вторник, 31 мая 2011 г.

Символ веры народа Израиля.

Часть вторая.
Песнь Моисея; «Бог царствовать будет во веки веков!», пропетая народом у Моря — это не только декларация права быть ЗАВИСИМЫМ только от Бога, но и Символ веры народа Израиля.
Если Царство Бога ассоциируется у нас с Вратами Небес, а Моисей сразу же при переходе через море декларирует Царство Бога для народа Израиля, то , провозглашая именно это государственное устройство Израиля Моисей сразу же «привязывает» понятие Царство Бога к понятию Врата Небес. А там, где Врата Небес, там и Дом Всесильного. Это знание постулируется изначально еще праотцом Яаковом. Так что Песня Моисея; «Бог царствовать будет во веки веков!», пропетая народом у Моря — это не только декларация права быть ЗАВИСИМЫМ только от Бога, но и Символ веры народа Израиля.
Ради этой зависимости народа Израиля только от Бога и была дана Тора Моисея сынам Яакова. Ради этой зависимости только от Бога, Он вывел народ из Египта. Все, чего ждет Бог от народа Израиля — это полной зависимости от Бога. Эта полная зависимость от Бога не позволит народу никогда поставить над собой иного царя. А потому делаем вывод, что все цари Израиля были нелегитимны. Все их приказы, стройки, храмы, войны, колесницы, кони и гаремы были отвратительны в глазах Бога Израиля. Тора декларирует только Царство Бога Израиля, а потому все цари Израиля были самозванцами. Не должно быть иного царя у народа Яакова, кроме Бога! Об этом впервые открыто заговорил Иисус из Назарета. «Не можете служить двум господам....!»( Лк 16:13)
Только за одно это напоминание о нерадении о Боге -Царе Иисус должен быть причислен к лику праведников Израиля. Только за его предвидение; «Не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...», Иисуса можно назвать истинным учеником аввы Моисея.Так мы можем узнать, что авва Моисей послал его сказать евреям; «Разрушьте этот храм!», ибо он верил Моисею, что истинный Дом Всесильного находится не в Иерусалиме, а в городе Бейт-Эль.
Так мы можем узнать, что не для поклонения, а для вечного служения Богу, для работы Левитов, был воздвигнут мобильный Шатер в Пустыне. В наши дни Левиты должны совершать служение точно так, как совершали во дни Моисея, ибо сказано было навечно; «Пусть левиты совершают служение (работают) в Шатре Собрания! Это вечное установление для всех поколений ваших!» (Числа 18:23)
..................................................

Комментариев нет: