пятница, 18 мая 2012 г.

Хочу напомнить раввинам и мудрецам Израиля фундаментальные постоянные Учения Моисея.

Хочу напомнить раввинам и мудрецам Израиля фундаментальные постоянные Учения Моисея.
Строчки из моего дневника.

17.05.12.
Хочу напомнить раввинам и мудрецам Израиля фундаментальные постоянные Учения Моисея.
Во-первых, - это Дом Всесильного, который всегда в городе Бейт-Эль, но увидеть его там может только тот, кто имеет духовное зрение.
Во-вторых, - это мобильный Мишкан - Заветное Святилище Бога.
В - третьих, - это колено Леви, только ему Бог доверил работать в Мишкане.
В - четвертых, - это Десятины всего Израиля, которые нужны Богу для работы Левитов в Мишкане.

Сегодня все раввины и даже мудрецы наши полностью отвергают все вышеуказанные позиции Учения Моисея.
Никто из мудрецов Израиля сейчас даже не знает, что Невидимый Дом Всесильного и сейчас находится на том же самом месте в городе Бейт-Эль (но Луз - прежнее название этому городу), где праотец Яаков установил памятник из того самого Камня, который был в изголовье его во время того пророческого видения. Во время этого пророческого видения Яаков получил очень важное знание о том, что "Место это - не иначе, как Дом Всесильного!".
Праотец Яаков еще тогда приобрел это очень важное знание, которое никогда и ни при каких условиях не позволит сынам Яакова поверить лжеучению Соломона о том, что он построил Дом Бога в Иерусалиме.
Не может ни один человек и никогда построить Дом Божий, потому что Тора говорит нам о том, что Дом Бога Израиля - это не здание, не строение видимое, и даже не храм великолепный, а именно то самое место, где было пророческое видение Яакову и "назвал он это место (место!) Бейт-Эль, но Луз - первоначальное имя этого города.". Тора нам сообщает, что видение было в городе Луз, но Яаков переименовал и дал городу название Бейт-Эль.
Тора нам сообщает, что весь город Бейт-Эль - это и есть местонахождение Невидимого Дома Всесильного. Именно это очень важное для всего человечества знание получил Яаков в ночном видении тогда еще, когда место это имело название Луз. Три тысячи лет Тора говорит нам об этом выдающемся открытии Яакова в истории человечества, но современные мудрецы Израиля НЕ верят в это открытие Яакова, но предпочитают верить лжеучению Соломона, якобы он построил Дом Богу Израиля в Иерусалиме.
Я же говорю им вот уже 20 лет о том, что не может никакой человек построить Дом Богу нигде! Даже в городе Бейт-Эль этого сделать невозможно, ибо Дом Бога - это не здание, а духовное понятие, которое органически связано с духовным понятием "Врата Небес" по слову самого Яакова; - "Место это - это не иначе как Дом Всесильного, а это - Врата Небес!"(Бытие 28:17) . Этим всё и сказано. Мы не можем построить реальные Врата Небес, а это означает, что мы не можем построить и Дом Всесильного никогда.
Есть же формула Моисея: - "Место это" = "Дом Всесильного" = "Врата Небес"(Бытие 28:17).
От этой формулы мы не можем отойти ни на шаг.
Если говорим "Дом Всесильного", то подразумеваем грод Бейт-Эль ("Место это") и понимаем, что это "Врата Небес". А Врата Небес (читаем = Дом Бога = место это = город Бейт-Эль) для того и существуют, чтобы пропускать по особым приглашениям, а не всех подряд. Получается, что Тора Моше - это инструкция или руководство о том как получить приглашение в Царство Бога, чтобы пройти через Врата Небес.
Это же не Моисей, а Соломон учит и сейчас; - построй красивый дом Богу в Иерусалиме, назови его храмом, принеси на жертвеннике около этого храма тысячи быков во всесожжение и заходи, пожалуйста, вот тебе и "Врата Небес" от лжеучения Соломона.
Но не так у Моисея. Учение Моисея говорит, что служить Богу всегда должны только Левиты, профессионалы своего дела, а жертвы совершать по регламенту Бога и только на жертвеннике в Мишкане. Как сделать этот Жертвенник Бог сказал Моисею на Горе. И это навечно!
......................
12.08.06.
Рабами мы были у Фараона 400 лет, а потом ушли. А в духовном плену лжеучения Соломона - три тысячи лет, а выйти из этого плена до сих пор не можем.
.............................
21.04.00.
В Пустыне Моше продемонстрировал миру мобильное Святилище Бога как "фундаментальную постоянную" Учения Бога. Однако, взгляды, привитые "мудрецам" с детства, влияют на них столь глубоко, что они неизбежно забывают "фундаментальные постоянные" Учения Бога, и, вопреки здравому смыслу утверждают, что Святилище Бога должно быть стационарным.
........................................
29.09.99.
Раввин Хаим бен Яаков (прогрессивный иудаизм) сказал мне по телефону о Мишкане: - "Это убогое сооружение, которое соответствовало потребностям того времени". Ужас! На святынню Бога так сказать... Вот такой прогрессивный иудаизм.
Кстати, в Торе Моше нет понятия такого - "раввин". Я не видела.
............................................
21.09.99.
Соломон молился чужим идолам и поклонялся им на старости лет. В здравом ли он был уме?
А когда он убил своего родного боата в самом начале царствования своего, - где была его мудрость? Если он начал свой путь безумством и закончил им, то что же было в промежутке? Храм Соломона - это был Дом Бога в Иерусалиме?! ИЛИ ЖЕ ЭТО БЫЛ ДИАГНОЗ?

Комментариев нет: