четверг, 3 января 2013 г.

Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала

Сегодня на форуме:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=63011&p=14877786#p14877786
----------------------------------------------------
Интересная тема появилась недавно на форуме "Мегаполис" под названием "Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала". Некоторые смеются над ней, а я нахожу ее интересной, потому что автор ее человек думающий и неравнодушный к судьбе народа Израиля и всего мира. Есть еще люди в Израиле, думающие о судьбе народов Мира.
-----------------------------------
Григорий Фогель писал(а):
Это все равно, что путать Индуизм с Буддизмом или Иудаизм с Танахизмом, когда утверждается, что Талмуд – устная Тора существовал в устном наративе за долго до Торы письменной, и потому ему приоритет над Танахом.
------------------------------------
Аналемма писала:
Григорий Фогель,
В начале был Мозаизм, тогда Моисей провозгласил; "Бог царствовать будет во веки веков!", и все евреи и даже неевреи, выходцы из Египта, все верили, что Царем Израиля будет Бог на все времена. Так оно и было в Пустыне, там Царем Израиля был Бог Израиля.
Потом свергли Царя своего по имени Бог, стали верить, что дом Иуды будет царствовать во веки веков! И до сих пор так веруют!
Ясно, что это была, если и не оранжевая, но все равно цветная революция. Царь по имени Бог был смещен со своего трона, есть даже выражение, что "Соломон воссел на трон Всевышнего". И все радуются этому беззаконию до сих пор. Беззаконие это назвали Иудаизмом. А Мозаизм отменили за ненадобностью.
Скажите, для "для комплементарной, креативной и плодотворной коммуникации" будет ли в ходу лозунг Мозаизма: "Бог царствовать будет во веки веков!" или же опять Учение Моисея будет под запретом, как сейчас, и только в свитках Торы Моисея будет храниться в шкафу в Письменном виде?
Короче говоря, будут ли адепты Вашего Учения служить Богу в Мишкане через Десятины свои? .

_________________
Радуйтесь! hа-Коген hа-Машиах - Первосвященник Израиля восстановит Мишкан в нашем поколении и благословит народ Израиля впервые за три тысячи лет.

Комментариев нет: