воскресенье, 5 июня 2011 г.

Мои письма о Мишкане. Шатер Моисея - это вечное Святилище Бога! Другого не будет у народа Израиля никогда!

Продолжение.

Мои письма о Мишкане. Шатер Моисея - это ВЕЧНОЕ Святилище Бога! Другого не будет у народа Израиля никогда!

Председателю правления ФЕОР А.Борода.

Уважаемый р.Александр, Шалом!
Совсем недавно я познакомилась с Вашей мамой и обещала ей написать свои размышления о Мишкане. И вот я написала пока чуть-чуть, потому что о Мишкане можно и нужно говорить очень много. И это нужно особенно сейчас, потому что мы должны найти выход из оков заблуждения, в которые попал народ Израиля. Я знаю уже по опыту своему, что сынам Израиля эту идею о возрождении Мишкана сейчас трудно понять, так как понятие «храм Соломона» вытравляет из сознания народа понятие «Мишкан Моисея», как вирус компьютерный разрушает «тело программы» Учения Моисея.
Вот к примеру, совсем недавно в газете «Дор Нээман» (№ 22,5767 года) учителя наши сообщают евреям, якобы «Первым святилищем, «Обителью Бога», был переносной Храм, построенный евреями в Пустыне….».
Но мы же знаем, что Моисей строил и освящал тогда переносной ШАТЕР, а у толкователей Торы он стал почему-то храмом?
Есть разница между понятиями Храм и Шатер? Шатер ассоциируется с мобильностью, а храм «привязывает» народ, как козленка к колышку. Зачем же переносной Шатер называть храмом переносным, если он вовсе и не храм? Шатер он как был Шатром при Моисее, так будет и всегда. А к тому же в Торе вообще нет понятия «храм»! Зачем же евреев вводить в заблуждение? Зачем вводить новые понятия в религиозное сознание народа? Шатер, он и есть Шатер! Именно к Шатру Собрания привязан весь ритуал служения Богу, указанный в Торе Моисея.
Хочу подчеркнуть, что современные евреи очень мало знают о Мишкане, можно сказать, что ничего не знают.
В той же заметке учителя наши сообщают евреям, якобы первое Святилище прослужило евреям 479 лет. На самом же деле это Первое Святилище было разрушено еще во дни Иисуса Навина, за 14 лет до его смерти. Это по его указанию было разрушено мобильное Святилище Бога и по его указанию был возведен сарай каменный, который евреи долго еще продолжали называть Мишканом. Вот тогда-то они и совершили свой тяжкий грех. Зачем позволили Иисусу Навину разрушать Шатер Моисея? На их глазах совершался великий обман Бога, а они закрывали глаза. И до сих пор раввины и судьи Израиля стараются обойти молчанием тот факт, что переносной Шатер Моисея был разрушен самими евреями и под руководством Иисуса Навина.
То было восстание народа против Учения Моисея! Во дни Кораха тоже было восстание народа против Аарона и Моисея, лидеров народа Израиля. Об этом восстании сказано в Торе Моисея. Тогда погибли все восставшие, их поглотила Земля во время начавшегося землетрясения. Но спаслись сторонники Моисея, ибо они были у Шатра Моисея. Я уже говорила многим, что физическая сторона устройства Мишкана напоминает нам сейсмический прибор, который реагировал «Облаком» на ионно-магнитное возмущение в атмосфере за несколько часов до землетрясения. Облако Мишкана указывало народу путь спасения. Корах погиб, потому что перестал доверять Моисею. Так и сейчас многие комментаторы Торы стараются отвергнуть Учение Моисея о Мишкане. Они проповедуют евреям учение Соломона о храме Соломона. И все-таки еще встречаются евреи, которые понимают, что Учение Моисея без Мишкана не бывает.
Я знаю р. Александр, как Ваша мама гордится Вами и радуется Вашим успехам в делах Ваших. Она много сделала для Вашего воспитания. В такое трудное время она жила и живет сейчас. Мы с ней почти ровесницы, а у нашего поколения было отнято детство, самое счастливое время жизни. Но сейчас Вы даже не представляете себе как мы будем счастливы, когда принесем жертвы всесожжения и грехоочистительные жертвы свои Первосвященнику Израиля к Шатру Соборному. Эти жертвы мы должны были принести еще на 33-й день рождения сыновей своих к Шатру Соборному, но до сих пор не принесли. А причина не в том, что нет сейчас ни Первосвященника, ни Шатра Соборного (Первосвященника могут избрать когены из среды своей в любую минуту! И Шатер Собрания евреи могут восстановить, как во дни Моисея! План (точный!) возведения Мишкана и сейчас имеется в Торе! Что же еще надо?
Но беда наша и причина всех бед Израиля в том, что раввины называют Мишкан «временным храмом». Глупее ничего не смогли придумать.
Мишкан – это вечное Святилище Бога, а вовсе не храм. Слова «храм» в Торе вообще не существует! Да будет это известно раввинам! А мы верим Моисею и потому говорить и мыслить должны его понятиями.
Я знаю как трудно будет Вам, если даже поймете эту идею, сдвинуть с места всю эту махину и систему заблуждения народа Израиля. Но и то, что Бог помогает всем, кто любит истину, мне тоже известно. Так что я уверена, что Он поможет и Вам воздвигнуть Шатер Собрания. Не пугайтесь трудностей! Разве в Пустыне Бецалелю было легче? С ним был тогда Моисей, руководитель народа Израиля. И с нами он всегда, потому что Тора – это руководство Моисея! И вот руководитель говорит нам, что Левиты нашего поколения должны совершать служение в Шатре Собрания! Он же обязывает женщин приносить жертвы свои к Шатру Собрания! Но что говорят нам раввины? Они называют Шатер Моисея «временным храмом». Пусть отсохнет язык у того, кто еще будет называть законное и вечное Святилище Бога временным храмом!
Шатер Моисея - это ВЕЧНОЕ Святилище Бога!
Другого не будет у народа Израиля никогда! Об этом говорит нам Бог в Торе Моисея!

Дина.

Шалом! Москва. 5767.
Письмо было отправлено ещё в 5767 году, но ответа пока нет.

Исправлено и дополнено 05.06.2011.

Комментариев нет: