воскресенье, 2 октября 2011 г.

Цитата, aleksig6 писал(а):
Вы просили это год с кепкой назад , но лучше поздно чем никогда:

---------------------------------
Александр, рада видеть Ваши новые работы и чувствовать Вашу поддержку темы "МИШКАН".
Спасибо Вам за исполнение моего желания видеть серебряные трубы.
Хочу поделиться с Вами своими соображениями по этому поводу. Я обратила внимание на то, что в Торе сказано о двух серебряных трубах.

Цитата из БиблииЧисл 10:2 сделай - עשׂה‎- себе две - שְׂנַיִם‎- серебряные -כֶּסֶף‎- трубы -חֲצֹצְרָה‎-, чеканные - מִקְשָׂה‎- сделай - עשׂה‎- их, чтобы они служили -היה‎- тебе для созывания -מִקְרָא‎- общества - עדָה‎- и для снятия-מַסַּע‎- станов -מַחֲנֶה‎-;

Почему же две? Я предполагаю, что трубы должны быть совершенно разными. Та, которая для созыва общества должна быть больше и зычнее, чтобы в обычной суматохе был слышен всем её призыв. Тогда все настороженно будут ждать следующего звука, призывающего станы сняться и пойти в поход по указанию Облака Мишкана. Поэтому вторая труба должна отличаться от первой. Не знаю почему, но мне кажется, что таджики и узбеки переняли этот обычай созыва и перенесли на свои праздники от тех времен, теперь они дудят в огромные трубы, созывая народ и сохранили таким образом для нас намёк на то, какой должна быть труба созыва общества. А вот труба для снятия станов, наверное, должна быть именно такой, как Вы представили.
Но это только мои догадки. А Вам большое спасибо за все Ваши труды, Вы так много уже сделали для продвижения идеи - "МИШКАН - духовное сокровище Израиля на все времена". А другие всё ещё ненавидят это, завещанное Богом Святилище Его.
Меня не было несколько дней в Москве и я не смогла увидеть Ваше сообщение ранее.

=======================================
А теперь о том какие у нас бывают координаторы.
============
Цитата, Louiza писал(а):
Я Вам приведу другой пример, в защиту Соломона.
============================

Пора бы координатору понять, что тема "МИШКАН" уже защищена вечным установлением Бога, а потому она просто не нуждается ни в какой защите ни Соломона, ни от Соломоона.
Откройте свою тему "Соломон и его деяния против Учения Моисея", там я напишу кем был Соломон на самом деле, если координатору это еще не ясно. А засорять тему "МИШКАН" всякими там Соломонами - братоубийцами, прелюбодеями и служителями Астарты, я не позволю никому! Как говаривал В.Путин, надо отделять мух от котлет... Слишком много мух насело на понятие МИШКАН... их и надо уметь отделять...
А при чем тут Соломон? Не эта ли муха сожрала всю котлету и заставила координатора сайта с радостью пожирать все эти экскременты жизнедеятельности Соломона?
======================
Цитата, Louiza писал(а):
И,не смотря на это , когда придет Машиах,написано :

# Вот, наступают дни, говорит Господь - и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле".

====================================
Не вредно будет координатору узнать, что никакой царь, кроме Бога никогда не воцарится, потому что уже есть установка в Торе Моисея - "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!". Осюда делайте выводы сами...

Предвижу ярость координатора форума http://levit1144.ru/forum/15-9158-66#161625, и потому переношу сообщение в свой блог.

Куси меня, Лыско!

... она похожа на тех евреев, которые внешне ведут себя вполне лояльно к иудаизму,
-------------------------------------------------

http://www.borisba.com/forum-php/viewtopic.php?f=6&t=22&start=180

Цитата;
Свинья ненавистна еврейскому духу именно тем, что она похожа на тех евреев, которые внешне ведут себя вполне лояльно к иудаизму, но в своем предательском сердце лелеют чуждые Торе идеи и презрение к ней. Свинья некошерна, потому что ее желудок не отрыгивает жвачку. Но люди видят не желудок, а расщепленные копытца и поэтому могут подумать, что свинья -- разрешенное для еды животное.

.................................................................
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: