воскресенье, 11 марта 2012 г.

Народ забыл, что Дом Всесильного находится всегда под звёздами Бейт-Эля, как и во дни Яакова.

Дума Асафа.

Часть девятая. О СУЩНОСТИ УЧЕНИЯ МОИСЕЯ

Сущность Учения Моисея – это прежде всего знание о том, что у Бога Израиля всегда был, есть и будет ДОМ под звездами города Бейт-Эль. Этот ДОМ никто и никогда не разрушал и разрушить никогда не сможет, потому что он Невидимый. За него можете не волноваться, дорогие судьи Израиля! Он всегда там есть! Придите и посмотрите, вы увидите его духовными очами, если они у вас есть.
Но совсем другое дело – это Святилище Бога. Он дал Моисею на Горе эталон Святилища и повелел сынам Яакова построить Ему Святилище в соответствии с этим эталоном, по плану Бога. Моисей все так и сделал, он и освятил Святилище Бога, которое Тора называет священным словом МИШКАНъ. И повелел Бог тогда Левитам совершать служение в этом Мишкане вечно!!! И стали тогда евреи называть тот самый МИШКАНъ ha-Мишканом! Спрашивается, где же сейчас тот самый МИШКАНъ, который в Торе Моисея называется вечным Святилищем Бога?
Это мы уже знаем. Его разрушили сами евреи под руководством Иисуса Навина.
Мишкана не стало. Но это не означает, что он больше не нужен Богу Израиля. И тем более не означает, что он может быть заменен храмом Соломона.
Кому же пришла в голову такая злосчастная идея предложить Левитам служение в храме Соломона? Я не знаю. Известно только, что служение Левитов в Иерусалимском храме противоестественно, и Богу не угодно.
Согласно Учению Моисея Левиты должны совершать служение всегда в Мишкане. Вечно!
А потому храм Соломона – это не Дом Всесильного и не Святилище Бога, а не иначе, как химера Соломонова учения.
Эта химера Иерусалимская по сей день, как вирус компьютерный, уничтожает в религиозном сознании народа знание о том, что у Бога Израиля всегда есть Невидимый ДОМ Всесильного. Это город Бейт-Эль!
И так, теперь мы знаем, что у Бога есть Невидимый Дом в городе Бейт-Эль. А где же Его Заветное Святилище по имени МИШКАНъ?
А потому сейчас Богу нужен МИШКАНъ, заветное Святилище Бога, построенное по плану Бога, но руками человеческими. Одно дело - Дом Всесильного, но совсем другое дело – это мобильный МИШКАНЪ!
Мишкан и Дом Всесильного - это два совершенно разных понятия.
Как только Соломон совместил эти два несовместимые понятия – ДОМ Всесильного и Святилище Бога, и назвал этот гибрид храмом, в тот же миг появился в человеческом сознании вирус, уничтожающий Учение Моисея под самый корень. Ничего не осталось в сознании народа Израиля о сущности Учения Моисея.
Теперь даже мудрецы Израиля не верят, что и сейчас у Бога Израиля есть ДОМ Всесильного в городе Бейт-Эль.
Химера Соломона уничтожила самую сущность Учения Моисея в сознании народа.
Народ перестал понимать, что Дом Всесильного находится всегда под звездами Бейт-Эля.
А Святилище Бога всегда должно быть под Облаком Мишкана. Все смешал Соломон в сознании народа Израиля. Народ забыл, что Дом Всесильного находится всегда под звёздами Бейт-Эля, как и во дни Яакова. И не отличает сейчас народ Дом Всесильного от Святилища Бога по имени МИШКАНЪ.
А потому и нет у Бога Святилища по имени МИШКАНъ, которое и должны восстановить немедленно те истинные иудеи, которые ещё верят Моисею.
....................................................
Примечание. Чему подобен город Бейт-Эль? Он подобен далекой звезде Бетельгейзе.
Некоторые ученые считают, что эта звезда может стать вторым Солнцем однажды...

Комментариев нет: