среда, 23 ноября 2011 г.

Ещё раз о Доме Всесильного. Когда же исполнится пророчество Яакова?

Ещё раз о Доме Всесильного (дополнено и исправлено предыдущее сообщение)

Три тысячи лет Тора Моисея говорит о том, что Дом Всесильного находится в Бейт-Эле, а раввины и мудрецы Израиля до сих пор говорят, что Дом Всесильного должен находиться в Иерусалиме.
Почему такое яростное сопротивление Торе Моисея? Мне не понятно.
Во всех синагогах мира раввины регулярно читают главу "Ваецэ" (Бытие 28 глава), где ясно сказано, что праотец Яаков переименовал город Луз и дал ему новое название - "Бейт-Эль" (Вефиль или Дом Всесильного на иврите).
На этом месте, в городе Бейт-Эль праотец Яаков дал клятву (обет) Богу, сказав такие слова; "...А Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного (Домом Бога!)... ". Не трудно понять из этой клятвы Яакова, что Дом Всесильного - это и есть город Бейт-Эль, где находится тот самый памятный знак, тот самый Камень, который освятил Яаков.
..
Совсем скоро, 07 Декабря 2011 года во всех синагогах мира будут читать главу "Ваецэ" (Бытие, гл.28), где праотец Яаков называет Домом Всесильного не иначе, как город Бейт-Эль (Вефиль).
Но, вот что интересно. После чтения этих слов Яакова раввины будут просить Бога в своих молитвах, чтобы Он воздвиг им Дом Всесильного в Иерусалиме. Где же логика?
Пойдите и послушайте сами, тогда Вы сможете понять кому верят раввины сейчас и, самое главное, - кому они верили две тысячи лет назад - Моисею или Соломону? Это поможет Вам понять что проповедовал тогда Иисус народу и какими словами возвращал народ к Торе Моисея.
Я послушала однажды эту "раввинистическую эклектику" в день чтения главы "Ваецэ" и поняла, что раввины не верят сказанному в главе "Ваецэ", потому что они поклоняются храму Соломона. Но отвергают Мишкан, законное и заветное Святилище Бога.
А кроме того, Вы узнаете, что раввины до сих пор не знают, что город Бейт-Эль, как был Домом Всесильного во дни Яакова, так и по сей день "Это не иначе, как Дом Всесильного".
Но раввины думают иначе, они верят "новому завету" от Соломона и потому мечтают о возрождении Иерусалимского храма.
Вот и рав Арье Каплан, перечисляя "главные признаки Мессии", сообщает нам;
" ... 5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм ".
С этим и другими заблуждениями раввина Вы можете познакомиться сами на сайте; http://toldot.ru/tags/messia-mashiach/
А жителям Москвы далеко ходить не надо за "раввинистической эклектикой".
На притолоке двери Хоральной синагоги написано золотыми буквами, якобы это тоже "не иначе, как Дом Всесильного".
Совершенно очевидно, что отсутствие знания того, что Дом Всесильного всегда в Бейт-Эле, просто не позволяет современным раввинам понять логичный призыв Иисуса "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!"
Совершенно очевидно и то, что Иисус призывал тогда разрушить именно "ТОТ ХРАМ!", который в Иерусалиме.
Именно "ЭТОТ ХРАМ" который и сейчас раввины считают Домом Всесильного.
Если же допустить, что храм Соломона в Иерусалиме - это Дом Всесильного, тогда и пророчеству Яакова о том, что "Камень этот, который я поставил памятником, будет Домом Всесильного..." не окажется места в Торе Моисея!?
Но это пророчество Яакова есть и будет всегда в Торе Моисея, потому что это Учение Бога.
И хорошо будет нам, если это пророчество Яакова станет реальностью наших дней!
Если Дом Всесильного в городе Бейт-Эль, тогда нет места Дому Всесильного в Иерусалиме.

"Камень этот, который я поставил памятником, будет Домом Всесильного..."(Бытие 28:22)

Почему же сыны Яакова не только ничего не делают для реализации этого пророчества праотца Яакова, но даже противодействуют реализации этого пророчества, когда называют Иерусалимский храм Домом Всесильного?
Если же раввины поверят Моисею, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль, тогда они узнают почему Иисус призывал народ; "Разрушьте Этот ХРАМ!"
Иисус говорил тогда о разрушении именно Иерусалимского храма, потому что он верил Моисею и правильно понимал пророческие слова праотца Яакова;
"...А Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного (Домом Бога!)... ".
Однако, то, что понял Иисус две тысячи лет назад, до сих пор понять не могут мудрецы Израиля, потому что они не верят Моисею.
Но ещё хуже, когда ученики его до сих пор проповедуют, якобы Иисус призывал разрушить "храм тела своего". Нет, нет, и нет!
Он призывал разрушить именно Иерусалимский храм, потому что народ верил тогда Соломону и считал Иерусалимский храм Домом Бога, Домом Всесильного.
Но Моисей нам говорит, что Дом Всесильного - это не дворец, не храмовое здание, а просто место на Земле, называемое "Бейт-Эль" (на иврите это означает Дом Всесильного).
Всё очень просто в Учении Моисея. Дом Всесильного - это город Бейт-Эль!
А Святилище Бога - это Мишкан (Скиния Завета).
У Моисея эти две великие Святыни Израиля различаются не только функционально, но и месторасположением.
Соломон же сочинил своё учение, он построил храм и назвал его и Домом Всесильного, и Святилищем Его. Получилось "два в одном флаконе".
А затем силою своей власти сделал весь народ Израиля адептом своего "нового учения".
Так появилась тоталитарная секта, использующая Тору Моисея только для регулярного чтения, а на самом деле, живущая по законам царя Соломона, по уствам его "нового завета".
Так продолжалось тысячу лет, никто не видел этого обмана или просто боялись возразить и что-либо сказать против выдумки Соломона, называемой "Иерусалимским храмом".
Только Иисус не побоялся тогда сказать народу своему; - "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!".
...........................................
Вот пророчество Яакова;
"...А Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного (Домом Бога!)... ". (Бытие 28:22)
Но когда же это будет?
..........................................................................
Свои размышления на эту тему можете написать здесь; http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271187486#271187486
или в "коммент".

Комментариев нет: