воскресенье, 23 октября 2011 г.

Кукушка хвалит петуха...!

Кукушка хвалит петуха...!

Сегодня на форуме (http://levit1144.ru/forum/84-10465-9#162320) Сабааба решил проповедовать учение Салоникийского паши, который видел призвание евреев в том, чтобы быть исправными кочегарами на корабле, где все его пассажиры, как и евреи-кочегары "каждое мгновение подвержены опасности".
Такие образы так вдохновили координатора форума, что он в своём ночном бдении обратил внимание и на то,что оказывается "в этом рассказе есть сопоставления : ..."
Далее координатор сожалеет, что количество министров и советников паши не указывается конкретно и довольствуется тем, что "они обозначены во множественном числе".
Затем психоаналитик переходит к арифметическим действиям и исчисляет матросов единицами. В результате такого подсчёта координатор-психоаналитик делает выдающееся открытие, оказывается, что матросов на судне "было всего трое" - "Матросов же было всего трое - т.е. исчисляется единицами."
Теперь уже Фрейд пусть отдыхает, а Перельман пусть попробует доказать теорему координатора, что советников и министров паши можно исчислять множественными числами, а матросы должны исчисляться только единицами.
Некоторые могут подумать, что координатор просто развлекает гостей форума своими психологическими опусами и занимательными арифметиками, а на самом-то деле, координатор всегда пытается увести читателя от сущности Учения Моисея.
Если заглянуть в сущность Учения Моисея, то мы увидим, что евреям Бог предложил быть всегда капитаном у руля на судне, где "все мы - его пассажиры", то есть "головою, а не хвостом". У такого капитана есть дорожная карта от Бога, где пунктом назначения называется не иное, как Царство Его. На дорожной карте Бога мы видим, что движителем этого судна, где "все мы - его пассажиры" является Учение Моисея о вечности мобильного Мишкана.
Если заглохнет мотор и поломается навигационная система корабля, то сколько ты не кочегарь, всё равно судно будет в опасности...
А потому сравнивать трех кочегаров с 36 праведниками, которые " возносят постоянно свои молитвы ко Вс-вышнему в то время,пока мир веселится и выясняет
свои отношения" дозволяется некоторым координаторам на некоторых форумах, но надо понимать, что эти форумы очень далеки от сущности Учения Моисея.
Моисей учит и будет учить всегда о вечности Мишкана и о том, что Дом Всесильного находится и сейчас в городе Бейт-Эль! Но ЛУЗ - прежнее название этому городу.
Координаторы же этих форумов не верят Моисею о вечности походного Мишкана и не понимают, что Дом Всесильного никогда не был и не будет в Иерусалиме, потому что он всегда был и будет в городе с древним названием - ЛУЗ.
Остаётся только посоветовать Админам такого форума избавляться от координаторов храмопоклоннического разлива.
.................................................
А теперь просьба к Админу M-m на том форуме; - если Вы отключили возможность читать личные сообщения мне, то доведите дело до конца и отключите возможность посылать мне эти сообщения на Вашем форуме. А то люди могут подумать, что я не хочу отвечать. Я же хочу сказать всем, что я просто не могу войти в раздел "личные сообщения" потому что координатору того форума поперек горла мои сообщения о вечности Мишкана. Вот и отключили.
Пишите мне здесь в разделе "Комментарии"... а на форум тот не пишите вообще.

Комментариев нет: