четверг, 24 мая 2012 г.

Проделки самозванного рамбама

point, спасибо за ответ! Очень хотела Вам помочь в исследовании этого дела, да сегодня не смогу, очень устала. Хочу только сказать, что эту тему "Мишкан" открыл А.Сигалов, а поскольку Рамбам из числа храмопоклонников, да причем из тех, которые верят не в храм Соломона, а в храм по проекту пророка Иезекиэля, а проект этот он тоже видел во сне или наяву, но только не в Торе.
А когда Рамбам увидел, что тема Сигалова очень активно продвигается и ее посещают активно, то начал выдавливать Сигалова, на форуме появились приспешники Рамбама, которые стали унижать Сигалова, а Рамбам им не делал замечаний, и даже сам замусоривал тему. Сигалов даже попросил его не писать ничего в тему из-за его некомпетентности и пренебрежительного отношения к теме:

rambam писал(а) (24 ноя. 2010 18:48 ) :


1) Об этом знает любой еврейский ребенок трех лет.

2) И кому сегодня все это нужно - толщина столбов какого-то временного сооружения трехтысячелетней давности ?
=============================
Сигалов ответил:Добавлено: 24 ноя. 2010 23:03
Заголовок сообщения: Мишкан
Ув. rambam, я Вас уже просил не писать сюда если Вам нечего сказать. Вы, как модератор, должны это понимать лучше других.

Если Вам тема Мишкана не интересна, или Вы считаете что Вам все о нем известно, то идите в другие темы. Зачем Вы превращаете ветку в помойку своими необоснованными заявлениями?

Я знаком абсолютно со всеми источниками в которых есть даже намек на Мишкан, так как я занимаюсь этим вопросом уже очень давно. По-этому все ваши попытки меня дискредетировать или переспорить не пройдут.

Хотите вести нормальную и честную дискуссию - пожалуйста. Нехотите - не пишите сюда.
_________________
desertmishkan..com

А заодно и сподручные Рамбама старались уязвить Сигалова и затроллить ветку, а когда Сигалов сделал замечание, то ему ответили грубо с намеком на дурака.

Добавлено: 24 ноя. 2010 13:21 от Иври
Заголовок сообщения: Мишкан


aleksig6 писал(а) (24 ноя. 2010 10:40 ) :

Простите, а какое отношение т.н. "письмо Лоре Шлезингер" имеет к Мишкану?

Или Вы, ув. Иври, хотите сказать что ваша жена читает ее книгу "Правильный уход за мужьями и их кормление" ?

=====================

"Научи дурака молится, он себе лоб расшибёт."
========================
Ясно же, что ни к селу, ни к городу, а с целью оскорбить и выдавить из форума. Так и получилось, через две недели Сигалов ушел с форума вообще и больше не появлялся. Возможно, что они ему и пригрозили.
==================================
А меня так и вообще Рамбам обвинил в антисемитизме очень хитрым способом, сначал привел цитаты р.Кравицкого, который обвиняет попа в антисемитизме, а в результате я стала обвиняемой и Рамбам вопрошал понимаю-ли я в какое... вляпалась?
----------------------
обавлено: 24 ноя. 2010 21:27 от
Заголовок сообщения: Мишкан



Аналемма писал(а) (24 ноя. 2010 10:27 ) :


Из Книги "Бемидбар"(Числа) не трудно понять, что Бог приказывает Левитам вечно (!!!) работать в Шатре Откровения,
Шатёр Откровения - это навечно!
==================
rambam
" ... Что только не придумывали антисемиты для уничтожения народа Израиля и его веры во Всевышнего. В последнее время эти поползновения становятся все более изощренными. Например , идея о Мишкане - временном передвижном Храме , заменявшем народу Израля настоящий Храм в период 40-летнего скитания по пустыне.
Какой-то поп-антисемит выдвинул идиотскую идею о том , что якобы переносной Храм -Мишкан должен быть единственным и вечным храмом народа Израиля.
Откуда следует , что народ Израиля не имеет права претендовать ни на Храмовую Гору в Иерусалиме, ни на сам Иерусалим , и естественно ни на саму Святую Землю - Израиль. А сам народ Израиля должен превратиться в племя кочевников и таскться с каким-то переносным шатром по пустыням ... и исчезнуть в конце -концов.
Над этой чушью стоило бы только посмеяться, если-бы эту идею приняли только антисемиты и некоторые христиане , традиционно не читающие Библии и верящие всему, что говорят попы. К сожалению , находятся и среди евреев глупцы , лишенные разума и несведующие в Торе , муссирующие эту идею..."

р. Б. Кравицкий

Аналемма, вы хотя- бы понимаете, в какое ... вляпались?
===================================

А все почему? Рамбам боится вот чего: "А сам народ Израиля должен превратиться в племя кочевников и таскаться с каким-то переносным шатром по пустыням ... и исчезнуть в конце -концов. ". Он же НЕ знает, что в Шатре мобильном должен служить не весь Израиль, а только колено Леви. Эти страхи у него из-за некомпетентности. Читать-то он читал Тору Моше, но ничего НЕ понял.
===============
point, я бы посоветовала Вам связаться с А.Сигаловым и выяснить у него самого, почему он ушел из форума вообще, тема была очень интересная и полезная, люди читали, посещали и даже сейчас посещают, потому что он писал о самом главном в Учении Моисея. Без Мишкана просто нет Иудаизма. Я ему писала три раза в л.с., но он не отвечает и даже писем моих не читает. Писала на его сайте в комментариях, и тоже нет ответа. Хорошо бы Вы написали ему на сайт, а то может быть я не туда пишу.
Тему эту надо возобновить, но Рамбама к ней не допускать, хотя у него много подручных и он может вредить распространению идеи возведения Мишкана в наши дни. А она очень нужна для объединения трех религий для которых Моисей - это общий пророк.
Я как-то спросила мусульманина пожилого, хотел бы он видеть Скинию Завета, которую воздвиг Моисей в Пустыне?.
Так он даже обрадовался и сказал: "А как же! Муса - это наш пророк!". Но рамбамы тормозят объединению народов, не ищут точек сопряжения, а всё наоборот.
Посмотрите как на стр 23-30 рамбам и его друзья стараются уничтожить ветку.
Сигалов ушел, но посещение -то есть, значит тема интересная.
Умоляю и прошу не пускайте волков в стадо овец.
Аналемма.

Сейчас подумала, а не могли бы Вы ввиду важности темы, я бы сказала чрезвычайной важности темы, выделить ее в отдельный раздел и назвать его примерно так: " Древняя трация служения Богу при Моисее как основа трех мировых религий и знамя объединения народов". А модератором сделать Сигалова. У него большие познания в Торе Моше.
Людям сейчас нужна достоверная информация.

Всего Вам доброго
_________________
Ведь никто же НЕ запрещает и сейчас Левитам работать в Мишкане...

Комментариев нет: