вторник, 12 июня 2012 г.

Даже в Пустыне люди могли мирно (!) жить сорок лет, объединенные идеей Единого служения Богу в Мишкане.

Даже в Пустыне люди могли мирно (!) жить сорок лет, объединенные идеей Единого служения Богу в Мишкане.

Психоаналитик противодействовала Аналемме и проповедывала ересь Соломонова учения на форуме Галилеянки, но теперь её раскусили и запретили проповедывать всякую ересь. Теперь она уничтожает свои посты сама.
На форуме http://levit1144.ru/forum/73-10295-11 она писала ранее;

"... я Вам объясню, почему алкоголики могут пить и в одиночку :
потому что они находятся под воздействием деструктивного эгрегора.

Эгрегоры - это ни хорошо и не плохо , Всё зависит от намерения людей, объединенных тем или иным эгрегором.
Допустим, эгрегор войны - это плохо. Эгрегор строительства спортивного комплекса- это хорошо."
--------------------

Допустим, по мнению психотерапевта и храмопоклонницы, строительство Иерусалимского храма - это хорошо.
А возведение Мишкана - это плохо для храмопоклонников - "Всё зависит от намерения людей, объединенных тем или иным эгрегором.". Теперь понятно, почему психоаналитик стала противницей возведения Мишкана.
Оказывается, она сама и находится "под воздействием деструктивного эгрегора." Но продолжает трубить "Эгрегоры - это ни хорошо и не плохо ... ". Где же логика?
Откуда же тогда взялся "деструктивный эгрегор" под воздействием которого находятся алкоголики да и все любители храмов?
И любительница храмов признается сама; - "... Всё зависит от намерения людей, объединенных тем или иным эгрегором. ".
===================
Если твой эгрегор (не хороший и не плохой, как было заявлено ранее!) способен объединить людей в зависимости от намерения людей и сам становится "тем или иным эгрегором", то получается, что он не виноват вовсе, а виновато твое намерение уничтожить Мишкан.
Эгрегор-то здесь при чем? У тебя с логикой плоховато или думаешь задурить мозги людям?
Убирай поскорее все свои сообщения на форуме, а то уже туда перестали заходить нормальные люди из-за твоей психологической обработки.
Верить Моисею можно и нужно без помощи твоих объединяющих эгрегоров. Не надо отвлекать людей от главной идеи Учения Моисея - "Бог Царствовать будет во веки веков!"
Только эта идея может и должна объединить всех людей на Земле ради Единого служения Богу Единому.
Образец Единого профессионального служения Богу дает нам Тора Моисея, там сказано, что Бог доверяет служение Ему только Левитам, профессионалам своего дела.
И каждый, кто хочет принять участие в этом служении Богу может принести Десятины свои, как и все колена Израиля.
Вот такую простую схему Объединения людей предлагает нам Тора Моисея без всяких никому не ведомых эгрегоров, а только со знакомым всем Мишканом.
Даже в Пустыне люди могли мирно (!) жить сорок лет, объединенные идеей Единого служения Богу в Мишкане.
Профессиональное служение Богу в Мишкане доступно и необходимо всем, кто хочет угодить Богу через посредников - профессионалов своего дела.
Только такое опосредованное служение Богу, оплаченное Десятинами своими, угодно Богу!
Тора говорит об этом три тысячи лет. Там же сказано на примере Авеля и Каина какая беда случается при ином угождении Богу. Бог принял дары Авеля и появилась зависть и ненависть Каина даже к брату своему.
Прежде чем отказаться от Учения Моисея и перейти на рельсы лжеучения Соломона, советую всем храмопоклонникам крепко подумать своей головой.
А для начала, хотя бы НЕ называйтесь правоверными иудеями, но Секта Соломонова учения - самое подходящее название собранию людей, думающих по наводке храмопоклонницы, якобы Эгрегор строительства храмового комплекса - это хорошо.
----------------------
Написано по материалам http://levit1144.ru/forum/73-10295-11 (Отправлено в: Четверг, 07 Июня 2012, 05:33 | Сообщение № 208 в теме "Есть ли люди, которые не грешат?")

Админы форума, поторопите храмопоклонницу поскорее убрать свои сообщения на форуме и помогите ей сами. Тогда и форум оживится.

13.06.12.

Комментариев нет: