вторник, 8 ноября 2011 г.

А Вы знаете, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль сегодня и всегда?

Однажды на форуме. levit1144.ru

Натаниэль сообщил
(Отправлено в: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение № 1)
Цитата;
"Настоящий Мессия будет царем над евреями"
..................................................................
Натаниэль, смотри в корень!
Тора говорит, что придёт подобный Моисею пророк;
Цитата из Торы;
1.Пророка5030 - נָבִיא‎- из среды7130 - קֶרֶב‎- тебя, из братьев251 - אָח‎- твоих, как меня, воздвигнет 6965 - קום‎- тебе Господь3068 -יהוה‎- Бог430 -אֱלֹהִים‎- твой, — Его слушайте 8085 - שׂמע‎-, — (Втор.18:15)
Что значит быть пророком, как Моисей? И каким был Моисей?
Если Тора называет Моисея пророком, а не царем, то и подобный Моисею не может быть царем, но - только пророком.
Если пророк Моисей говорит и сейчас; "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!", значит и подобный Моисею должен говорить эти слова народу Израиля, а иначе попадет под определение лжепророка;
Цитата из Библии;
1."... но пророка5030 - נָבִיא‎-, который дерзнет 2102 -זוד‎- говорить 1696 -דּבר‎- 1697 -דָּבָר‎- Моим именем8034 - שׂם‎- то, чего Я не повелел 6680 - צוה‎- ему говорить 1696 -דּבר‎-, и который будет 1696 -דּבר‎- говорить 1696 -דּבר‎- именем8034 - שׂם‎- богов430 -אֱלֹהִים‎- иных312 -אַחר‎-, такого пророка5030 - נָבִיא‎- предайте 4191 -מות‎- смерти 4191 -מות‎-.
2.И если скажешь 559 -אמר‎- в сердце3824 -לבָב‎- твоем: « как мы узнаем 3045 -ידע‎- слово1697 -דָּבָר‎-, которое не Господь3068 -יהוה‎- говорил 1696 -דּבר‎-? »
3.Если пророк5030 - נָבִיא‎- скажет 1696 -דּבר‎- именем8034 - שׂם‎- Господа3068 -יהוה‎-, но слово1697 -דָּבָר‎- то не сбудется и не исполнится 935 -בּוא‎-, то не Господь3068 -יהוה‎- говорил 1696 -דּבר‎- сие слово1697 -דָּבָר‎-, но говорил 1696 -דּבר‎- сие пророк5030 - נָבִיא‎- по дерзости2087 -זָדוֹן‎- своей, — не бойся 1481 -גּור‎- его."
Если все пророки говорили именем Бога о том, якобы Соломон построил Дом Бога в Иерусалиме, тогда от какого же Имени говорил Моисей о том, что Дом Всесильного в городе Бейт-Эль?
Научитесь верить Моисею!, тогда только сможете понять какого пророка нам следует ждать.
"Пророка - נָבִיא‎- из среды- קֶרֶב‎- тебя, из братьев - אָח‎- твоих, как меня, воздвигнет - קום‎- тебе Господь -יהוה‎- Бог -אֱלֹהִים‎- твой, — Его слушайте - שׂמע‎-, — (Втор.18:15)
Чтобы стать пророком, подобным Моисею, надо построить Мишкан и научить Левитов работать в Мишкане.
С чего начинать будете?
Пророк, подобный Моисею начнет с половины священного (серебряного) шекеля для подсчета сынов Израиля и строительства Мишкана, потом потребуются Десятины всего Израиля для работы Левитов в Мишкане, а закончится тем, что Эйсав будет приносить Десятины свои для работы Левитов в Мишкане, потому что они братья и близнецы.
Это о них есть хорошее пророчество в Торе Моисея; "А старший будет служить младшему!".
Это пророчество Бога задаёт вопрос каждому поколению народа Израиля; - Каким образом Эйсав может служить Яакову?
Мудрецы Израиля не имеют ответа на этот вопрос Бога, потому что пытаются отгородиться от Эйсава и забывают это пророчество Бога, определяющее судьбу Израиля и Эйсава.
А пророчество это говорит о том, что Эйсав будет помогать Яакову в служении Богу Единому. Нет у Яакова ни цели, ни задачи более важной, чем служение Богу в Мишкане. Стало быть, и Эйсав должен принимать участие в этом служении Богу через Яакова.
Если сами сыны Яакова могут и должны принимать участие в опосредованном служении Богу через Десятины свои, то почему же так же не могут служить Богу и сыны Эйсава, родного брата Яакова? А если могут, то участие Эйсава в служении Богу Яакова - это и есть хорошая подмога Яакову в его служении Богу Единому....
Но от нашего поколения Бог требует и немедленного ответа на вопрос; - Почему же так долго не исполняется это пророчество Бога, услышанное еще матерью Яакова и Эйсава?
Ответ ясен. Мудрецы Израиля слишком далеко ушли от самого важного пророчества Бога о том, что "Старший сын Ицхака будет служить младшему сыну по имени Яаков", потому что мудрецы идут по пути и следам учения Соломона. На его пути вехою служения божеству Сидонскому является неограниченный ни кем налог на Иерусалимский храм.
На дорожной карте Моисея знаменем служения Богу являются Десятины всего Израиля. Десятины сыновей Яакова - это золотой эквивалент их служения Богу.
Этим же эквивалентом должен пользоваться и Эйсав. А иначе будет повторение вражды Авеля и Каина.
Но как понесет Эйсав свои Десятины "за работу в Шатре Собрания", если он знает, что никакого Шатра Собрания нет и в помине у сыновей Яакова?
Это просто мое мнение.
А у мудрецов Израиля есть своё мнение...
Если они решили сами не приносить больше Десятины Богу "за работу Левитов в Шатре Собрания", то разве они позволят Эйсаву вспомнить хорошее пророчество о том, что "Старший брат будет служить младшему"?
А напоследок я скажу, что идею необходимости возведения Мишкана в наши дни, Вы не сможете понять, если не знаете, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе Бейт-Эль. Это знает Моисей. Это знал еврей из Назарета, а потому и говорил еще тогда сынам Израиля; "Разрушьте этот храм!".
А Вы знаете, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль?

Комментариев нет: