четверг, 7 июня 2012 г.

На форуме http://levit1144.ru/forum/29-1789-2#167614 заговорили о доктринах иудаизма.

На форуме http://levit1144.ru/forum/29-1789-2#167614 заговорили о доктринах иудаизма.

Заговорили о доктринах, наконец-то! Дело пошло напоправку, пациент будет жить.

Цитата, Галилеянка писал(а):
"Но ведь всё сводится к тому о чем я постоянно напоминаю: дело не в людях! Дело в доктринах религий, которые и хочется всесторонне разбирать, не только восхваляя, но и подходя критически."
------------------------------------------------------------------------------------

Сабааба, тот, который думает, что он ортодоксальный иудей, сначала согласился с ней и записал свое мнение на форуме; - "Конечно, так! Доктрины можно и нужно обсуждать. " И даже пояснил Сабааба, что "Надо говорить, что в иудаизме есть такая-то доктрина, в которой мы видим такие-то и такие-то недостатки или достоинства.". Но потом оказалось, что по мнению Сабаабы "С иудаизмом есть дополнительная проблема: в иудаизме нет таких догм и доктрин, как в христианстве." А при чем тут христианство? Сначала-то был иудаизм, значит должна была быть и доктрина у первоначального иудаизма. Но Сабааба сомневается в этом очень сильно. А напрасно! Доктрина была в первоначальном Учении от Моисея! Она и сейчас есть в Торе Моше, записана коротко и ясно. Но беда вся в том, что те, кто присвоил себе титул ортодоксального иудея не видят эту доктрину в Учении Моисея, к сожалению.
Вот и Сабааба расписался конкретно, якобы в иудаизме нет доктрины, "а т.н. «доктринальная часть» – это совокупность мнений, которые могут быть и противоположными, но при этом одновременно составлять «учение иудаизма». Вот тебе бабушка, и Юрьев день! Радуйтесь, все сыны Яакова! Сабааба дал вам волю! Доктрина Моисеева Учения отменяется, а теперь есть у вас только " совокупность мнений, которые могут быть и противоположными.
Это мне нравится! Признался ортодоксальный иудей нашего времени, что доктрина Бога отменяется, а руководствуются современные ортодоксальные иудеи " совокупностью мнений, которые могут быть и противоположными". Хорошо устроились эти товарищи, далеко ли уйдешь с противоположными мнениями? Особенно, если эти противоположные мнения стали "доктринальной частью" вместо доктрины Бога.
Спасибо Вам Сабааба, за признательные показания! Теперь мы знаем, что у тех, кто так долго и упорно считают себя ортодоксальными (правоверными или даже православными) иудеями вовсе таковыми и не являются. А напротив, они не только НЕ правоверные иудеи, но даже и не иудеи вовсе, потому что Иудей - это тот, кто верит Моисею и признает доктрину его Учения - "Бог Царствовать будет во веки веков!".
От этой доктрины Учения Моисея не может отойти ни на миг правоверный иудей!
"Бог Царствовать будет во веки веков!" - это, как "Отче наш" у христиан!
Эту доктрину Учения Моисея все евреи должны повторять ежесекундно, как молитву, которая настраивает сознание человека на размышление о Боге как Верховной власти на Земле, и на понимание того, что Человек живет ради этого Царства Божия на Земле.
К сожалению, сегодня т.н. ортодоксальные иудеи, таковыми не являются. Но, напротив, они стараются умалчивать о том, что есть совершенно определенная и четкая доктрина у евреев.
Не понятно только почему им так ненавистна эта доктрина Учения Моисея:-
"Бог Царствовать будет во веки веков!"(Исход 15:18). Почему они не хотят признавать эту доктрину?
А вот я сейчас и спрошу об этом у Саббаабы.
Ув.Сабааба, назовите, пожалуйста, хоть одно Ваше сообщение на форуме, где бы Вы говорили или хотя бы напоминали о словах Песни Моисея, как о доктрине Учения Моисея;-
"Бог Царствовать будет во веки веков!".
Из 440 Ваших сообщений на форуме, я не нашла ни одного, где хотя бы упоминалась эта доктрина - "Бог Царствовать будет во веки веков!".
Начальница форума Вам уже говорила, что "дело не в людях! Дело в доктринах религий ..."
Но Вы-то думаете, что в иудаизме нет доктрины, Вы её НЕ знаете, Вы её не видите в Торе Моисея. Вы не понимаете, что слова Песни Моисея; -"Бог Царствовать будет во веки веков!" - это и есть доктрина Учения Моисея. Бог провозглашает Себя через Моисея самодержцем Всея Земли и отменяет все Земные царства навечно!
Эту доктрину Учения Моисея Вы должны знать, как "Отче наш", но Вы даже не понимаете, что эти слова Песни Моисея - Священный Гимн Израиля и доктрина Всего Израиля.

"Бог Царствовать будет во веки веков!"

Сабааба, а Вы как думаете, Бог будет Царствовать?
А то вот тут разные луизки ждут мифического мессию, который построит им храм имени царя Соломона в Иерусалиме и воцарится на Престоле Бога!

Комментариев нет: