возведения храма. А храм был возведен по наводке Фараона, царя Египетского. Он-то понимал тогда, что служение Богу в Мишкане приведет к Царству Божию на всей Земле, и не будет в Египте больше царства фараона. Он знал, что возведение храма в Иерусалиме приведет народ к погибели, а Страну, где должно было возникнуть Царство Бога Единого на всей Земле - приведет к разорению и полному уничтожению зародыша Царства Бога на Земле. Фараону угрожала тогда сама идея Царства Бога Единого на всей Земле. Вот и помог Фараон Соломону построить храм и уничтожить Мишкан - самое надежное основание Царства Божия на Земле.
Весь этот хитрый замысел Фараона раскрыл Иисус Назорей, вот он и потребовал тогда "Разрушить этот храм!", чтобы восстановить Мишкан. Пламенная речь Стефана на допросе в Сангедрине говорит нам о преимуществе Мишкана и неправомерности построения храма Соломона (Деяния 7:44- 48). Стефан прямо говорит Судьям своим: " Скиния Свидетельства была у отцов наших в Пустыне...Соломон же построил Ему дом..." Ясно, что Стефан противопоставляет исконную традицию служения Богу в Мишкане той традиции, которой придерживались тогда Судьи Израиля. Он ясно показал никчемность, несостоятельность и незаконность новой традиции от Соломона. Он показал всю "дешевизну" нового учения Соломона о вечности храма.


Когда на мировом рынке нефть, как стратегический ресурс СССР, стала совсем дешевой, то распался СССР. А у Израиля был обесценен и даже уничтожен весть стратегический духовный потенциал - служение Левитов в Мишкане.


Ничем и никогда не заменишь и не восполнишь этот духовный потенциал стратегического назначения.


В чем же стратегия служения Богу в Мишкане? А в том, что Мишкан сам по себе - это и есть Главный Миссионер Израиля, проповедующий Царство Бога Единого на всей Земле, когда Левиты служат там Богу, а Первосвященник благословляет сыновей Яакова по велению Бога. Святость Мишкана и Святость благословения Первосвященника - она же не избирательна, но искры этой Святости падают и на другие народы. Вот какой Святости лишил тогда Соломон не только сыновей Яакова, но и другие народы. Так что слова Иисуса Назорея были закономерны для правоверного ученика Моисея; - "Разрушьте этот храм!" - он их сказал две тысячи лет назад. Но есть лжецы, которые хотят поклоняться божеству Сидонскому в храмах своих и собраниях, а потому и говорят две тысячи лет и до сих пор еще; "А он говорил о храме тела своего" (Ин.2:19).


Сначала приписали ему то, чего он не говорил и две тысячи лет оправдывают свою низость своими же приписками. Пророка, подобного себе обещал вам Моше. И Бог прислал тогда верного ученика аввы Моисея по имени Йешуа.


Одни лжеучителя назвали его Машиахом, другие лжемашиахом, третьи Богом, сыном Бога, царем Израиля... А он верил Моисею и был Пророком, подобным Моше!


Оценить же тогда значение этого статуса никто не смог, потому что было обесценено как Имя Моисея, так и Учение его.


Так и сейчас, кто мечтает о восстановлении храма Соломона- Ирода- Третьего храма, обесценивают Учение Моисея в глазах других народов. Сами не зажигают светильники Меноры в Мишкане, и другим народам не дают посмотреть на свет Учения Моисея.


Дина. 16.06.12. http://mishkan.tk/


От Моше и до Моше был подобный Моше, который дал нам право возвести Мишкан и возобновить служение Первосвященника в Мишкане. Его призыв: «РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!» дает нам право восстановить Скинию Собрания и возобновить работу Первосвященника в Заветном Святилище Бога, как во дни Моисея.


Прошло две тысячи лет, но мы все еще не слышим призыва этого великого пророка, подобного Моше.


--------------------------------


«Я верю в то, что Христовое событие ведёт по пути к спасению, который открыл нам Господь для того, чтобы привести неевреев к Господу Израиля." — Др. Пинхас Лапид, Ученый-Ортодокс.


….........................................


В Торе Моше слово "Машиах" (Мессия - Помазанный) всегда относится только к Первосвященнику, Левитам и Мишкану со всеми священными сосудами в нем. И всё! Больше никаких помазаний по слову Бога Моисей не совершал. Следовательно, само понятие "Мессия - Личность..." от Секты Соломонова учения - это просто миф адептов Соломонова учения о храме.

МИШКАНЪ нужен всем народам Земли - от Израиля до самых до окраин http://mishkan.tk/

Мы уже упоминали имя РаМБаМа, когда говорили о книгах, широко изучаемых в еврейском мире.…
machanaim.org
 

Комментариев нет: