четверг, 27 октября 2011 г.

Вирус храмопоклонничества уничтожает "тело программы" Учения Моисея.

Однажды на форуме http://levit1144.ru/forum/15-10470-1#162062
Галилеянка захотела обсудить вопрос жертвоприношений.

Насколько они (жертвы) правомочны в наше время,

как происходит покрытие грехов,
возобновятся ли они в будущем...
А для начала обсуждения она заявила, что "Всевышний допустил их прекращение в следствии разрушения Храма". И спросила; - "почему Всевышний допустил их прекращение в следствии разрушения Храма"? Это "хороший вопрос", потому что он сразу показывает нам уровень мышления автора этого вопроса и позволяет нам задать дополнительные вопросы; - А что, если Всевышний допустил разрушение ХРАМа для того, чтобы прекратить там жертвоприношения? Этот вопрос требует ответа и на более важный вопрос; - А зачем было отказываться от жертвоприношений в Мишкане, если сказано в Торе Моисея о вечной работе Левитов только в Мишкане?
Именно этот вопрос задал еврей Жора Галилеянки, но только своими словами;
Цитата;
"... ведь сначало надо рассмотреть законность постройки храма и кем и как он был построен-и сравнить с постройкой Мишкана.."



Жора
Отправлено в: Суббота, 15 Октября 2011, 11:19 | Сообщение № 7 http://levit1144.ru/forum/15-10470-1#162062


Вопрос Жоры вполне закономерен и требует не только знания Торы, но и безусловной веры Моисею для правильного ответа на этот важный вопрос Жоры; - Закономерна ли постройка храма и кем он был построен...?
Конечно, такой вопрос Жоры встал поперек горла всем храмопоклонникам, и потому Координатор форума, известный своим храмопоклонничеством, немедленно набросилась на Жору, обвинив его, якобы он уводит в сторону тему....
А тема-то о жертвоприношениях в ХРАМе... И вопрос Жоры был о законности постройки ХРАМа...
Этот вопрос Жоры не уводит в сторону, а даёт правильное направление в исследовании причин прекращения жертвоприношений. Но ему заткнули рот противники истины.
Координатор обвиняет, якобы он уводит тему в сторону, а Админы помалкивают вот уже 12 дней, и мы видим, что на форуме вирус храмопоклонничества уничтожает "тело программы" Учения Моисея.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, ...
Страна воспрянет ото сна...

Комментариев нет: