четверг, 16 июня 2011 г.

Хорошо бы нам сделать для начала модель Мишкана в городе Бердичеве.

Сегодня на форуме


Цитата, aleksig6 писал(а):
Перед скачиванием программы можно посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=8Oe-JPE-Eu4&feature=player_embedded


aleksig6, большое Вам спасибо за прекрасное видео!

Хорошо бы нам сделать для начала модель Мишкана в городе Бердичеве, туда приезжает много паломников со всего света на могилу ребе Леви-Ицхака, там можно сделать Всемирный просветительский Центр для заблудших храмопоклонников, и на радость торжества почитателей Мишкана. Это очень важно сейчас - привлечь внимание к Мишкану, ибо есть заповедь Бога - "Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё чтите!", Бог явно говорит о Мишкане и приказывает чтить именно Мишкан! Другого Святилища просто нет в Торе Моисея! Быть не может другого Святилища, а иначе должна быть и другая Тора, но Учение одно и навечно! Другого не будет никогда!

Когда я была в Бердичеве, то у меня было предчувствие того, что там должно совершиться очень важное событие. Но какое же, если не Мишкан, то хотя бы модель Мишкана будет там устроена.
..........................................

Ребе идет по Бердичеву

О, Бердичев! О, евреи! О, цадик рабби Леви-Ицхак, который ходил по этому городу, ловя на перекрестках грешников и доказывая им, что они на самом деле праведники или могут ими стать. И убеждал! И становились, не веря самим себе...

Хабадская традиция утверждает, что тот, кто рассказывает историю про праведника из Бердичева, заставляет новые потоки доброты спускаться в наш истосковавшийся по этому сокровищу мир.

А если не помнишь историю, достаточно сказать: рабби Леви-Ицхак из Бердичева..

А если не запомнил его имя, скажи просто: «Бердичев... « И тоже должно помочь.

http://www.chassidus.ru/library....hev.htm

Комментариев нет: