вторник, 31 мая 2011 г.

Поколение Моисея знало о разделении духовных понятий «Святилище» и «Дом Всесильного».

Часть третья.

Поколение Моисея знало о разделении духовных понятий «Святилище» и «Дом Всесильного».
И так, мы видим, что для работы Левитов Бог приказал Моисею воздвигнуть Шатер Собрания в Пустыне. Навечно! И это при условии, что сыны Яакова должны были помнить тогда, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль.
Следовательно, поколение Моисея знало о разделении духовных понятий «Святилище» и «Дом Всесильного».
А что получил народ, когда Соломон построил храм в Иерусалиме и назвал его не только Святилищем Бога, но и Домом Бога?
Народ получил поворот от Ворот Небес. Ведь Врата Небес остались в городе Бейт-Эль. А что получил народ, когда Соломон окончательно решил судьбу Шатра Собрания и перетащил все Священные сосуды, принадлежащие только Шатру, в свой храм? Народ получил удар в спину, от которого не может оправиться до сих пор. Народ получил ложное убеждение о возможности использования Священных сосудов походного Мишкана в стационарном храме. Соломон бесцеремонно поместил их в храме своем, но куда смотрели Судьи Израиля! Почему не восстали против нововведений Соломона? Почему все трепетали перед Соломоном?
Тогда он заставил даже левитов восхвалять храм Соломона песнопениями на ступенях храма.
А в результате нововведений Соломона, народ получил не Дом Всесильного и не Святилище Бога, а Химеру Иерусалимскую.
Против этой Химеры и восстал тогда Иисус из Назарета, потому что он знал, что Дом Всесильного — это одно понятие Учения Моисея, а Святилище Бога — это совсем другое понятие Учения Моисея. Это разные понятия не только по своим функциям, но даже и визуально. Дом Всесильного — это нематериальное и невидимое «сооружение», находящееся на месте прежнего города Луз. А святилище Бога — это материальное и видимое сооружение, возведённое народом Израиля под руководством самого Моисея.
Современные мудрецы и судьи Израиля даже не знают, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе Бейт-Эль, как и во дни Яакова. Они не подозревают, что их намерение восстановить храм Соломона в Иерусалиме противно Богу Израиля. Он гневается на весь Израиль, что сыны Яакова не знают где находится Истинный Дом Всесильного и не приходят к нему ни с прошениями, ни с приношениями Десятин.Все беды Израиля происходят из-за непонимания учения Моисея и нежелания его понять. В Торе ясно сказано, что у Бога Израиля есть свой особый Дом Всесильного, который находится всегда в городе Бейт-Эль. Его там видел своим духовным зрением праотец Яаков. Он и сейчас там.Об этом нам свидетельствует Тора Моисея.
.....................................................

Комментариев нет: