понедельник, 21 ноября 2011 г.

"Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут "(Салтыков-Щедрин)

Координаторка на форуме levit1144.ru всё еще проповедует учение о Мессии (Машиахе) от Арье Каплана, а я хочу сказать о том, что учение Моисея представляет нам словом "Машиах" (Помазание) во-первых Мишкан (Скинию Завета) и колено Леви на служение Богу.
А еще Аарона и все семейство его было помазано рукою Моисея на должность Первосвященника - hа-Когена hа-Машиаха. А больше никого и никогда Моисей не помазывал.
И не надо пудрить мозги людям, якобы должен быть еще какой-то Машиах. Надо называть вещи своими именами, а не придумывать мифические понятия.
Надо мыслить понятиями Торы Моисея, если хотим найти правильное решение задачи, поставленной Богом в Учении Моисея.
Ответ этой задачи указан в Торе Моисея - "Бог царствовать будет во веки веков!", но как подвести к этому ответу народ Израиля учит нас та традиция, тот опыт служения Богу, которые основал Моисей в Пустыне.
А тогда он учил Левитов работать в Мишкане!
В МИШКАНЕ!
Эта работа Левитов в Мишкане и является величайшим сокровищем народа Израиля. Этот опыт Моисея записан в Торе на все века и для всех поколений.
Но Координаторка форума предлагает нам читать размышления Арье Каплана на тему восстановления Иерусалимского храма.
Она поёт под дудку Каплана, якобы "В Священном Писании существует перечень признаков Мессии."
Цитата от Арье Каплана;
"В Священном Писании существует перечень признаков Мессии. Он должен собрать весь народ Израиля в Святую Землю, восстановить Третий Храм в возрожденном Иерусалиме, наказать врагов народа Израиля, уничтожить все зло на земле, восстановив во Вселенной царство добра, мира и всеобщего благоденствия. Мессией, согласно Торе, может быть только человек, только еврей и только прямой потомок царя Давида по отцовской линии, сам он также должен быть царем Израиля..."
Да где ты видела этот "перечень признаков Мессии" в Торе Моисея?
Нет там ни одного пункта из твоего перечня. И быть не может, потому что нет в Торе Моисея ни слова о том, что кто-то будет восстанавливать Третий храм. Нет ни слова о том, что кто-то будет царствовать, кроме Бога.
"Бог царствовать будет во веки веков!" - сказано в Торе Моисея!
Какое же ты Писание смотрела, если забыла про Тору Моисея?
Нет в Торе Моисея ни слова о том, что Мессия - восстановитель Третьего храма и должен быть царем государства Израиль. Враньё ты проповедуешь и показываешь свое непонимание Учения Моисея. В Торе ясно сказано; "Бог царствовать будет во веки веков!".
Как же ты можешь отрицать эту аксиому Учения Моисея и утверждать иное?
Убери свой пост в этой теме (15 Ноября 2011, 16:09 | Сообщение № 15) и никогда не рекламируй лжеучение свое, отрицающее Единоличное Царство Бога на Земле. Бог никогда и никому не уступит своей Царской власти. А если ты считаешь, что Бог уступал свою Царскую власть Соломону или Давиду, то это означает только одно - ты не веришь Моисею! Ты читаешь слова Учения Моисея; - "Бог царствовать будет во веки веков!", но смысл этих слов просто не доходит до твоего сознания. Заруби себе на носу, что никто и никогда не был и не будет легитимным царем Израиля, кроме Бога Единого!
А зачем же ты проповедуешь лжеучение на форуме, якобы
"главные признаки Мессии: ...
3) Он должен быть прямым потомком царя Давида ...
4) Он должен быть царем государства Израиль"
Ты думаешь, что Пророк, подобный Моисею, свергнет Царство Бога и будет потомком нелегитимного царя Давида?
Не дождешься никогда такого пророка!
Совершенно очевидно, что на форуме том проповедуют лживое учение, которое не соответствует Торе Моисея! (http://levit1144.ru/forum/81-7710-1#162881)
А "Ежели дуракам волю дать, так
они умных со свету сживут "(Салтыков-Щедрин)

Комментариев нет: