вторник, 1 мая 2012 г.

Пророчество о том как талмудический иудаизм пожрал Учение Моисея

Пророчество о том как талмудический иудаизм пожрал Учение Моисея...

Вчера на форуме Галилеянки новый участник Гиматрия задала вопрос Сабаабе: -"Не кажется ли Вам, уважаемый Сабааба, странным тот момент, что Павел, лучший знаток Торы того времени, пошел учить евреев-христиан отказаться от жертвоприношений, от кашрута и от Торы вообще?
Ведь первые евреи-христиане с почтением относились к Торе Моше. Иисус не отменял ни одной черты Закона. Он верил Моисею сам и призывал всех евреев верить Моисею. А Павел после смерти Иисуса, учителя иудейской праведности, стал призывать его учеников не верить Торе Моше, по-че-му?
Ведь странное дело получается. Если Павел стал вдруг противником Торы Моше, то почему же он не побежал, сломя голову, в Иерусалимский храм, чтобы там сказать евреям о своем "откровении" полученном якобы от Иисуса?
Казалось бы, получил откровение учить евреев против Торы Моше, ну иди в Иерусалимский Храм, где много евреев, там ведь и сам Иисус ранее проповедывал. Но только Иисус-то проповедывал о возвращении к Торе Моше...."
Гиматрию немедленно отключили от форума за такой провокационный вопрос, и вопрос остался без ответа. Я же поместила сообщение Гиматрии в своем блоге и ждала сутки ответа от Сабаабы, но ответа нет. А жаль, что такой благородный еврей не знает ответа, а если знает и не хочет поделиться с другими, то мне жаль и его самого и детей его и внуков его, потому что когда-нибудь им придется отвечать за Деяния Павла. Он и сам знает это, но я напомню ему, что все евреи ответственны друг за друга. Сейчас многие думают, что народ страдает за Деяния Йешуа из Назарета, обвиняют его в том, что он придумал новую религию и увел многих евреев от Торы Моше. Ничего подобного! Всё наоборот. Йешуа ничего не придумывал нового, а только возвращал народ к Торе Моше, к той исконной традиции служения Богу, которую основал Моше в Пустыне - тогда Левиты работали в Мишкане (в Скинии Завета, в Шатре Собрания). Только Тора Моше да + исконная традиция, основанная Моисеем, являются в единстве своем Учением Моисея и подлинной религией народа, а все остальное - подделка.
Чтобы вернуть народ к исконной древней традиции, когда Левиты работали в Мишкане, надо было восстановить Мишкан. А чтобы восстановить Мишкан, надо было разрушить не только храм, но и самою идею храмового служения Богу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Йешуа призывал тогда евреев "Разрушить этот храм!" - эти слова Йешуа говорят о том, что он был Учителем праведности, он верил Моисею и призывал народ вернуться к исконной традиции, основанной Моисеем в Пустыне. Он учил народ и требовал тогда, чтобы евреи совершали Песах в домах своих точно так, как совершали свой Первый Песах в Египте праотцы, потому что это Заповедь Бога. Бог приказал евреям совершать Песах всегда точно так, как совершали в Египте - в своем доме. Многие евреи понимали тогда, что Йешуа возвращает народ к Торе Моше, к исконной традиции, единственно верной и уходили из Иерусалима в другие города подальше от Иерусалима, чтобы соблюдать все заповеди, в том числе и Песах по Египетскому уставу. Адепты его учения о возвращении к исконной традиции все более усиливались и распространялись по всем городам, помогая друг другу.
Общины последователей Йешуа все более расширялись и после смерти Иисуса, ибо были привлекательны для других евреев своею праведностью. Подчеркиваю, что они были привлекательны для других евреев своею преданностью Учению Моисея. Почему я обращаю внимание на этот факт, что они были привлекательны для других евреев? Потому что есть свидетельство, что Павел, еврей из евреев, самый ярый гонитель евреев-христиан, (с его непосредственным участием был убит еврей Стефан только за то, что он противопоставил на суде Скинию Завета (Мишкан) храму Иерусалимскому и напомнил Сангедрину, что во дни Моисея у евреев была Скиния Завета; "Скиния Свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Бог Моисею сделать ее по образцу, виденному им (...) Соломон же построил Ему дом, но Всевышний не живет в рукотворных храмах..."(Деяния 7:44).
Вообще-то эти слова Стефана и являются основанием концепции Учения Йешуа о возвращении к Мишкану. Сейчас никто не обращает внимание на это выступление Стефана перед членами Сангедрина, а по сути дела, Стефан провозгласил тогда Символ веры Йешуа из Назарета. Павел понял тогда же, что этот символ веры Стефана явно подрывает авторитет храма и немедленно принял горячее участие в побиении камнями Стефана до смерти. Есть свидетельство, что Павел держал одежду Стефана во время этой казни. За что? За то, что Стефан был праведником и продолжал исповедовать, и даже проповедывал Учение Моисея о Мишкане перед членами Сангедрина. На фоне праведности Стефана, каким же злодеем предстает пред нами ученик Гамлиэля по имени Савл (Павел).
И вот именно его, этого злодея и противника Учения Моисея Гамлиэль посылает в стан евреев-христиан с коварной целью - извратить Учение Иисуса так, чтобы его адепты не были привлекательны для других евреев, но стали отвратительны. Тогда, по мнению Гамлиэля, прекратится отток евреев из стана иудеев в стан евреев-христиан. А мы знаем, что самым отвратительным является тот еврей, который не делает сыну своему обрезание и считает, что " обрезание- ничто, и необрезание - ничто" . Именно это и проповедывал Павел евреям-христианам; - "
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 19:
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.
............................
А как же ты заповеди исполнишь, если ты сам заповедь обрезания отменил? Бред какой-то, да и только. А ведь поверили ему тогда евреи-христиане, да и сейчас верят, многие евреи не делают обрезания своим сыновьям, ссылаясь на Павла.
Учителя нашли себе, тоже мне еще учитель. Не учитель, а лиходей.
Стефана убил и многих евреев погубил своим лжеучением. До сих пор многие евреи заучивают и твердят всякую бессмыслицу, вроде этой; Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 15:
"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь." Видела я этих тварей, которые предали Моисея. Он вывел отцов их из Египта!
О!, если бы они понимали, что сделал тогда Моисей для народа Израиля! Он же не только вывел народ из-под власти человека-царя, но и привел их к присяге Богу-Царю. Он дал им Законы Царские. Он подарил им правила поведения в Царстве Бога нашего. А что это значит? Это значит, что Моисей основал реальное Царство Бога в Пустыне. Просто этого сейчас никто не понимает. Законы Царские есть! Присяга есть! Исполняйте и будет вам Царство Божие на Земле. Реальное Царство Бога возможно, если мы исполняем законы Царя -Бога своего.
О чем это я говорила? О том, что Павел был подослан в стан евреев-христиан с заданием от Гамлиэля сделать евреев-христиан непривлекательными для евреев, которым он сам проповедывал талмудический иудаизм. А что такое талмудический иудаизм? Это, когда регламент жизни и служения Богу взяли из Торы Моше и заменили везде святое и таинственное слово Мишкан на привычное всем слово храм. Вот и готово дело. Тору почитал, отложи в сторону, а теперь делай все так, как приказал Соломон. Сейчас эту абракадабру называют талмудическим иудаизмом, а на самом-то деле это мифический иудаизм. Он основан на легендах и мифах Соломона, на его сновидениях.
Что такое Талмуд? Это же былое и думы (воспоминания о том как Левиты работали в храме), записанные "нашими мудрецами" через пятьсот лет после разрушения храма . В том числе и Гамлиэль, учитель Павла был основателем талмудического иудаизма. А, по сути дела, Талмуд - это Свидетель верный и прямое доказательство того, что народ оставил себе Тору Моше только для чтения, а жить стал по законам царя Соломона.
Поговаривают, что Гамлиэль был крещён в конце своей жизни[2] апостолами Петром и Павлом, (что однозначно отрицается сторонниками иудаизма). А, впрочем, какая разница. Что христиане не верят Моисею с подачи ученика Гамлиэля, что и евреи не верят Моисею с подачи самого Гамлиэля. Христианство отвергает напрочь служение Левитов в Шатре Собрания, так и талмудические иудеи на дух не принимают служение Левитов в Шатре Собрания. А вынь из Торы все главы с регламентом служения Левитов в Шатре Собрания, что будет с Торой Моше? Как Вы назовете такую Тору и такой иудаизм? Опять талмудический? !
Нет и быть не может талмудического иудаизма. Есть Тора Моше и есть народ, который обязан жить по законам Торы Моше. Всё прочее - это извращение Учения Моисея.
Теперь мы видим, что общины христиан утучнялись, потому что они верили Моисею.
А общины евреев- храмопоклонников, напротив, сильно истощались, пополняя общины евреев-христиан. Это не могло не беспокоить и Гамлиэля, ученого раввина того времени, основоположника талмудического иудаизма. В школе Гамлиэля тогда лучшим учеником был Павел (Савл) - страстный ревнитель талмудического иудаизма и ярый сторонник храмовой традиции служения Богу. Вот и послал Гамлиэль своего лучшего ученика в стан евреев-христиан.

Книга Бытие > Глава 41 > Стих 4:
"и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон...". А это - пророчество о том как талмудический иудаизм пожрал Учение Моисея...

Комментариев нет: