среда, 11 мая 2011 г.

Мишкан — это наша духовная радуга

Мишкан — это наша духовная радуга
Свои рассуждения о роли Мишкана в присвоении статуса «избранность народа Израиля» я закончила словами; «Спит Земля в сиянье голубом!». Я говорила о том, что отсутствие света Учения Моисея на Земле должно закончиться духовным пробуждением. И воссияет свет Учения Моисея на Земле, как свет Солнца, чтобы дать нам жизнь под сенью Святилища Бога, которое мы называем священным словом Мишкан.
Думаю, что не вредно напомнить, что радуга на небе является не иначе, как спектральным анализом света Солнца. Именно такое сочетание красок говорит нам о том, что мы находимся в Солнечной системе и живём благодаря законам этой системы и свету Солнца.
Точно так и на небосклоне нашего религиозного сознания мы должны иметь весь спектр Света Учения Моисея в виде красивой радуги, чтобы не только любоваться ей, но и понимать, что мы живём в системе Учения Моисея, которая является для нас подобной Солнечной системе. А понимая это подобие, кто же из нас осмелится отрицать Законы Бога, изложенные в Учении Моисея?
Как радуга на небе говорит нам о чистоте Атмосферы, так и Мишкан на небосклоне нашего сознания говорит нам о чистоте нашего сознания. Радуга появляется после дождя, очищаего Атмосферу, так и Мишкан может появиться после очищения нашего религиозного сознания.
Мишкан — это наша духовная радуга, показывающая нам, что мы живём в системе Учения Моисея в реальном мире на планете Земля, где духовная атмосфера чиста.

Комментариев нет: