среда, 20 июня 2012 г.

Дневник Аналеммы. Медное море на двенадцати быках не дает мне покоя. Не могу уснуть.

Дневник Аналеммы. Не могу уснуть. Медное море на двенадцати быках не дает мне покоя.
Соломон придумал эту ересь про 12 быков три тысячи лет назад, пора бы и дать оценку этой ереси, да не тут-то было, ересь не хочет сдаваться.
Вот и Хаим Бурштейн всё ещё проповедует ересь Соломонова учения и восхищается двенадцатью быками под огромным чаном.
На сайте http://istok.ru/ask/news/news_67.html он рассказывает, якобы Пятикнижие называет храм Соломона Домом Бога - "В Пятикнижии Храм обычно называется "Бет YHWH".
Белены объелся или с печки свалился? Почему же раввину мерещится храм даже в Торе Моше? Нет в Торе Моше никакого храма вообще! Домом Бога - Домом Всесильного Тора называет только Невидимый Дом Всесильного в городе Бейт-Эль.
Пора бы раввину узнать эту тайну Бога, почему Он так тщательно скрывает и не хочет показать нам Дом свой, а только праотцу Яакову явился на этом месте в ночном видении.
Если рав Бурштейн проповедует нам, что "В Пятикнижии Храм обычно называется "Бет YHWH", тогда что же в этом же Пятикнижии сам праотец Яаков называет Домом Всесильного? Тоже храм Соломона он видел в Бейт-Эле?
Не надо дурачить доверчивых евреев и проповедывать им ересь Соломонова учения.
Если праотец Яаков видел Дом Всесильного в городе Бейт-Эль, то и проповедывать надо, что Дом Бога не может быть в Иерусалиме никогда. А тогда возникает вопрос; - что же построил Соломон в Иерусалиме? Он построил там подделку Мишкана. Для чего? Для того, чтобы увести народ Израиля от Торы Моше. Ведь служение Левитов в Иерусалимском храме было противно Богу. Он и сейчас ждет служения Левитов в Мишкане. Но раввин этого не знает, потому что его кто-то запрограммировал на храм. И эта новая программа уничтожила программу Учения Моисея о вечности Мишкана. Вот и называет теперь этот раввин Мишкан не иначе, как "Временным храмом".
Вот перлы этого раввина; - "Переносной Храм - Мишкан Сопровождал Еврейский Народ в пустыне, когда они шли от Горы из Синая в Эрец Израиль. " При чем тут слово "храм", если нет этого слова в Торе Моше?! Нет, нет, и нет!
Называл ли Моисей переносным храмом свой Мишкан? Нет слова "храм" в Торе Моше вообще.
Сам же рав. Бурштейн пишет в начале своего лжекомментария о том, что "Название бет ха-микдаш, микдаш (встречается в Библии лишь один раз — II Хр. 36:7) получило распространение со времен Мишны.".Встречается в Хрониках всего один раз!
И что это значит? С каких это пор Хроники стали учительной книгой и даже важнее Торы Моше? Советую этому раввину верить Моше рабейну и внимательнее прочитать Бытие, глава 28:17, где ясно сказано о том, что Дом Всесильного в городе Бейт-Эль всегда был, есть и будет. Тогда придется раввину исправить свой комментарий и вычеркнуть слова " В Пятикнижии Храм обычно называется "Бет YHWH", как лжесвидетельство.
Своё сочинение рав Бурштейн написал "По материалам книги - Леванони и Алезра «ХРАМ: описание Второго Храма, ...    2010-04-06 ". А те авторы книги описание Второго Храма приводят согласно комментарию Рамбама на Мишну  и Мишней Тора.
А про Учение Моисея-то забыли все? Зачем же писать комментарии на комментарии Рамбама, если у нас есть Тора Моше. А в Торе Моше нет понятия "ХРАМ" вообще.
Написано 21.06.12. в 02:30. Сейчас помещу в своем блоге.

Комментариев нет: