суббота, 26 мая 2012 г.

Возможно ли Царство Бога на Земле?

Возможно ли Царство Бога на Земле?
(мои размышления)

Сейчас многие религиозные деятели проповедуют Царство Божее на Небесах или в мифическом Райском саду, но только не на Земле. Я еще не встречала ни одного проповедника, призывающего созидать Царство Божее на Земле.
А ведь, именно Царство Божее, реальное Царство Бога на Земле было задекларировано в Учении Моисея три тысячи лет назад.
Вот эта Декларация: - "Бог царствовать будет во веки веков!" (Исход 15:18).
Что же значит эта Декларация Моисея, более известная всем, как Песнь Моисея?
Она означает что Бог обязуется дать народу свои законы - Законы Бога, а народ обязан исполнять эти Законы. Так оно и было в Пустыне. Там народ жил по Законам Бога и под руководством Моисея! А что же ещё нужно, чтобы царствовал Бог? Только исполнять Законы Бога. Если Его подданные исполняют Закон Бога, значит это и есть Царство Бога. Если Законы Бога не исполняют Его подданные, значит сами же и разрушают Царство Бога.
Царство Бога возможно только там, где живут Его подданные, созданные им самим по Его образу и подобию, а это означает, что оно возможно только на Земле, а не на Небе.
Только Человек создан по образу и подобию Бога. Для того и создал Бог Человека, чтобы управлять ему подобными себе, а не зверями полевыми. Человек же живет не на Небе, а на Земле. Следовательно и Царство Бога возможно не на Небе, а только на Земле.
Необходимо запомнить раз и навсегда, что Царство Бога возможно только на Земле!
А потому все обещания проповедников о жизни в Царстве Бога на Небесах - это вранье и знак того, что Вас хотят обмануть и использовать, чтобы властвовать над Вами, отбирать Десятины ваши, принадлежащие Богу, а Вам продавать мифические ритуальные услуги. Ничего этого нет в Учении Моисея. Есть только Левиты, работающие в Мишкане и реальное Царство Бога на реальной Земле. Все остальные царства - это миф и приманка, чтобы использовать Вас по полной программе.

Как устроено реальное Царство Бога на реальной Земле согласно Учению Моисея.

В любом царстве одни подданные непосредственно служат царю своему, а другие отдают свои налоги в размере, установленном этим же царем.
Так и в реальном Царстве Бога на Земле одни подданные в лице Левитов служат Богу, работая в Мишкане, Заветном Святилище Бога, а другие колена Израиля приносят Десятины свои Богу, Он отдает Десятины эти Левитам "За их работу в Шатре Собрания", Заветном Святилище Бога. Хочу подчеркнуть, ибо многие спотыкаются на этом, забывая, что не возможно служить Богу где-либо, кроме Шатра Собрания, ибо Десятины изначально имеют целевое назначение - "За работу Левитов в Шатре Собрания!" (Числа 18-23).
Получается опосредованное (через Левитов, профессионалов своего дела) служение всех колен Израиля во славу Бога. Именно такое устройство Царства Бога на Земле было испытано в Пустыне под руководством Моисея. И оно было реально на Земле, люди тогда жили под руководством Моисея на Земле по Законам Бога - Царя. И не только сыны Яакова, но и те, кто вышел вместе с народом Израиля из Египта. Что же это было, если не образец Царства Божьего для нашего поколения? Это был образец устройства Царства Божьего на Земле! А теперь где этот образец?
Оказывается, и сейчас мы можем увидеть этот образец устройства Царства Божия в том руководстве Моисея, которое мы называем Торой Моисея. Там все написано и детально расписано. Я же хочу сейчас напомнить те фундаментальные постоянные Учения Моисея, без которых не может быть построено Царство Божее на Земле.
Вот эти фундаментальные постоянные Учения Моисея: -
во-первых, необходимо помнить всегда, что Дом Всесильного был, есть и будет всегда в городе Бейт-Эль. Там видел его Патриарх Яаков. Там дал он клятву Богу приносить Десятины свои Богу;-
во-вторых, необходимо понимать, что кроме Дома Всесильного, в этом Царстве Бога должно быть Святилище Бога под названием Мишкан ( на иврите это название означает - Моисей здесь!);-
в-третьих, надо знать, что в этом Царстве Бога на Земле, служить Богу должны всегда только Левиты, профессионалы своего дела; -
в-четвертых, необходимо приносить Десятины свои Богу для работы Левитов в Шатре Собрания и, что не менее важно, надо быть уверенным в том, что Десятины твои используются именно на эти цели, для работы Левитов в Шатре Собрания; -
в-пятых, наличие Шатра Собрания необходимо всегда и везде! Это требование вытекает из 4-го пункта. Не возможно служить Богу где-либо, кроме Шатра Собрания, ибо Десятины изначально имеют целевое назначение - "За работу Левитов в Шатре Собрания" (Числа 18:21-23)
Хочу подчеркнуть, что именно из этих фундаментальных постоянных Учения Моисея образуется формула жизни в Царстве Бога на Земле. Не исключаю, что есть и другие фундаментальные постоянные, но сейчас я говорю о тех самых необходимых слагаемых, которые я бы назвала незаменимыми по аналогии с незаменимыми аминокислотами (это те аминокислоты, которые не вырабатываются организмом, а отсутствие в пище хотя бы одной из них, делает синтез белка человеческого организма невозможным). Так и для синтеза Царства Божия на Земле, необходимо наличие фундаментальных постоянных Учения Моисея в полном объеме. При отсутствии хотя бы одной компоненты незаменимых фундаментальных постоянных (любой!), синтеза Царствия Божия не произойдет вообще.
Но, что интересно. По аналогии с синтезом белка, можно предположить, что если будет нехватка какой-либо компоненты в достаточном количестве, например, мало Десятин или мало Левитов, то и синтез пойдет на уровне той компоненты, которой меньше всего.
А теперь посмотрим, что у нас есть сегодня из незаменимых компонент Царства Божия на Земле.
Во-первых, понятия, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль, сейчас нет в сознании народа вообще. Но, слава Богу, что оно есть в сознании тех, кто занимается сейчас темой Мишкан. А это всего два человека. Значит и синтез Царства Божия пойдет на уровне двух из 20 млн. возможных по норме.
Во-вторых, Святилище Бога по имени Мишкан находится хоть и в зачаточном состоянии, но оно все-таки есть благодаря усилиям А.Сигалова и Аналеммы.
В-третьих, Левиты тоже имеются, слава Богу!
В-четвертых, Десятины для работы Левитов принесут не только эти двое, я уверена. Но синтез Царства Божия все равно пойдет на уровне только 2-х человек.
Теперь мы видим, что Ц.Б. начало быть благодаря усилиям всего двух человек - Аналеммы и А.Сигалова. Остальным я могу только предложить; - Присоединяйтесь!
Спешите делать добро в глазах Господа!
Пишите свои комментарии о Мишкане! Думайте о нем! Говорят, что мысли материализуются.

Аналемма. 26.05.12.

Комментариев нет: