пятница, 20 апреля 2012 г.

А где же Мишкан?

А где же Мишкан?

Теперь мы узнали, что у Яакова есть Учение о том как надо служить Богу в Мишкане.
Но Мишкана-то нет. А мы знаем, что Левиты, профессионалы своего дела, могут и должны служить Богу от имени тех, кто принес Десятины свои Богу, - только в Мишкане. Только в Мишкане!
Не трудно понять, что Мишкан нужен не только Богу и народу Израиля, но и тем народам, которые тоже хотят угодить Богу через опосредованное служение Левитов в Шатре Собрания.
А кто же, если не Яаков более всего заинтересован в том, чтобы научить брата своего Эйсава приносить дары Богу так, чтобы не поникло лицо брата его, как лицо Каина?
Чтобы Бог принял дары Эйсава точно так, как и дары Яакова, брата его, Тора и предлагает три тысячи лет уникальную технологию служения Богу Единому через поднаём Левитов для профессиональной работы их в Шатре Собрания (Мишкане!) от имени тех, кто принес Десятины свои Богу "За работу Левитов в Шатре Собрания" - именно так сказано в Торе Моше о назначении Десятин тех, кто хочет угодить Богу.
Только Унифицированный порядок (регламент, седер) служения Богу, Единый для всех, кто хочет угодить Богу Единому, предлагает Тора Моше три тысячи лет. Именно этому регламенту служения Богу может и должен научить Израиль родного брата своего Эйсава.
Не повторять же ошибку Авеля! Но научить брата своего совершать профессиональное (опосредованное через Десятины свои) служение Богу в Мишкане - это реальность нашего времени.

"Как хорошо, и как приятно быть братьям вместе...", но еще лучше, когда они вместе строят Мишкан и приносят дары Богу, от которых никогда не поникнет лицо.

Дина. Исправлено и дополнено. 21.04.12.

p.s. Мишкан - это лучший проповедник Учения Моисея, но многие этого не знают.

Тот, кто понимает такой расклад сущности Учения Моисея о Едином Унифицированном и обязательно профессиональном служении Богу через Десятины свои в исполнении Левитов, профессионалов своего дела, пусть пошлет это сообщение Пинхасу Полонскому, чтобы поменьше он увлекался кабалистическим учением Михаэля Лайтмана, а сначала освоил азы Учения Моисея о профессиональном унифицированном служении Богу двух народов-братьев, чтобы не было войны.
Не зарабатывание денег на издании околонаучных комментариев к Торе Моисея, и даже не постоянное чтение Торы во всех синагогах мира принесет Израилю избавление от ошибки своей, а только постоянное и првильное служение Богу Единому, чтобы научить все народы правильному служению Богу Единому. Но это я не про Пинхаса, а про всех, кто только повторяет беспрестанно слова Моисеевой молитвы: - "Шма Исраэль! Бог Един...", а сам так и не понимает до сих пор, что Богу Единому и служение нужно Единое, именно то, которое Он сам пдложил народу через Моисея.
Чему учил Моше Левитов сорок лет в Пустыне? Он учил их профессионально работать в Шатре Собрания за те Десятины, которые Бог назначил им от имени всего Израиля. В Шатре Собрания! А чему теперь учат лжеучителя, которые заболели храмом? У них с уст не сходит слово "храм"! Это они читают в Торе Моше про Мишкан, а проповедуют про храм!

Комментариев нет: