четверг, 27 октября 2011 г.

Кто у Израиля настоящий царь

Однажды на форуме.

Жора
Отправлено в: Среда, Вчера, 20:45 | Сообщение № 78
http://levit1144.ru/forum/75-10162-4

Кто у Израиля настоящий царь -согластно ТОРЕ ?

Координатор и К возмутились этим вопросом, назвали этот вопрос словоблудием и сообщили всему миру Новое Откровение от Маханаим;
Цитата;
"Линейное развитие истории предполагает не просто движение по прямой, а усложненное развитие по спирали в восходящих циклах.
Все повествование Танаха построено как движение к определенной цели: вся человеческая жизнь, весь ход истории направлены к конечной точке - историческому идеалу - искуплению".
.......................................

Жора, а я-то думала всегда, что Учение Моисея говорит нам, что лучше не грешить вовсе, чтобы жить нам по законам Бога-Царя Израиля и тогда не будет нужды в искуплении греха.
Оказывается, я ошибалась?
Маханаим, как фиговый листок прикрывает учение о том, что искупление - это "исторический идеал"... Во как громко сказано.
А как же нам достигнуть этого "исторического" идеала от Маханаима и К ?
Ведь, если не согрешишь, то и нет нужды в покаянии и искуплении вообще?
Получается, что для достижения "исторического идеала - искупления" надо побольше грешить, тогда только и достигнем "исторического идеала - искупления", потому что без греха не может быть и искупления?
И надо же такое придумать, чтобы "весь ход истории направить к конечной точке ... искуплению", да ещё назвать этот бред "историческим идеалом"
Жора, вот если в голове какого-нибудь живопыры заведутся вши, то
кто будет утверждать, что "вся человеческая жизнь, весь ход истории должны быть направлены к конечной точке - историческому идеалу - избавлению от вшей какого-нибудь живопыры?
Зачем такая жизнь, если даже весь ход истории будет направлен только к избавлению от вшей, как историческому идеалу?
Тора говорит нам, что весь ход истории направлен на созидание чистоты и порядка - Царства Божия на всей Земле.
Если же какой-нибудь координатор разведет вшей в своей голове, то его надо послать в баню, но ход истории должен оставаться прежним - на созидание Царства Божия - гаранта чистоты и порядка.

Комментариев нет: