вторник, 31 мая 2011 г.

Соломон, воздвигнув храм в Иерусалиме, на три тысячелетия увел народ Израиля от Торы Моисея. Пора возвращаться!

Часть четвертая.

Соломон, воздвигнув храм в Иерусалиме, на три тысячелетия увел народ Израиля от Торы Моисея.


На беду Израиля Соломон построил храм в Иерусалиме и назвал его Домом Всесильного. Кто же его просил строить Богу дом в Иерусалиме, если Бог живет всегда в нерукотворном Доме Своем в городе Бейт-Эле?
Дом Всесильного можно увидеть только духовными очами и только в Бейт-Эле. Сыны Яакова не могут понять до сих пор, что Соломон, воздвигнув храм в Иерусалиме, на три тысячелетия увел народ Израиля от Торы Моисея. Он создал секту Соломонова учения и обратил народ в язычество.
Тора Моисея говорит ясно, что у Бога Израиля есть Дом, который находится в городе Бейт-Эль. Его может увидеть каждый, кто имеет духовное зрение, как у Яакова.
Моисею же Бог доверил построить Святилище для работы Левитов в этом Святилище. И назвал Бог Святилище это в честь Моисея словом Мишканъ. Слово Мишкан означало тогда «Моисей здесь!». Вот такое хорошее название придумал Бог для Святилища своего. И было Святилище это по задумке Бога мобильным Шатром. Куда уходило Облако Шатра, за ним следовал и народ Израиля. Дом же Всесильного всегда оставался в городе Бейт-Эль. Но луз первоначальное имя этого города.
Давно пора понять сынам Яакова, что в учении Моисея, не как у Соломона. Соломон построил храм и назвал храм свой Домом Бога. Потом вспомнил, что должно быть и Святилище у Бога, вот и назвал храм свой еще и Святилищем Бога. Так поступают все язычники. Вот и Соломон совместил якобы Дом Бога и якобы Святилище Бога под одной крышей. А на самом деле храм Соломона не был ни Домом Всесильного, ни Святилищем Бога. А построил Соломон тогда просто Химеру Иерусалимскую. Он мог тогда построить и пирамиду в Иерусалиме и тоже назвать ее Домом Бога и Святилищем Бога. Спасибо, что не построил пирамиду! Спасибо и за то, что в храме своем служил Астарте, а не Богу Яакова.

Комментариев нет: