вторник, 17 апреля 2012 г.

Время пришло! Он возвращал народ к Торе Моше, к Закону Бога!

Сегодня на форуме.
Добавлено: 17 апр. 2012 14:52 http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271474171#271474171
Заголовок сообщения: Самый лучший в мире проповедник Учения Моисея - это Мишкан.

--------------------------------------------------------------------------------

Раньше я думала, что только сыны Израиля должны строить Мишкан, но теперь убедилась, что верные ученики Иисуса первыми поймут эту идею, как старшие братья семейства Яакова.
В Торе сказано пророчество об этом событии так: - "А старший будет служить младшему!. Это слова Бога.
Старшим был тогда Эйсав, а сейчас те народы, которые первыми придут к Свету Учения Моисея как источнику жизни вечной на Земле.
Далее привожу свои размышления о Мишкане и о тех заблуждениях сыновей Израиля, которые все ещё путают понятия "Жилище" и "Святилище Бога".
Читайте и думайте о том как помочь народу Израиля выйти к свету Учения Моисея, которое и сейчас проповедует Еврей из Назарета.
Он НЕ отменял ни одной черты Закона (Законом тогда называли в народе только Тору Моше!).
Он возвращал народ к Торе Моше, к Закону Бога!
.............................................................................

rambam писал(а) (16 апр. 2012 22:48 ) :


"Это точно. Только прежде , чем писать глупости про какой-то мишкан, не мешало бы этот самый Закон и почитать:

" (13) Ты ведешь милостью Твоею народ сей, который Ты избавил; сопровождаешь силою Твоею в жилище святыни Твоей.
(17) Введешь их и насадишь их на горе удела Твоего, на месте, что жилищем Ты сделал Себе, Г-споди, во святилище, Владыка, что устроили руки Твои."
( Исход ( Шмот) , 15:13-17). http://chassidus.ru/.../beshalach.htm

И нужно быть полным невеждой , что-бы не знать элементарного , и слепым, что-бы не видеть, что речь здесь идет о СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ , и никакой речи о каком-то переносном шалаше в будущем быть не может. Так что оставьте свои инсинуации, не искажайте Тору ( Библию по-вашему), и не пудрите Путину и другим людям мозги..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


1) Советую гражданину Израиля обратить внимание на то, что в тексте Торы на иврите НЕТ слова "жилище" - там написано слово "пастбище".
Вот -те на!, опростоволосился знаток Торы. Не надо путать термины и не надо полагаться на переводчиков. Самому надо заглядывать в текст Торы на иврите, а не просто пальчиком на кнопочки нажимать.
2) И слов "на месте" тоже нет в данном тексте, там написано слово "макон", а не "маком".
3) Кроме того, многозначное слово "микдаш" в данном случае означает скорее всего НЕ "во святилище", а "из выделенного" (кодеш - выделять!), потому что речь-то идет о введении народа в жилище, ранее выделенное (см. ранее по смыслу текста речь-то идет прежде всего о ЖИЛИЩЕ!)
4) Обращаю внимание, что даже Мишкан был построен НЕ руками Бога, а руками народа. А тем более храм Соломона строился НЕ руками Бога, и даже НЕ руками народа Израиля. Куда же вел народ Моше тогда и куда ведешь народ ты, ненавидящий Мишкан Бога?
Руками Бога построен НЕВИДИМЫЙ Дом Бога в городе Бейт-Эль.

Я же вела разговор в сообщении о Мишкане, заветном Святилище Бога, который воздвиг народ под руководством Моше в Пустыне!
А потому некоРректно и даже глупо ссылаться модератору форума на слова Торы, где речь идет о ЖИЛИЩЕ, а вовсе НЕ о Мишкане. Я же вела речь о Мишкане как о Святилище Бога. А ты ссылаешься на слова Торы, где сказано о ЖИЛИЩЕ. Есть разница?
Мишкан и Дом Бога - это совсем разные понятия в Учении Моисея.
Я НЕ советую никому путаться в этих понятиях, а тем более тем гражданам Израиля, которые прилетели из России на орлиных крыльях в Страну, где жить надо только по Торе Моисея.
Советую научиться отличать правую руку от левой, а Святилище Бога по имени Мишкан от Дома Его, который и сейчас есть в городе Бейт-Эль. Но Луз - прежнее название города.
Не трудно понять, что Моше указывал направление (макон!) к Жилищу Бога, к Дому Всесильного, но в любом случае идти туда евреи должны были по знаку Бога через облако Мишкана. Для того и был воздвигнут Мишкан в Пустыне.
Разговор на эту тему продолжу в своем блоге, ибо знаю, что люди, больные храмом постараются удалить мое сообщение.
Мне нравится, что я больна не храмом!
Мне нравится, что я больна Мишканом!

продолжение см в моем блоге: http://mishkan.tk/
Мы живем в самое счастливое время, мы будем строить Мишкан по плану Бога!
Такое доверие было оказано только поколению, которое вышло из Египта. Больше Мишкан НИКОГДА! НИКОГДА НЕ будет разрушен! А это значит, что только для нашего поколения Бог хранил Тору Моисея, где есть не только план строительства, но даже и все сметы расходов материалов для возведения Мишкана!

Время пришло!


_________________
Ведь никто же НЕ запрещает и сейчас Левитам работать в Мишкане...

Комментариев нет: