четверг, 2 июня 2011 г.

Суббота, как и все Праздники, указанные в Торе, должна быть в определенные Дни месяца.

Я считаю, что Суббота, как и все Праздники, указанные в Торе, должна быть в определенные Дни месяца, а не скакать то в первый день месяца, то во второй...
Вести отсчет надо с того дня, когда Он сотворять начал. А так как Первое Новомесячье было только в Четвертый День Творения, когда Он поместил Светило большее и Светило меньшее в пространстве Неба, то стало быть Четвертый День Творения, работы Бога - это первый День появления Луны и начало месяца (Новомесячье!). Это Первый День месяца или 4-й День работы Бога. Добавляем ещё два дня работы Бога и получаем 3-й День месяца или 6-й День работы Бога. Следовательно, 4-й День месяца - День покоя у Бога, то есть Шабат. Об этом конкретно сказано в Торе Моисея. Стало быть, Суббота у Бога была точно в 4-й День месяца. Это День основания Субботы! Памятный День и очень важный, потому что у самого Бога именно в этот День месяца был Шабат, и потому Первая Суббота месяца должна быть всегда именно в этот День — четвертый день каждого месяца. И это важно знать, потому что человек должен определять Субботний день не по бумажному календарю, а по фазам Луны.
Не случайно же в Торе есть приказ освящать (выделять!) Новомесячье (Первый день месяца) и оповещать об этом дне всему миру особыми звуками серебряных труб в Мишкане.
Если человек знает День Новомесячья ( а это и есть 4-й день работы Бога по сотворению Мира, то он уже понимает, что через два дня наступит Суббота. Иными словами, увидел новый серп Луны - прибавляй ещё два дня работы и получишь Первую Субботу месяца. Таким образом серебряные трубы предупреждают человека заранее, чтобы смог подготовиться к Субботе.
Я хочу сказать, что Суббота тоже регулярный праздник, должна быть в определенные фазы Луны, а не скакать по всем дням месяца.
Тогда и День Песаха никогда не будет днем Субботним. А это важно!

Могу предположить, что Иисус пользовался этим календарем Торы (определял Шабат по фазам Луны), и потому его обвиняли в нарушении Субботы именно те, кто пользовался своим календарем. По календарю Торы Песах не может быть Субботним днем.

p.s. Обращаюсь к тем, кто серьёзно изучает Тору Моисея! Пожалуйста, сообщите на форуме как связан ритуал соблюдения Субботы с Мишканом, Заветным Святилищем Бога. Как совершали жертвоприношения в этот День и какие именно. Как собирались на собрание к Шатру Собрания во дни Моисея, по какому знаку, какие слова благословения Бога слышали в этот День из уст Первосвященника, что видели глаза собравшихся около Мишкана в этот День, что слышали их уши тогда.
Меня интересуют все подробности со ссылками на Тору. Спасибо!
_________________
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: